Статья Мини-сад в горшке: варианты обустройства композиции

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем rmnt, 12 ноя 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Мини-сад в горшке: варианты обустройства композиции

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/landscapedesign/694923.htm
    rmnt, 12 ноя 2014
    Valley нравится это.
  2. Rodnoy Интерн

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    168
    Из всех видов миниатюрных растений у нас есть только денежное дерево, хотелось бы, конечно, приобрести настоящий японский бонсай, да только цены за такие деревца больно кусаются:(
    Rodnoy, 12 ноя 2014
  3. Malka Новичок

На форуме с:
    22 окт 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Да к тому же они капризные.покупала как то - не прижилось у меня деревце.носилась с ним по всей квартире: то на солнце, то в тень и удобряла - ничего не помогло. Кто знает может какие то особые условия для деревца бонсай нужны?
    Malka, 12 ноя 2014
  4. 1vivograd1 Прохожий

На форуме с:
    10 ноя 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Человеческой фантазии нет предела. Даже не в цене дело, а в трудолюбии и желании эту красоту постоянно держать в таком виде. Колоссальный труд. Ни один раз пыталась создать мини сад, но получалось, что его надо каждый год перебирать. Вдруг что-то заведется или разрастется растение.
    1vivograd1, 12 ноя 2014
    Odnick нравится это.
  5. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Мини-сад в горшочках может быть отличной идеей для ведения домашнего бизнеса. А что, вложений много не нужно, главное фантазия.
    kimmeriets, 12 ноя 2014
  6. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Идея не нова, но воплотить её в жизнь без специальных знаний и опыта, как уже заметили выше отписавшиеся, не только не просто, а очень сложно.

Если б я этим занималась, не стала бы применять в оформлении всякие игрушечные «мебеля», и тем более «подсаживать» всякую пластмассовую фауну. Фальшивый кенгуру как-то заставляет сомневаться в том, что окружающая его флора настоящая, живая…:rolleyes:
    Praskovja, 13 ноя 2014
    homohilaris нравится это.
  7. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Мои внуки давно без моего разрешения превратили большие цветочные горшки в своего рода мини садики. Они высаживали косточки от фиников и различные семена цветов, а потом украшали фигурками от киндер-сюрпризов. Получилось красиво, но все же стоит немного поработать над садиками.
    Odnick, 13 ноя 2014
  8. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Так этому нужно радоваться. Я однажды хотел сделать подобное, но понял, что не имея таланта, ничего хорошего не получиться. Получилось, но не красиво, не так как тут на фотографиях. Вообще, это очень хороший вариант для красивого садика или дворика на даче.
    Kanonir1981, 13 ноя 2014
  9. elenaminsk2014 Интерн

На форуме с:
    6 июн 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    193
    Статья интересная.Вариантов создания разного рода садиков в горшке туча. Можно и разного рода кактусы использовать - своего рода создать мини пустыню. Кактусики вот как раз очень медленно растут.
    elenaminsk2014, 13 ноя 2014
  10. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    Согласна, пластиковые зверушки смотрятся совсем не натурально. А вот сделанные из спичек домики, заборчики и садовая мебель будут просто великолепны, да по сути, спички - не имитация, а настоящая природная древесина. И любым фантазиям найдется применение.
    homohilaris, 14 ноя 2014
  11. Камелия Прохожий

На форуме с:
    14 ноя 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Я маленькие сады делаю часто. Использую фиттонию, хелексину, пеперомии, каллизии, адиантум очень хорошо смотрится. Идея добавить сюжет мне, честно говоря ,очень понравилась. Наверно мне уже надоела красивая правильность. Сейчас буду пытаться сделать качельки и скамейки. Поищу в интернете.
    Камелия, 14 ноя 2014
    homohilaris нравится это.
  12. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    А у меня уже появилась идея склеить из спичек воротца и арку наподобие той, что на фото. Вообще, из них же можно и садовые скамейки для мини-садика создавать запросто. И покрыть их бесцветным или цветным лаком. Это такая будет прелесть!
    homohilaris, 15 ноя 2014
  13. Yarolslav123 Новичок

На форуме с:
    15 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    А что если попытаться сделать арку из дерева и покрыть лаком? По идее должно быть красиво, но не облазит ли лак? Если кто-то делал, посоветуйте пожалуйста что за лак вы использовали.
    Yarolslav123, 16 ноя 2014
  14. Камелия Прохожий

На форуме с:
    14 ноя 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Как правило- солнце. Но бонсай не какое-то определенное дерево, это форма выращивания. У нас чаще всего и дешевле - фикусы. Ухаживать как за фикусом. Бывают бонсайчики из растений улицы. Им нужна еще и зимовка прохладная.
    Камелия, 20 ноя 2014
  15. Камелия Прохожий

На форуме с:
    14 ноя 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    И суккуленты: очитки, хавортии, эхиверии. И красиво, и выносливо.
    Камелия, 20 ноя 2014
    elenaminsk2014 нравится это.

Поделиться этой страницей