Мини - трактор

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем Товарищ_Маузер, 31 мар 2008.

1. Товарищ_Маузер Прохожий

Кто сталкивался,подскажите,какой минитрактор лучше выбрать?Задачи у него будут следующие-зимой чистиь снег(ширина дорожки 1.5 метра,длина 6 км)по периметру предприятия,летом пахать контрольно-следовательную полосу(ширина от 5 до 12 метров,длина такая же,6 км).Пробовали покупать минитрактора отечественного и белоруского производства,но дольше года при нашей нагрузке они не выдерживали.Слышал много хороших отзывов о японских тракторах Hitachi,но в живую видеть их работу не приходилось.Проблема ещё заключается в том,что ближайший сертифицированный центр тех. обслуживания находится в двухстах километрах.Стоит ли брать импортный минитрактор(например Hitachi)или продалжать мучаться с отечественной техникой?
  2. Telonius Подмастерье

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Лично у самого есть минитрактор MTD Н 180. По моему заказу мне друзья скинулись и подарили. Так бы сам не осилил, потому что стоит он ой-ой-ой. Около 90 000 рублей. Но вещь полезная и удобная. 2х-цилиндровый, хотя минитракторы в основном все такие, траву выбрасывает не сзади, а сбоку. Для кого-то это хорошо, для кого-то может быть и плохо. Лучше, конечно, с травосборником, но все равно потом без мусора не обойтись.
    А так не жалуюсь. Очень хороший, но можно найти подешевле.
    Telonius, 14 май 2008
  3. Demn Прохожий

Собираюсь этим летом перестраивать дом.Просто поломаю и построю заново,но возникает проблема с подготовкой территории к строительству и доставкой стройматериала к месту(очень неудачно расположен).Вот сижу и думаю стоит купить трактор или обойтись наймом работников ? Просто в тракторе потом нужды не будет а при постройке он бы здорово помог,Что посоветуете?
    Demn, 25 май 2008
  4. Telonius Подмастерье

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Если уж потом вам трактор потом не понадобится, то и покупать не надо. Сейчас очень много предприятий, готовых отдать технику на прокат: от трактора до газонокосилки. А человеческий труд лучше не использовать, потому что и дороже выйдет, хотя с этим можно поспорить, и медленне, причем намного медленнее. Вот вам мой совет, хотите соглашайтесь, хотите - нет.
    Telonius, 29 май 2008
  5. Demn Прохожий

а действительно я как то не подумал что можно на прокат взять ,но боюсь как бы стоимость проката не вышла дороже нанятых рабочих :) хотя платишь за скорость ,ведь как вы верно подметили рабочие будут работать дольше :)
    Demn, 29 май 2008
  6. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Я так думаю, минитрактор предназначен в основном, для сельскохозяйственных работ. Вспахать землю, проборонить, прокультивировать и так далее. Там он действительно, заменяет человека, и альтернативы ему фактически нет. А для ваших целей надо использовать не минитрактор, а обычный трактор. На минитракторе стройматериалы на дом, вы будете возить очень долго. И действительно, для одноразовой работы лучше не покупать минитрактор, а нанять обычный, вместе с трактористом и сделать работу.
    jurry, 2 июн 2008
  7. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Если есть возможность купить трактор, надо брать! Это из тех вещей что себя окупят, и очень быстро, так как дом в неудобном месте для транспорта, то всегда будет возможность подкалымить на подвозе тех же стройматериалов соседям, летом сенокос, по-любому, вспахать огородики опять же.. я б и не думал, в свое время так и сделали..
    andrei99, 4 июн 2008
  8. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Полностью согласен с предыдущими высказываниями. Если есть возможность и деньги, то стоит купить трактор. Он действительно скоро себя окупит. Практически через год-два. У меня тоже была похожая ситуация и сейчас совсем не жалею, что сделал такую нужную покупку. Как вспомню, как до этого приходилось работать на огороде без трактора аж смешно становится. Поэтому покупайте. Он через год-два отработает своё.
    disker, 20 июн 2008
  9. Rox-anna Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Мои соседи приобрели мини - трактор для своего садового участка. Оказалось - очень удобная штука. И землю вспашет, и снег уберет. Места занимает очень мало. Работает на дизтопливе. Какая экономия времени и здоровья.
    Rox-anna, 26 июн 2008
  10. RedBlood Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Да, это очень полезная штука. Вот мы очень мучились в деревне, своего коня не было, приходилось брать у соседей, платить деньги, и то если свободен, вообще уйма проблем! А когда купили такую "малютку" так все проблемы исчезли, главное запастись соляркой, что в деревне не проблема, колхоз рядом...
    RedBlood, 29 июн 2008
  11. dmitri1974 Мастер

