Мини трактора в фермерском хозяйстве

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем Vladimir21, 26 ноя 2012.

1. Vladimir21 Прохожий

На форуме с:
    24 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Хочу поделится своим опытом использования трактора Dong Feng 250. Трактор небольшых размеров и весит 1100кг. Купил трактор, и вот уже 5лет пользуюсь им. За все времья поменял только стартер, и фильтра каждый год. Обрабатываю 5 гектаров земли и 10 соток в саду. Трактор в своей категории неплохой, я - доволен.
    Меня интересует и ваш опыт использования такой техники, других производителей.

Вложения:

• images.jpeg
      images.jpeg
      Размер файла:
      7,6 КБ
      Просмотров:
      4
    Vladimir21, 26 ноя 2012
  2. Ольга198805 Мастер

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    218
    Ответьте, будьте добры, а какая страна-производитель у сей чудо-техники? Вопрос принципиальный, так как лет пять назад купили мотокультиватор не добротного производства, и как результат-масса потерянного времени и денег при полном отсутствии хоть какой-то пользы.
    И идет ли к нему прицеп в комплекте? И какой вес он способен "брать на борт"?
    Ольга198805, 12 дек 2012
  3. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Трактор, культиваторы это все из другого раздела, но тема действительно интересная. Даже в небольшом хозяйстве трактор или культиватор вещь необходимая, экономит много сил и времени, позволяет по настоящему насладится плодами своего труда.
    jeck, 12 дек 2012
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Мне кажется, такую технику целесообразно покупать только тем, для кого земледелие является источником дохода. А если дача для личного пользования, то дороговато получается. Да и сарай дополнительный строить нужно для техники.
    varonita, 12 дек 2012
  5. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Владимир 21! Этот трактор неплох, им можно при использовании навесного оборудования опрыскивать, культивировать, и копать картофель. Меня немного смущает маленькая мощность двигателя и качество комплектующих.
    Hameleon1969, 13 дек 2012
  6. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Для небольших участков это очень хорошая техника. Многие мои знакомые пользуются подобной и очень довольны. Кстати, хочу заметить, что это один из немногих случаев, когда китайский товар по своему качеству полностью совпадает с его ценой.
    qqq123, 13 дек 2012
  7. Vladimir21 Прохожий

На форуме с:
    24 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Двадцать четыре лошадиные силы это мало? -Этого вполне достаточно. За один час работы с полной нагрузкой мотор сжигает 380 граммдизельного топлива, система охлаждения водяная, мотор как будто нагрузки не слышит, нагревается до 60 градусов максимум, и это китаец, а не немец проверен годами и дорогой в обслуживании.
    Vladimir21, 14 дек 2012
  8. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    У меня в родительском селе, многие сельчане покупают подобную технику. Первоначально в 90-х обзаводились лошадьми, а теперь их продают и приобретают трактора, все же намного легче и быстрее обрабатывать землю. Только покупают помощнее на 50 и 70 лошадиных сил. После раздела колхоза, на человека выходил пай 7,2 гектара, вот и образовались наделы по 20 и более гектаров на семью. Вот и выручает подобная техника.
    Valeri, 20 окт 2013
  9. Viknek Ученик

На форуме с:
    25 авг 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Род занятий:
    масаж
    У меня папа выйдя на пенсию, купил себе такой мини трактор, и решил так себе заработать на нем, чтобы отработать его стоимость, ходя по другим участкам.
    Viknek, 20 окт 2013
  10. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    Вам можно только позавидовать и 5 га имеете и трактор. Я пользовался мотоблоком опыта пользования мини трактором не имею. Но если бы была необходимость то, приобрел бы. Для моего участка 6 соток трактор не нужен.
    sandalini, 2 ноя 2013
  11. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Действительно если есть 5га земли, то без техники не обойтись Вам попалась достойная и надежная машина, если ее обслуживание только в смене фильтров проявляется, а единичная поломка и замена стартера 1 раз за 5 лет это просто мелочь. Опыта своего в таком деле нет, так и земли столько нет, максимум было 20 сотых и в частичном пользовании для различной перевозки применяли легковой автомобиль с прицепом, а в остальном приходилось разово нанимать для вспашки и боронования, иногда делали в ручную.
    leotrio, 3 ноя 2013
  12. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Мой брат долго мечтал о подобной технике, обрабатывая свои гектары парой лошадей, а потом по случаю приобрел в разваливающемся колхозе старый трактор: день ездит, день чинит! Но все-равно доволен...
    olgastep, 14 фев 2014
  13. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Еще в 1990 году купил прямо с базы новый Т-25, трактор рабочая лошадка для дома. Конечно калымить на нем не надо, но для хозяйства в самый раз. Вот только чуть меньше -10 его не завести. Продавался он в южном варианте, кабины не было, просто навес из дерматин. Был плуг, окучник и небольшая тележка. Продал 4 года назад.
    олег вел, 14 фев 2014
  14. drank Бывалый

На форуме с:
    27 июн 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Привет всем подскажите, что лучше для фермы мини трактор или мотоблок? Помощник нужен однозначно, но вот что именно взять есть пока сомнения?
    drank, 13 авг 2018
  15. burdinas Бывалый

На форуме с:
    11 июл 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Взять трактор сейчас не является проблемой. Стоит смотреть по сайта, которые специализируются на спец. технике для сельского хозяйства. Хорошая модель китайского производителя John Deere, модель 5436B многие фермеры доверяют этой марке, благодаря качеству и функциональности. Но я предпочитаю собирать мелкую технику самостоятельно и собирал свой минитрактор из мотоблока теперь это практически вечная машина. Менять стану лишь в случае, если понадобится больше мощности. Тогда придется уже брать конкретно трактор.
    burdinas, 20 авг 2018
  16. Barryna

На форуме с:
    18 апр 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас не большое хозяйство, по этому мини трактора для нас будет много) Достаточно будет культиватора, с возможностью присоединения прицепа, вот тут себе подбираем
    https://stylus.ua/kultivatory/
    Barryna, 1 май 2019

Поделиться этой страницей