Статья Михаил Прохоров предложил свой проект земельной реформы

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 10 окт 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Михаил Прохоров предложил свой проект земельной реформы

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/561842.htm
    rmnt, 10 окт 2013
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    поздновато больно...
    надо было бы пару лет назад, до очередного президентского плебисцита - глядишь, шансы бы его увеличились!:cool:
    на самом деле, лично мне показалось, что или пресслужба г-на миллиардера НЕ ТАК подает информацию, либо он сам элементарно описывает своими словами существующую ситуацию и подает это как некую "насущную необходимость" типа-
    а чем Кадастровая палата не "орган"?:confused:
    YA_HELEN, 10 окт 2013
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Как говориться проснулись. Где же Прохоров был лет, эдак 5-7 назад? А теперь, что уже поменяешь? Его предложение у меня ассоциируется с защитой крупных землевладельцев, которые в свое время правда-неправдами нагребли земли, а теперь, ждут, чтобы такие как Прохоров посодействовали ее узаконению.
    qqq123, 10 окт 2013
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Информация произвела неоднозначное впечатление. С одной стороны вроде хорошо, если частники будут защищены от того, что власти могут у них землю забрать. Но с другой стороны, это хотят сделать для роста налогов, а значит многие не смогут землю содержать и у них уже по закону ее отберут.
    varonita, 10 окт 2013
  5. Foton Мастер

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    218
    Все, что предлагают молодые миллиардеры внушает опасение. Что сделал Прохоров, чтобы заработать свой капитал? Отнял, отжал собственность страны, внезапно ставшую "ничейной". Потанины, Хлопонины, Прохоровы стали "собственниками" в нищей стране. И сейчас такой человек говорит о земле России, стремится и там сорвать куш. Все, чего касаются жадные руки наших нуворишей превращается в золото для них и абсолютно другой материал для остальных.
    Foton, 11 окт 2013
  6. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Какие-то противоречивые предложения. С одной стороны государство не имеет право изымать земли. И в тоже время предлагается изымать те - же земли у не эффективных собственников. А кто будет производить эту самую экспроприации, и передавать ее хорошим землевладельцам? Или все будет проходить как в произведении «Дубровский», захотелось богатому помещику забрать землю у бедного, ну и с богом. Бедный сразу окажется нерадивым хозяином.
    Valeri, 11 окт 2013
  7. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Мне слабо верится в "благие" намерения Михаила Прохорова. Человек стремится во власть, поэтому начинает придумывать что-то такое, что привлекло бы на его сторону избирателей. Когда же дело коснётся того, что пора выполнять обещания, всё будет как всегда :(
    yu8l8ya, 12 окт 2013
  8. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Вот если по большому счёту, не могу я понять этого Прохорова и его партию за компанию, непонятно какие он преследует цели. У мужика туева куча денег и ему есть дело для простых смертных, альтруист блин. Время покажет какие цели он преследует на самом деле.
    vgv35, 12 окт 2013
  9. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Очередная глупость от Михаила Прохорова. Я бы с удовольствием взял бы участок земли под Москвой или Питером, на крайний случай в Краснодарском крае, на берегу Черного моря. Но мне даром не нужен участок на Северном Урале или в устье Енисея, на берегу Северного Ледовитого океана.
    evig, 12 окт 2013

Поделиться этой страницей