Статья Министерство обороны через суд требует от "СУ-155" вернуть 357,8 миллиона рублей

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 30 янв 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Министерство обороны через суд требует от "СУ-155" вернуть 357,8 миллиона рублей

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/428119.htm
    rmnt, 30 янв 2013
  2. Diana_32 Подмастерье

На форуме с:
    30 янв 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    137
    Я думаю, что жилье для военнослужащих должно выдаваться, так как они итак переселяются с места на место, не имея своего постоянного жилья. Если взять службу любого военнослужащего, то можно увидеть проблему их, она только в жилье.
    Diana_32, 30 янв 2013
  3. Foton Мастер

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    218
    Ситуация вполне объяснима - хватают даже то,что не могут прожевать. На авось. Авось найдем субподрядчика с гигантскими мощностями, авось МО увеличит сроки и т.д. Хотя и штрафовали раньше, несмотря на несоблюдение сроков договоров, но кредиты давали этому СУ . Кто то видно просил за них. Не зря у чиновников МО килограммы бриллиантов и центнеры золота по квартирам спрятаны.
    Foton, 30 янв 2013
  4. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Ссорится в этой ситуации никому не выгодно и на это делает упор "Су - 155". С предыдущим министром они как то ладили и все были довольны. Бывают ещё и не такие долгострои. Думаю, что новое руководство министерства обороны это быстро поймёт и перестанет брыкаться, а то отсудят денежку сегодня, а завтра останутся без жилья и застройщика.
    олег40, 30 янв 2013
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На бюджетных объектах всегда сложно, цены такие, что специалисты высокой квалификации, не хотят работать, кроме того, сметами не учтены внутрисменные простои механизмов. Не всегда удается уложиться в транспортные расходы, а если подрядчиков еще и наказывать многомиллионными штрафами, то, вообще непонятно, как дальше вести строительство. С другой стороны заказчик, то, не всегда соблюдает свои договорные обязательства, но, крайне редки случаи, когда подрядчики подают на них в суд, т. к. понимают, что сегодня получишь штрафы с заказчика, а завтра его потеряешь навсегда.
    Goshek, 30 янв 2013
  6. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Это СУ 155 славиться такими проблемами, и что делать простым инвесторам, они ведь не обладают такой мощью как министерство обороны. Здесь я считаю нужно вмешательство государства.
    Lenok Lenina, 31 янв 2013
  7. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Нужно создавать нормальный рынок, чтобы там была представлена не одна строительная организация, а несколько, да и торги проводить нужно не под эту одну конкретную фирму.
    novic, 2 фев 2013
  8. Alex_Pankin Ученик

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    81
    Военные годами ждут получения собственного жилья, а минобороны выбирает недобросовестных подрядчиков, не укладывающихся в сроки со сдачей объектов. В итоге страдают и остаются без жилья простые служащие. Чтобы сроки соблюдались, минобороны должно контролировать каждый этап строительства.
    Alex_Pankin, 3 фев 2013
  9. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Не построил в установленные контрактом строки, плати. По-моему правильна постановка вопроса. Зачем пускать пыль в глаза. И доказывать что такая крутая строительная организация. Ведь есть в штате СУ-155 экономисты, которые могли просчитать, что они могут построить в строки, а чего нет.
    Valeri, 3 фев 2013
  10. wenya81 Мастер

На форуме с:
    17 дек 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    да если бы не отставка предыдущего министра обороны, никто не подавал бы никаких исков. думаю, в МО и так знали, что сроки затягиваются, но не могли ничего предпринимать без разрешения министра.
    wenya81, 10 фев 2013

Поделиться этой страницей