Мне нужен совет

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Sanya08, 16 май 2008.

1. Sanya08 Прохожий

Здравствуйте, мне нужен совет. Я не знаю какой лучше всего купить шуруповёрт, тот который с проводом или без провода. Подскажите мне, пожалуйста, какой из них лучше и чем разумеется. Одни люди мне советуют тот, другие этот и я ни как не могу разобраться какой же всё-таки купить . Мне нужен совет человека, хорошо разбирающегося по этой части. Заранее спасибо.
    Sanya08, 16 май 2008
  2. Variophoto Прохожий

Здравствуйте!
    Уже писал на эту тему, но ещё раз повторюсь.
    Однозначно шуруповерт без провода, но с двумя аккумуляторами. Пока один аккумулятор заряжается (примерно 1,5 часа), Вы работаете с другим.
    Для заворачивания шурупов в дерево необходимо усилие не менее 9 Нхм. Как правило, чем больше напряжение аккумулятора (написано на его корпусе), тем мощнее шуруповерт. Обратите внимание на размер рабочей части шуруповерта (моторный отсек+патрон). При сборке мебели этот параметр важен. Малым размером и приличным качеством славится Makita. Сборщики мебели очень любят эту фирму.
    Variophoto, 16 май 2008
  3. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Всё зависит от вида работ, которые Вы выполняете. Шуруповёрт, питающийся от сети предназначен для тяжелых работ – например, для сборки мощных деревянных конструкций, позволяет работать с шурупами большой длины и диаметра. Он намного мощнее обычного аккумуляторного.
    lexa606, 5 июн 2008
  4. Legenda Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    полностью согласна с Variophoto (кстати, спасибо за идею с двумя аккумуляторами :) ). Шуруповерт без провода намного удобнее, и не зависишь от расположения розетки.
    Хотя, для того, чтобы давать советы, хотелось бы все же знать, с какими материалами вы собираетесь работать, чтоб прикинуть необходимую мощность шуруповерта.
    Legenda, 5 июн 2008
  5. Валерий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Что бы приобрести шуруповерт нужно знать где вы с ним будете работать.Если есть рядом розетки или вам хватит переноски и удобно с ней будет работать-покупайте электрический. А если в местах где розетки далеко, работаете на высоте, на даче где света нет или на рыбалке (там то же применяем) -покупайте аккумуляторный.
    Валерий, 5 июн 2008
  6. Владимир1975 Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мадам, если вы лично будете работать шуруповертом - это подвиг! Купите себе шуруповерт маленький, но мощный, конечно аккумуляторный. Но держать его, тяжелого, в ваших хрупких ручках - это плохо. Для вас есть идеальное решение - шуруповерт с литиевым аккумулятором!!!!!
    Владимир1975, 6 июн 2008
  7. bakol Прохожий

Если шуруповерт будет использоваться исключительно в помещениях и очень интенсивно, с большими нагрузками, то лучше взять с питанием от сети 220В. Потеряете в мобильности, но зато никогда не сядут аккумуляторы. Я использовал аккумуляторный шуруповерт, но в связи с большими нагрузками при работе, аккумуляторы быстро садились. Пришлось отказаться от аккумуляторного шуруповерта в пользу сетевого на 220В. Взял от BOSСH, с быстрозажимным патроном, регулятором оборотов и реверсом. Пользуюсь уже около трех лет- полет нормальный.:))
    bakol, 6 июн 2008
  8. zai4ik_ler4ik Прохожий

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня безпроводной.Пользуюсь в любой ситуации!проблема с аккумом легко решаема.Один разряжается в ненужный момент,ставлю второй,а этот - на подзарядку!
    zai4ik_ler4ik, 9 июн 2008
  9. stasik

На форуме с:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вы знаете, шуруповерт без провода да еще с двумя аккумуляторами это , конечно, здорово, но с проводом намного качественнее, потому что за нормальную цену безпроводной очень дорого покупать.
    stasik, 10 июн 2008
  10. goxxx

На форуме с:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем привет! Я работаю сборщиком мебели, и по роду службы, конечно же имею дело с шуруповертами. Шуруповерт в нашем деле, как третья рука :)

