Статья Минфин поддержал инициативу "Справедливой России" по диверсификации земельного налога

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 15 янв 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Минфин поддержал инициативу "Справедливой России" по диверсификации земельного налога

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/426436.htm
    rmnt, 15 янв 2013
  2. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Так и как это понимать, реветь или радоваться от этого решения минфина, у нас как всегда скажут "оп" на все страну заведут людей потом все чиновники головы спрячут и сделают вид, что не кто не чего не говорил.
    ballu, 15 янв 2013
  3. ForeMan Прохожий

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ну просто из воздуха это заявление тоже не могло взяться, так что я думаю все именно так. По крайней мере я отношусь к этому более менее нейтрально в отличии от других.
    ForeMan, 15 янв 2013
  4. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    У нас все делается для людей. Вот и это нововведение обязательно скажется на обыкновенных людях. Не верю в то, что вся эта катавасия затеяна, чтоб прищучить нарушителей, китов бизнеса. Они-то найдут, как этот закон обойти. Налоговики так и ищут, откуда еще можно выжать деньги. Если бы тратилось собранное эффективно, а так, как песок сквозь пальцы.
    лета, 15 янв 2013
  5. Иван кузнецов Интерн

На форуме с:
    17 май 2010
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    187
    Род занятий:
    Строительство
    Пока рано реветь, это только предложение! Сам механизм учета участков и ведения реестров мне не понятен, во многих городах полный бардак с этим. Все эти данные по зонам нужно кому-то собирать, анализировать, рассчитывать и так далее, плюс передавать изменения в налоговую (а меняют постоянно). Так что не скоро это все устаканится и утвердится думой.
    Иван кузнецов, 16 янв 2013
  6. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    другими словами, в законе создается лазейка, с одной стороны - для "обхода закона законным путем" со стороны налогоплательщиков, а с другой - для шантажа со стороны властей?:eek:
    классно!:mad:
    только если властям вдруг сильно захочется доказать, что типа "земля используются не по назначению", они предварительно должны еще переписать Земельный кодекс РФ, а также все местечковые Земельные кадастры!
    флаг им в руки!:mad:
    YA_HELEN, 19 янв 2013
  7. Nazaroff Прохожий

На форуме с:
    4 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Правильно всё делают! В Украине вообще земельные участки в одну цифровую базу ввели. И сделали свободный доступ с интернета. А тут не ясно кто где и что строит. Такие реформы к лучшему! Я так думаю.
    Nazaroff, 4 фев 2013
  8. Нестандарт Мастер

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Вроде на первый взгляд предложение дельное, в казну больше денежек пойдет. А у собственников недвижимости есть выбор - либо использовать участки по назначению, либо платить больше отчислений. Понятное дело, что после утверждения законопроекта в Москве его смогут корректировать власти в регионах в зависимости от каких-то местных обстоятельств.
    Нестандарт, 10 фев 2013

Поделиться этой страницей