Минимойка высокого давления Karcher 3.75 MD

Тема в разделе 'Пылесосы, мойки, стружкоотсосы', создана пользователем Patrik1111, 3 апр 2012.

1. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Недавно приобрёл минимойку высокого давления Karcher 3.75 MD. Теперь помывка автомобиля превратилась в приятное развлечение. Эта малютка распыляет воду под давлением до 120 бар. Производительность до 400 л/ч , хотя при таком давлении- такого объёма воды не нужно. Отмывает всё и достаточно быстро. Есть регулировка давления, что очень удобно. Выбирал маленькую мойку. Но за такую цену получил полномерную мойку высокого давления.
    Patrik1111, 3 апр 2012
    Алекс333 нравится это.
  2. sergejj Ученик

На форуме с:
    18 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    работаю в пищевой промышленности
    Судя по маркировке, на минимойке установлена композитная помпа, не пластиковая, к тому же наверняка имеется фильтр для входящей воды, что очень важно.
    Хорошая покупка. Но следует помнить, что минимойки не выносят долговременную работу (более 25 мин.) и горячую воду.
    sergejj, 3 апр 2012
  3. Алекс333 Подмастерье

На форуме с:
    19 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Если Вы приобретали минимойку Karcher 3.75 MD для бизнеса, то следовало брать сразу две. Поскольку режим непрерывной работы ее 25 минут, затем почти столько же - 30 минут она должна отдыхать. В это время можно пользоваться второй. Тогда процесс будет непрерывным.
    Алекс333, 4 апр 2012
  4. denis49magadan

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я тоже недавно приобрел минимойку, могу сказать что в жаркую погоду с ней нужно вести себя поаккуратнее и не в коем случаи не работать ей на открытых солнечных лучах во избежании сильного увеличения подачи шампуня, что может привести к поломке или придеться перемывать автомобиль заново. Летом лучше не выносите ее на улицу.
    denis49magadan, 22 апр 2012
  5. Крылов

На форуме с:
    20 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне недавно минимойку подарили (элитех М 1500 РС). В прошлые выходные уже опробовал, помыл машину. Честно говоря я просто в восторге. Очень удобная вещь, особенно понравилась с насадкой щетка с вращением.
    Крылов, 20 май 2012
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    в любом случае, любая автомойка, будь то Керхер или Элитех, пусть и китайска, в тыщу раз лучше ведра и тряпки. Как для домашних целей - вещь. На даче к примеру, дорожки мою. Дома машины - Камаз и джип китаец + 2 мотоцикла. У меня китайская, справляется прекрасно. Жизни уже видела лет с 5. Пока не ломалась.
    ecosensor, 20 май 2012
  7. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    Занимаюсь гидроизоляцией и по роду деятельности приходится обеспыливать и увлажнять поверхность,для этих целей взял минимойку Karcher 3.75 MD. Думал что слабовата будет для моей работы, однако при опробовании выяснилось обратное,справляется со своей работой на твердую 5!
    andreiii, 23 май 2012
  8. ivanov68

На форуме с:
    4 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот и я на такую засматриваюсь. Только мне советуют помощнее модель взять (elitech М 1800 РКС на 1,8 кВт ). Кстати, говорят ей очень удобно дорожки мыть, а сосед мой еще и окна ей моет, ну про машину я уже молчу (не сравнить с тряпкой и ведром).
    ivanov68, 4 июн 2012
  9. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Интересный аппарат. Сам пользуюсь тоже минимойкой, только даже не знаю какой она фирмы, и производительности. Но пока справляется со своими обязанностями. Хотя вот для мойки дорожек не очень подходить, мощности не хватает. Думаю приобрести такую для работы на участке, для машины и старой хватит. Тем более и цена не очень высокая.
    Варченов, 14 июн 2012
  10. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    Из собственного опыта скажу, что мойки Керхер третьей серии - слабоваты. Вы кстати делаете типичную ошибку, сначала купили, а потом решили обсудить. На самом деле мойки Керхер имеет смысл покупать начиная с пятой серии. Это уже более менее инструмент. И помпа будет металлической и время непрерывной работы больше. Вообще я фанат пятой серии, Керхер Юбилей. Удачная модель у них.
    SeregaN, 20 июн 2012
  11. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Karcher один из лидеров в сферы производства моющих аппаратов. Но как по мне, то что-то Вы не договариваете. Отдать очень приличную сумму денег для того, чтобы мыть только свою машину. Такой аппарат и в хозяйстве пригодится, да и заработать можно немного денег. Бизнес свой по мойке машин не пытались открыть?
    qqq123, 7 июл 2012
  12. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    А у меня нет никакой минимойки, хочу ее приобрести, но очень дорого. Пока обхожусь с ведром и тряпкой. Если буду покупать ее, хоть знать какая минимойка лучше. У соседей тоже какая-то импортная дорогая минимойка есть, так они и ковры, и паласы и всю имеющуюся технику моют. Завидно.
    daneta89, 7 июл 2012
  13. Иван Григорьевич

На форуме с:
    6 окт 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Минимойка 3.75 нормальная,но мне хотелось бы чуть мощнее. В насосе стоит поршень,который соединяется через шток с включателем.Так вот он =накрылся=,потому что изготовлен из пластика и только шток из латуни.Кромка на поршне со временем отвалилась и мойка перестала включаться.Пришлось выточить новый поршень из алюминия,теперь всё работает прекрасно.Если у кого такая =беда= случилась-пишите yakushin26-31@yandex.ru Пришлю чертёж поршня и рекомендации при разборке-сборке.При разборке насоса-держите его всегда вертикально,так как в нём залито масло. Иван Григорьевич. P.S. Нашёл снимки поршня и чертежа,загрузил,пользуйтесь . WP_20160904_20_08_22_Pro.jpg

Вложения:

14. сергей максимов Новичок

На форуме с:
    12 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Сам такой же пользуюсь. Хорошая штука.
  15. lexapopov Ученик

На форуме с:
    23 ноя 2017
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    а вот эта мойка у меня третий раз в ремонт ездит. Симптомы- сначала срабатывает через раз (нажимаешь на ручку) и она не подает воду, потом эти глюки все чаще и чаще повторяются. В ремонте говорят проблема в каком то реле, и постоноянно его мнеменяют. (хоть и сц разные посещаю, поскольку мысль возникла,что обманывают меня) Как вы думаете,есть какие то проблемы с проводкой?
    lexapopov, 30 ноя 2017
  16. Bobbie

На форуме с:
    2 ноя 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне подарили мойку не такую дорогую, а китайского производства Champion. Думал, ерунда, как-то даже не пробовал сначала. Потом надо было машину вымыть да поликарбонат на теплице, так меня этот аппарат сильно удивил. Отлично отработал, как говорится, без сучка и задоринки) Все лето пользовались - и ковры мыли, и плитку во дворе и окна:)

Вложения:

• HP 6170.jpg
      HP 6170.jpg
      Размер файла:
      40 КБ
      Просмотров:
      2
    Bobbie, 2 ноя 2019
  17. Andrew JK

На форуме с:
    17 ноя 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот тоже смотрю в сторону китайцев. Вроде неплохие отзывы по ним, правда, с мойкой еще не сталкивался, а другую технику смотрел. Мойка тоже нужна.
    Bobbie, а как по мощности аппарат? Давление и напор струи регулируется? Что там вообще в комплекте?
    Andrew JK, 17 ноя 2019
  18. danil.trofimenko

На форуме с:
    20 ноя 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я Керхером пользуюсь
    danil.trofimenko, 20 ноя 2019

Поделиться этой страницей