Статья Многодетные семьи на период строительства дома будут освобождаться от налога на землю

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 6 мар 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Многодетные семьи на период строительства дома будут освобождаться от налога на землю

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/439398.htm
    rmnt, 6 мар 2013
  2. Мария87 Интерн

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    Это очень хорошо, что всё же присутствуют такие моменты, когда нуждающимся государство помогает, почему бы комитету по соц. политики не задуматься о том, чтобы многодетные семьи в принципе не платили этот налог, не думаю, что государство потеряет миллионы без которых останется без финансирования жизненно важное нправление! Но всё же о правильных фактах гласит эта статья, что не нужно забывать о том, что в помощи так же нуждаются и другие слои населения.
    Мария87, 6 мар 2013
    yu8l8ya нравится это.
  3. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Я тоже считаю, что многодетные семьи нужно в принципе освобождать от налога на землю. Сейчас растить одного ребёнка - неизмеримо дорого, а что говорить, когда в семье трое и больше детей! Но наше государство далеко не всегда идёт на поблажки, оставляя людей наедине с их проблемами. Что ж, пусть хотя бы такой закон вступит в силу :(
    yu8l8ya, 6 мар 2013
  4. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    То, что освободили от налогов на время стройки дома это хорошо, но этого мало. Я думаю было бы не плохо вообще освободить от земельного налога. Государство в данный момент занимается привлечением рабочей силы из ближнего зарубежья, так зачем привлекать чужаков, если можно дать возможность самим занять эти рабочие места
    marot, 6 мар 2013
  5. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Да, ерунда это все, а не благо от государства! Сколько того налога будет? Копейки! Поинтересуйтесь, ради интереса в налоговой. А пафосу, пафосу! Дом им построят может за год, если каркасный, к примеру. Или за два-три. А потом всю жизнь они будут его платить? Вот те - благо!
    Shannaa, 6 мар 2013
    varonita, Sidnei и fayaaaa нравится это.
  6. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    498
    Я не знаю как в РФ, но в РБ уже давно освобождаются от налога на землю все физические лица на период строительства, да это копейки, но мне кажется это правило должно распространяться на всех. А на недвижимость налог не берется с многодетных семей, а это уже существенней.
    Андрей Кислов, 7 мар 2013
  7. tanushik_u Мастер

На форуме с:
    19 мар 2009
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Вот если бы вообще не брали налог на землю с многодетных семей, вот тогда другое дело. Можно уже говорить о существенной льготе, поддержке государства. А это - так, отмазка.
    tanushik_u, 7 мар 2013
  8. Rensik Мастер

На форуме с:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    Согласен, что решение какое-то странное: не брать налог на землю только на время строительства. Тогда мотивируют многодетные семьи иметь долгострой и недострой. По крайней мере документально. Мне видится, логичным оставить льготу до достижения совершеннолетия всеми детьми многодетной семьи.
    Rensik, 7 мар 2013
  9. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    действительно, тогда следовало бы оговорить конкретные сроки строительства.
    впрочем, и это - уже шаг навстречу. правда, очень зыбкий: чиновникам бы позаботиться о льготных расценках для этой категории граждан на стройматериалы и прочие необходимые средства!:(
    YA_HELEN, 9 мар 2013
  10. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Налог на землю действительно, совсем небольшой. Думаю, что если многодетная семья хочет построить дом, то государство могло бы не налог отменить на время строительства, а сам участок земли выделить бесплатно. Многодетных семей не так уж много, и государство вполне может сделать такую льготу. А еще лучше, чтобы многодетной семье жилье предоставлялось бесплатно. Глядишь, и рождаемость повысится, но это только мечты.
    Odnick, 11 мар 2013
  11. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Это получается так: пока строите дом, то никому ничего не должны, а вот когда дом готов, то мы создадим Вам такие налоговые условия, что мало не покажется. Нет, помощь многодетным семьям это, конечно, очень хорошо, но такая помощь должна быть постоянной.
    qqq123, 11 мар 2013
  12. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    А участки для многодетных и так выделяются бесплатно, только вот просто пользоваться им например для выращивания овощей нельзя, только строить дом. И если у семьи нет возможности начать строительство дома, то его забирают обратно. Вот такие законы. Одной рукой дают а другой забирают...
    varonita, 12 мар 2013
    Valeri нравится это.
  13. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Налог на землю, это не так уж много. Лучше бы, многодетным семьям, отпускали строительные материалы по льготным ценам, это бы была действительно помощь.
    Valeri, 12 мар 2013
  14. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Такое решение как бы на первый взгляд и приятное и логическое!Но только есть одно но,наша власть не когда не делает не чего так просто,и если она где-то перестала брать налоги,значит она где-то в другом месте поставит еще больше налог.
    Вон в селе не так просто владеть своей землей,в том плане что хочу то и строю,все надо в носить во всякие бумажки..
    jagyarp, 12 мар 2013
  15. igorzub

На форуме с:
    19 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Многодетные семьи в цивилизованных странах освобождаются вообще от налогов, а дома им должно строить государство, а не они сами.Они ведь решают сложную демографическую ситуацию в стране.
    igorzub, 19 ноя 2013

Поделиться этой страницей