В общем, с аккумуляторами, конечно, удобней. Особенно на выезде (на даче, ну или как у меня, на работе на дому) с одной стороны. Но с другой проводные, конечно мощнее. зачастую гораздо мощнее. И для дома я бы посоветовал лучше использовать проводные. Хотя не знаю. Тут уже вопрос удобства. Лично я все равно ни за что не откажусь от аккумуляторных. Я даже дома использую только его. Как-то привык уже, чтоли :)

В данный момент я использую шуруповерт Makita 6821, который, кстати, представлен на данном сайте и очень им доволен :)
    goxxx, 10 июн 2008
  11. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    А я всегда пользуюсь шуруповертом Makita, только со шнуром зарядки в комплекте! Очень удобно, есть сеть, значит от сети, нет, от аккумуляторов! И в комплекте два аккумулятора идут уже!
    andrei99, 10 июн 2008
  12. serg7 Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я тоже за шуроповерт с двумя сменными батареями. Для работ по сборке мебели вполне достаточно. Сам пользуюсь фирмой БОШ, мне нравится и нареканий нет.
    serg7, 11 июн 2008
  13. LUNA Прохожий

И я за шуруповёрт со сменными аккумуляторами. Это очень удобно и провода не мешаются, и применить такой шуруповёрт можно хоть дома, хоть на даче. Только нужно заранее покупать с двумя аккумуляторами (слышал, что бывают с одним, что очень не удобно).
    LUNA, 18 июн 2008
  14. serg7 Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Разумеется надо брать с двумя аккумуляторными батареями, мне для работы одной зарядки хватает на день работы. Работа средней интенсивности.
    Если честно, не понимаю вообще шуруповерт с проводом к разетке питания, работать же приходится в таких местах порой, что и рукой едва пролезишь.
    serg7, 18 июн 2008
  15. bigben3 Прохожий

Вы сами подумайте, зачем вам шуроповерт с проводом? Вспомните когда вы работали с дрелью, перфоратором или каким либо электро инструментом, что самое не удобное в их использовании? Вспомнили? Правильно, постоянно куча переносок, как правило через определенное время, контакт в переносках начинает пропадать, начинаются нервы. Я лично использую аккумуляторную дрель-шуруповёрт Bosch с двумя аккумуляторами, мне при интенсивной работе(занимаюсь сборкой мебели), двух аккумуляторов на день хватает с головой, время зарядки одного аккумулятора где то около часа!
    bigben3, 25 июн 2008
  16. andervol81 Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Если предстоит много работы в помещении, то лучше с проводом, плюсы: легче, меньше, батарея в неподходящий момент не сядет. У аккумуляторного только один плюс-мобильность. Минусы: немного больший вес и габариты, при низкой температуре сильно падает емкость батареи.
    andervol81, 1 июл 2008
  17. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Неужели вы купив приличный инструмент, не купите приличную переноску? Есть переноски в которых штепсель фиксируется достаточно надежно. Даже если вы ее за шнур, подходящий к штепселю будете поднимать он не выпадет и контакт не нарушится. Не смешное ли это сочетание, фирменная дрель за двести долларов и дешевая китайская переноска за 3 доллара?
    jurry, 2 июл 2008
  18. Котофеич Новичок

На форуме с:
    19 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    48
    Привет всем!
    Я сделал так. Использовал Штиль. Неплохо, для небольших работ, но быстро дохнет батарейка. 1,5 - 2 часа работы и -аминь. По совету приятеля купил вторую батарейку и собрал адаптер. Суть адаптера: если работаю там, где есть напруга - включаю адаптер. Питается от сети. Собрал за один вечер с парой перекуров )). Но, хочу брать Бош..)))
    Котофеич, 19 июл 2008
  19. serg7 Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Нет, в стационарных условиях с устоичивым электроснабжением в помещении можно и даже лучше с проводом. Но вот в мобильности потеря ощутимая. С батареями вы можете работать всюду.
    serg7, 22 июл 2008
  20. катерина Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Советую вам приобрести аккумуляторный шуруповёрт, так как иногда во время работы может очень некстати отключиться электричество , ну и с проводом не во всех труднодоступных местах можно подобраться, да и вообще получается ограничение по длине провода.
    катерина, 22 июл 2008

Поделиться этой страницей