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    У колхоза соляру сегодня днем с огнем не сыщешь, считают каждый литр. Но техника необходима. Хотя мне по душе больше мотоблок. Бензина потребляет мало, имеет кучу насадок и приспособлений а его высокая маневренность позволяет работать практически впритирку в деревьям заборам и прочим сооружениям. Недостаток толко оди большая нагрузка на руки, но со временем к ней привыкаешь.
    dmitri1974, 10 июл 2008
  12. ipodboy Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Не обязательно покупать трактор, если он вам потом не нужен. У вас гараж есть или он так и будет стоять ржаветь после разовых эксплуатаций? Брать на прокат, кстати, не так дорого. Самая большая статья расходов это, пожалуй, топливо. Тракторист не попросит у вас много денег, обращайтесь к частникам, а не к фирмам.
    ipodboy, 11 июл 2008
  13. Lina Бывалый

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Зачем ждать, когда трактор отработает свое ? Demn написал, что после строительства трактор будет не нужен. Работа предстоит относительно кратковременная, трактор купить - не лопату, покупка дорогостоящая, потом надо будет искать место для трактора. Я бы взял напрокат, благо в настоящее время проблем с наймом любого вида техники нет, или, в крайнем случае, нанял работников.
    Lina, 13 июл 2008
  14. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Ни одной нет в помине организации, выдающей трактор напрокат, это фантастика. Поэтому и был совет, коли есть возможность, купить б/ушный, но на ходу, в цене он не потеряет, это выгодно даже со стороны вложения денег, продать его через год - на ура. И дороже. Только странно, ни один деревенский житель, а судя по проблемам с подъездом и подвозом стройматериалов, это деревня, бездорожье, так вот, ни один житель даже задумываться не будет над таким вопросом! Вот только если у соседа есть, тогда другое дело..))
    andrei99, 18 июл 2008
  15. Legenda Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    в магазинах и на базах стройматериалов обычно доставка есть, чего ж думать, как эти материалы на участок доставить? а по поводу наемных рабочих - при найме заключается договор и прописываются четкие сроки работ и штрафные санкции за неисполнение сроков. и все. выходит намного дешевле, чем трактор покупать и обслуживать.
    Legenda, 20 июл 2008
  16. Nicke Прохожий

На форуме с:
    17 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Мотоблок конечно берет гораздо меньше горючего, но вот руки на нем накачаешь очень хорошо, получше всяких тренажеров!
    Зато на тракторе - сел и поехал!!!
    Красота!!! Правда и стоит он тоже очень красиво! Это смотря какая у вас территория!
    Nicke, 25 июл 2008
  17. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Прочитала всю тему, но так и не поняла тех, кто советует трактор покупать. Зачем он вам? Если вы планируете строительными работами в дальнейшем заниматься? К трактору нужен гараж, его нужно обслуживать. Сейчас почти во всех магазинах осуществляется доставка стройматериалов. Нужен трактор, наймите частника, это совсем не дорого.
    Еленка, 29 июл 2008
  18. vovakvn Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Я думаю, что именно для садового участка мини-трактор - это немного слишком, так как садовый участок, как правило, практически полностью засажен фруктовыми деревьями. На таком участке мини-трактору не так много работы.
    На таком участке, с помощью мини-трактора, можно будет только обрабатывать землю между деревьями (прокультивировать, для борьбы с сорняками). Правда, еще можно что-нибудь перевозить – но для этого нужен прицеп.
    vovakvn, 31 июл 2008
  19. velepina

На форуме с:
    5 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте!
    я заядлая дачница и в своё время меня уговорили приобрести мини-трактор!
    вы знаете,это чудесная вещь!!
    даже слов нет,как опистаь мой восторг!
    пользуюсь не очень дорогой моделью - Минитрактором MTD Sprinto Kawa,купила в Промтесте http://www.promtrest.ru/id/1238/
    очень довольна!существенно облегчает работу!муж,дети и я в восторге!проэтмоу если есть свободные денежные стредства-покупайте мини трактор!
    и успехов вам в садовых делах!)
    velepina, 5 авг 2008
  20. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Если ваши соседи проживают постоянно, а, судя по тому что им приходится и снег убирать, это так и есть, то мини-трактор себя, несомненно, оправдает.. не на вспашке земли, конечно, а как всесезонное транспортное средство, особенно если есть нужда в заготовке дров, может быть, сена.. а для обычной дачки это неоправданная роскошь, имхо..
    andrei99, 6 авг 2008

Поделиться этой страницей