Мини-ремонт.Актуально

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Rosomacha, 18 июн 2008.

1. Rosomacha

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Иногда все мы сталкиваемся с потребностью в мини-ремонте:где-то что-то подкрасить,подклеить...У кого то есть домашние животные и тогда мини-ремонт становиться очень актуальной темой. В моем случае кошка поцарапала обои в коридоре - подклеить не реально. А с ободранными стенами жить не охота.Подскажите,как задекоррировать царапины,чтоб со вкусом и не по-мещански.
    Rosomacha, 18 июн 2008
  2. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Можно наклеить обои на высоту метр от пола +бордюр. Но чего-то банально и скучно такое. Мне вчера мастер, что ногти наращивала, показала, как она на кожаном красном кресле, которое расчеркала черной шариковой ручкой, маленькая дочурка, нарисовала дерево черным акрилом. Получилось в китайско-японском стиле очень стильное кресло.
    Дурная мысль, а может туда камушки наклеить? Вы покажите фото, или подробней опишите чего у вас в прихожей и в каком стиле. Придумаем чего-нибудь.
    Alya, 18 июн 2008
  3. Makc Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня дома другая проблема, обои наклеены как раз до высоты метр и бордюр, так вот кошка как раз этот бордюр прыгает и обдирает, я местами подклеиваю, кое где слой бордюра уже три-четыре полосы.
    Makc, 18 июн 2008
  4. soleil_ Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У нас кот дерёт обои в коридоре преимущественно один угол возле входной двери. Что-то надо было наклеить, обои уже замучалась подклеивать. А как раз в ванную купила новый коврик. Старый вроде был нормальный, но надоел. И решила я приклеить этот коврик на драный угол. Купила большой тюбик клея "Момент", жирно намазала коврик с изнанки и приклеила прямо на обои. Кот обрадовался, и угол облагородился.
    soleil_, 18 июн 2008
  5. viskas128 Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Иногда бывают ситуации,что хочется обновить что то в своем интерьере,а денег на дорогой ремонт не хватает.Тогда можно как говорят немного"освежить" дом.Для этого можно переклеить обои,побелить или покрасить потолки,положить ламинат.
    viskas128, 18 июн 2008
  6. chorniy1 Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Точно , а ещё надо повесить немного картин , купить новых цветочков и обязательно надо просто навести порядок ;)
    chorniy1, 18 июн 2008
    Кирик нравится это.
  7. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    У своей соседки в коридоре увидела необычный интерьер: на стене возле входной двери аккуратно приклеен коврик с жесткой щетиной (все замечательно подобрано в серо-мраморной гамме), а также стоит небольшое аккуратное бревнышко (диаметр - до 20см, высота - 50-55 см). Оказывается, сиамский кот проявлял повышенный интерес именно к этому углу, постоянно драл виниловые обои. И вот, наблюдаю картину: кот подошел, запустил когти в висящий коврик, поразвлекался. Затем поточил когти о бревно и все довольны. А глубокие царапины в комнатных обоях соседка аккуратно замазывала, применяя шприц с клеем, незаметно все получилось.
    Elis, 22 июн 2008
  8. aid0808 Прохожий

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    На обои легко можно приклеить самоклеющуюся пленку. Любую какая по нарву, она сейчас в огромном асортименте. А по текстуре своей она такая, что кот ее драть точно не будет - гладкая.
    aid0808, 22 июн 2008
  9. Ольга2012

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На днях зашла в строительный магазин, присматривала обои... Одна идея меня очень вдохновила... Не совсем подойдет для маскировки царапин, но все же...
    Увидела обои, с рисунком в виде больших стилизованных цветов диаметром ок. 50 см... Если подобрать однотонные обои в тон, можно эти цветы разместить по стенам в художественном беспорядке... и как вариант прикрыть ими дефекты... ;)
    Ольга2012, 24 июн 2008
  10. mila Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    48
    У нас дома тоже кот. Его, правда, привлекали не обои, а обивка мебели. Физиологическая потребность, ничего не поделаешь, нужно договариваться с любимцем. Мы предложили ему доску длиной около 1,5 м, обтянутую обивочной тканью (от старого дивана), прикрепили её вертикально к стене. Как ни странно, новый тренажёр понравился. Теперь кот лазит, как по шведской стенке, а заодно, чешет коготки. Собираемся оббить тканью, подходящей к обоям. Все довольны: мебель цела, коту комфортно, а ребёнку развлечение наблюдать за этими пируэтами.
    mila, 28 июн 2008
  11. Наталия Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    У меня кот тоже подрал обои. Но они у меня под покраску, т.е. толстые, так этот паразит по ним лазиет чуть ли не до потолка. Пришлось не только подклеивать, но и перекрашивать. А вообще, стрегите ногти домашним животным. Потому что даже когтеточки не спасают. Они ими пользются только для вида, когда хозяева дома. А потом, как говорится: кот из дома - мыши в пляс.
    Наталия, 29 июн 2008
  12. Наташа78 Новичок

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Можно наклеить на место ободранных обоев корковое покрытие. Даже если потом кот все равно поцарапает, не будет заметно. Посмотрите в строительных магазинах - есть даже разные варианты.
    Наташа78, 2 июл 2008
  13. All007 Прохожий

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    А еще, для тех, кто интересуется мини-ремонтом, есть такая идея - покрасить в подходящие к обоям цвета плинтуса на потолке - очень свежо и красиво выглядит. Можно не полностью закрашивать, а по оттискам - рисункам.
    All007, 2 июл 2008
  14. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Как любитель кошек, (у меня их сейчас 6 штук), могу сказать точно - как не декорируй угол, полюбившийся им для обдирания - всё равно обдерут. Поэтому я поступил так: С помощью дюбелей и шурупов закрепил на ободранном углу дорожку для пола узкую, метр шириной, из материала типа "циновка", от пола и до потолка. Получилось - и декоративно, (цвет и рисунок можно подобрать при покупке нужный) и функционально - есть место для точки когтей, и удобная дорожка для лазанья. Мои кошки очень любят эту дорожку и "бегают" по ней до самого потолка.
    pinki, 7 июл 2008
  15. peskovdv Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    181
    У меня щень жрет стену в кухне. И так активно жрет, что уже сантиметра на три вглубь вгрызся. И чем это заделать?!
    peskovdv, 7 ноя 2016

Поделиться этой страницей