Многоэтажные дома

Тема в разделе 'Проекты домов и коттеджей', создана пользователем Леха Саратов, 6 дек 2011.

?

Какие дома заполнят большую часть страны в следующем веке?

Голосование закрыто 13 дек 2011.
Многоэтажки 3 голосов 100,0%
Частные дома 0 голосов 0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258

Проекты многоэтажных домов почему-то больше развиваются, чем все остальные, а может это вызвано перенаселением, хотя в нашей стране население на сегодняшний день, только уменьшается. И видимо просто это выгоднее застройщику ведь затраты на строительство таких домов в два раза дешевле окончательной продажи. И из-за этого застройщиков становится все больше и больше, и по этому и домов в нашей стране увеличилось за последнее время.
    Леха Саратов, 6 дек 2011
  2. Биндер Ученик

На форуме с:
    28 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    В городах, где есть по миллиону жителей, я думаю это все таки будут многоэтажки! Причем небоскребы! Застройщик то землю покупает в собственность, и чем дороже он потом продаст на ней жилье, тем для него лучше! А так как земля в центральной части таких городов не дешевеет, то и лидируют, соответственно многоэтажки!
    Биндер, 7 дек 2011
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    да, но только чтобы не получилось так как в фильме "Ирония судьбы...", когда среди "леса" типовых многоэтажек с трудом определяешь необходимую!:mad:
    хотя в принципе, в качестве "эконом-варианта" (то есть как альтернатива частному дому в ближайшем коттеджном поселке) квартира в многоэтажке-"улучшенке" вполне годится...:rolleyes:
    YA_HELEN, 8 дек 2011
  4. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    В России как всегда острая нехватка жилья на ограниченных территориях, например Москва, Питер, поэтому там дома будут расти вверх. Там где территория относительно свободная никто жить не хочет, работы нет.
    Lenok Lenina, 8 дек 2011
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я не согласен, с вами, сейчас уже такого массового типового строительства жилых многоэтажных домов, как в прежние времена, не будет, и каждый дом, даже тот, который называется социальным, архитекторы стараются сделать с индивидуальным неповторимым фасадом. Я уже не говорю о строительстве небоскребов, в мире не найдется двух похожих. Я считаю, что в недалеком будущем крупные города будут застраивать только жилыми башнями, и многие из них будут иметь вертикальные зеленые фасады.
    Goshek, 8 дек 2011
  6. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Безусловно дома будут расти только вверх ввиду недостаточной территории и постоянного роста населения нашей планеты. И эти условия приемлемы не только на Россию, на все страны мира. А насчёт частных домов, я бы предпочёл именно их, подальше бы от цивилизации.
    AliceLuc, 21 дек 2011
  7. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    В больших городах конечно же многоэтажки. И это лучший вариант. Экономия места и площади для жилых домов. Благодаря многоэтажкам города и становятся миллионерами. Если бы у всех были частные дома, то, не было бы городов с более 100000 жителей.
    yashkov, 25 дек 2011
  8. yelon Интерн

На форуме с:
    8 янв 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    люди строят более 1 этажа дома, чтобы сэкономить место. В селах таких проблем нет. А в городе на 5-10 сотках хочеться и домик, и гараж (либо в подвальном помещении), и беседочку, и огородик, и цветочки, и курочек для удобрения землички, и игровую площадку для деток на свежем воздухе, да и яблонька не помещает. Если строить из легких бетонов (пенобетон, газобетон, керамзитобетон и т.д.), то можно сэкономить на фундаменте и теплоизоляции. Ну и основной аргумент: Вас будут окружать "высотки" и заслонять Вам солнечный свет (шутка).
    yelon, 8 янв 2012

Поделиться этой страницей