Мини погреб, каких размеров?

Тема в разделе 'Умный дом', создана пользователем ulug, 17 дек 2011.

1. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Построил на дачном участке маленький домик, однокомнатную и прихожую. Сейчас надо построить погреб, места конечно маловато, хочу ее вырыть в прихожей. Кто нибудь может подсказать, каких размеров можно сделать мини погреб, чем обложить его стены?
    ulug, 17 дек 2011
  2. Леня Интерн

На форуме с:
    12 май 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Я с делал погребок размерами 1,5*1,5*1,5м и надо сказать достаточны размеры для того что бы хранить десяток банок с консервацией, и два мешка картошки. Стены выложил кирпичом и оштукатурил для устранения вытяжки сделал 2 вытяжные трубы высотой по 2 метра диаметром 100мм.
    Леня, 25 дек 2011
  3. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Ну, размеры определяются примерно узнав размеры вашего дома, а вообще погреб может быть любых размеров. Что касается отделки погреба, то я бы посоветовал вам кирпич, п потом обклеить пенопластом, вытяжку также продумать. Кирпич и штукатурка влагу впитывают.
    AliceLuc, 26 дек 2011
  4. LavelasPro Ученик

На форуме с:
    31 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    96
    Мне кажется, зная, что домик маленький, погреб тоже должен быть не огромных размеров. Вполне разумно делать в пределах 1.5*1.5*1.5 до 2*2*2 (лично у меня двойки). Вмещается все, что нужно да и места еще много остается. Насчет отделки, согласен, что лучшим вариантом будет кирпич, правда я не обклеивал пенопластом, но теперь будет стимул испытать.
    LavelasPro, 1 янв 2012
  5. DeathMC Новичок

На форуме с:
    21 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Так как домик не особо большой, то не вижу смысла пытаться сделать максимально большой погреб, небольшой вполне вам подойдёт. Этого будет вполне достаточно для бытовых нужд. А обложить стены лучше всего кирпичом. самым универсальным материалом. Дёшево и сердито.
    DeathMC, 2 янв 2012

Поделиться этой страницей