Статья Министерство культуры РФ выступило против "Охта-центра"

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 9 окт 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    rmnt, 9 окт 2009
  2. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Ну вот начинается. Одни дают разрешение, другие - иски подают в суд по разным причинам. Неужели нельзя сразу все учитывать. Ведь могли бы "умы" предполагать, что просто так, все просто, не бывает. Или же это очередное вымогательство?
    vadzz, 9 окт 2009
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я не знаю, что сказать, но, ведь современные здания строить надо все равно. Возможно, и здание "Охта-центра" через 200 лет, тоже будет историческим наследием, и также будут протестовать, работники культуры, строить рядом здания километровой высоты.
    Goshek, 10 окт 2009
  4. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Когда начинаются внутренние противоречия во власти до добра это не доводит. А как по мне, пусть строят свой небоскребик, только на выселках там, где архитектурным наследием и не пахнет.
    Kotjara, 11 окт 2009
  5. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Я как коренной житель Петербурга (Ленинграда), так же против подобных сооружений вблизи исторического центра города. Не спорю, новые современные здания городу нужны, пусть да же и небоскрёбы, но строить их надо на окраине, благо размеры Питера это вполне позволяют.
    ua1aua, 11 окт 2009
  6. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Вы понимаете, ведь больше всего бесит то, что это происходит не согласовано. Сначала, утвердили высоту здания, всякие неточности, получили грубо говоря разрешение на строительство и никто и слова не сказал об архитектурном наследии. Зачем тогда надо было давать разрешение на высоту здания. Не наталкивает ли на определенные мысли, а?
    vadzz, 12 окт 2009
  7. znids Администратор

На форуме с:
    6 окт 2006
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    363
    Да Питер на болотах же построен, отсюда плавуны, провалы грунта и так далее, не стремно строить такое сооружение им вообще? Ну и общий вид города потеряется однозначно. А все из-за амбиций деятелей, которым бабло девать некуда...
    znids, 12 окт 2009
  8. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Я поддерживаю этот протест - что башня высотой почти в полкилометра очевидно всем трезвомыслящим людям - но только не питерским чиновникам. Сколько Матвиенко и компания получили в конверте от газовых королей, что с таким упорством продолжают продавливать этот позорный проект?
    Малинин, 21 окт 2009

Поделиться этой страницей