много цветов в однокомнатной квартире

Тема в разделе 'Комнатные растения', создана пользователем agnesssa, 21 апр 2011.

1. agnesssa

На форуме с:
    21 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    выкинуть мебель и завести цветы? или как обустроить небольшую оранжерею ?
    agnesssa, 21 апр 2011
  2. irin_z Подмастерье

На форуме с:
    18 июн 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Зачем же так радикально ставить вопрос? У меня тоже все цветы в основном в одной комнате и когда места стало нехватать, то мы утеплили лоджию и разместили там все растения. Кроме того растения не обязательно должны быть только на горизонтальных поверхностях. У меня есть вертикальная стойка-распорка для цветов, на ней можно разместить несколько десятков растений.
    irin_z, 21 апр 2011
  3. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Заводите не крупномеры. На подоконник можно сделать стеллаж из нескольких полок. Разместите кашпо с цветами на стенах. Если это будут вьющиеся, то сделайте "второй" потолок. Вариантов - масса. И цветы будут, и мебель...
    удачи!
    BLUMENMADCHEN, 21 апр 2011
  4. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    это что за новый гибрид ? )))
    tool70, 21 апр 2011
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Я имела ввиду не крупные растения. Вот спатифилюм, к примеру, есть карликовых размеров, а есть просто гигантских. ))))
    BLUMENMADCHEN, 22 апр 2011
  6. Sergio039 Новичок

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Действительно, для цветов можно выделить отдельное место в комнате,например,угол и установить там полочки.Однако,цветы должны стоять и на подоконнике!Во первых, это красивый вид со стороны улицы,во вторых,очистка попадающего в комнату воздуха через окно.Ну и не забывайте про кактусы возле компьютера! )
    Sergio039, 19 май 2011
  7. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    На счёт кактусов. Сейчас всё больше информации поступает о том, что никакой защиты от компьютерного излучения они не дают. Поэтому не стоит так свято верить в то, что именно кактус должен стоять у компьютера. Ставьте любой цветок, который вам нравится.
    yu8l8ya, 19 май 2011
  8. Elin Подмастерье

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Сейчас в Интернете много советов как сделать полочку для цветов, в магазинах тоже выбор есть большой. Подумайте какие цветы и куда ставить, выберите подходящий для Вас дизайн полочки. Подумайте о балконе или лоджии.
    Elin, 16 апр 2013
  9. Svet1ana Интерн

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Хочу предложить очень заразительный вариант для выращивания, у кого проблема с пространством. Это создавать композиции из уже имеющихся цветов. Скажу вам очень увлекательное занятие и смотрится отлично.

Вложения:

Svet1ana, 2 май 2013
  10. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Господа я лично ни чего не имею против разведения комнатных цветов, но все хорошо в меру. Но у меня только один вопрос, а чрезмерное увлечение комнатными растениями, когда , извините за выражение "плюнуть некуда" одни горшки с цветами в квартире, это не является психическим отклонением у человека?
    Андрей Кислов, 13 май 2013
  11. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Мне тоже кажется что все должно быть в меру. А то иногда приходишь в гости - встать некуда одни цветы, причем хозяева им даже имена-клички дают. Мне кажется если квартира однокомнатная то достаточно несколько горшков на подоконнике и парочка на стене на полочке.
    varonita, 12 июн 2013
  12. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Встречный вопрос:"А что есть норма, и кто ее определил?"
    Кто-то вообще не держит дома растения, у кого-то целая оранжерея.
    В своем доме делайте как Вам угодно, а в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
    BLUMENMADCHEN, 26 дек 2013
    ПростоЯ нравится это.
  13. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Для жилых помещений , понятно, ГОСТов по количеству горшков на квадратный метр нет.:) Что касается общественных зданий, к примеру, дошкольные, школьные, средне-специальные учебные заведения, то ограничения есть, в зависимости от назначения помещения. В учебных классах, к примеру, запрещено устанавливать на подоконники горшки с цветами, это связано с нормами освещенности.:) Что касается личного моего мнения по этому вопросу и нормы для жилых помещений, то я уже озвучил.:)
    Андрей Кислов, 27 дек 2013
  14. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Тема звучит как " Много цветов в однокомнатной квартире", поэтому высказывание
    звучит как минимум некорректно.
    BLUMENMADCHEN, 27 дек 2013
  15. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Почему? С точки зрения психологии существуют различные виды отклонений у человека. Взять бы хотя бы игроманию, алкоголизм, страсть к собирательству и т. д.
    Андрей Кислов, 27 дек 2013
  16. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Давайте поговорим о цветах в квартире.
    Все остальные вопросы в "Свободную тему", либо на соответствующие сайты.
    BLUMENMADCHEN, 27 дек 2013
  17. Asha-tan Прохожий

На форуме с:
    8 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    К теме о цветах в однокомнатной квартире)) У меня их много, но так как подростает двое малолетних рассыпателей земли, пришлось все большие горшки действительно выносить на балкон, а так как без растений в доме пусто - решила разводить сукуленты. При чём для меня оптимальными оказались именно литопсы, а не кактусы (опять таки вопрос безопасности). Отличный выход! Они не занимают много места - достаточно подоконников, не требуют особого ухода. так что рекомендую!
    Asha-tan, 8 янв 2014
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  18. Mihailoivna Новичок

На форуме с:
    9 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    В своем глазу бревна не замечаем... У меня не очень много цветов, а хочется завести, по-больше. Нравиться, когда в осенне-зимний период дома весна цветет. Мечтаю, точнее в поисках нужного материала, чтобы соорудить вертикальный сад. Одну стену с папоротниками - можно куда угодно, там особо свет не нужен. А вторую (есть подходящая солнечная стена) для любителей света - лианы, ампели и проч. Нечего пока не придумала толкового, хочется, чтобы выглядело эстетично, пока растения не разрастутся и удобно в плане ухода, полива. Пока остановилась на контейнерах из икеи 3 л, которые можно вешать на штанги. У кого какие соображения на этот счет?
    Mihailoivna, 18 фев 2014
  19. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Форум Вам в помощь!
    Вот прочтите ЗДЕСЬ.
    BLUMENMADCHEN, 18 фев 2014
  20. Mihailoivna Новичок

На форуме с:
    9 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Спасибо за ссылку. Такие статья уже перечитала вдоль и поперек. Готовая система с автополивом хорошо, конечно, но цены кусаются наверно... т.к. на китайский сайтах только одни горшки, которые ставятся друг на друга стоят прилично. Самое оптимальное для меня-это икеевские контейнеры по 3 л, стоимость до 100 рублей кажется. Вот китайские 65 у.е [IMG]
    и такие
    Mihailoivna, 18 фев 2014

Поделиться этой страницей