Микроволновка – навороченная, или простая

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем лисник, 14 май 2011.

1. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Я собрался покупать себе микроволновку. Цены на них очень разнятся, зависит от набора фикций ею исполняемых. Я хочу взять посолиднее, дорогую. А друзья советуют брать самую простую, все равно говорят, только пищу разогревать будешь. Правда ли это? Как вы используете микроволновку?
    лисник, 14 май 2011
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Это смотря чем Вы уже обладаете и с какой целью будете использовать ее. Если есть духовка, то эта функция уже в микроволновке Вам не нужна. Все равно микроволновка так не испечет-запечет, как полноценная духовка. Варочная плита скорее всего есть. Это значит, что варить Вы будете на плите.
    Если духовка хорошая, то и гриль там должен быть.
    По своему опыту могу сказать, что "мухи отдельно, котлеты отдельно". Была у меня навороченная, со множеством режимов. Первое время побаловалась, а потом просто для разогрева пищи, да горячих бутербродов использовала. Пироги не пропекаются, гриль довольно неудачно получается.
    Мое мнение, - простую микроволновку, без наворотов.
    Но, есть ведь хозяйки, которые в полную меру используют в приготовлении микроволны и смешанные режимы. Мне, если честно, вкус такой еды не нравится. ИМХО.
    Удачи!
    BLUMENMADCHEN, 14 май 2011
  3. Анастасия1983

На форуме с:
    16 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    полностью соглашусь с blumenmadchen. навороченная микроволновка это только показуха перед теми, кто будет её у вас видеть. а так, цена зависит: от дизайна; сенсорная будет дороже, но она ломается чаще; от размера; от дополнительных ненужных функций, если у вас есть нормальная печь с духовкой. деньги на ветер.
    Анастасия1983, 16 май 2011
  4. Anfisa40 Интерн

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Немного не соглашусь с Анастасия1983,я достаточно часто пользуюсь такими функциями,как разморозка,гриль,авто приготовление(печеная картошка,курица),причем параметры приготовления встроены в микроволновку так,что не приходится соображать сколько необходимо времени на приготовление или разморозку при определенном количестве продуктов.

-
    Anfisa40, 17 май 2011
  5. rtgeolog Moderator

На форуме с:
    20 май 2011
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    383
    Род занятий:
    геологические изыскания для строительства
    Самыми востребованными режимами микроволновой печи являются собственно разогрев готовых продуктов или их разморозка. Для этого достаточно только одной функции - собственно микроволн. Гриль сам по себе вроде как интересен, но после его использования мыть камеру печи, ну никакого удовольствия!
    rtgeolog, 23 май 2011
    gorky нравится это.
  6. gorky Подмастерье

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    чем проще - тем лучше. Из всех функций пользуюсь только микроволнами, в основном разогреваю готовое. Гриль попробовал один раз и разочаровался (духовка и аэрогриль гораздо лучше) режим оттаивания тоже как то не очень нравится. И ещё совет - не берите с механическим управлением, кнопки намного надежнее.
    gorky, 21 июн 2011
  7. rtgeolog Moderator

На форуме с:
    20 май 2011
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    383
    Род занятий:
    С последним утверждением не соглашусь. Статистика сервисных центров дает как раз обратную картину.
    rtgeolog, 22 июн 2011
  8. gorky Подмастерье

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Интересно откуда статистика? В сервисе (работает приятель), наблюдал такую картину у микроволновок с электронным управлением ремонта требовали или магнетрон или привод что посуду крутит, а вот там где механическое управление большая часть именно эти "крутилки" вышли из строя (движущиеся части имеют свойство разбалтываться и изнашиваться).
    gorky, 5 июл 2011
  9. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Если у Вас до этого никогда не было микроволновки - берите лучше простую. Для мужика что нужно - разогреть, в основном, или горячие бутерброды сделать. А зачем Вам гриль и прочие навороты? Друзьям показать?
    РоманБ, 19 авг 2011
  10. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Правильно, мужчины, покупайте мужские микроволновки!:D
    BLUMENMADCHEN, 19 авг 2011
  11. tanyashvachko Новичок

На форуме с:
    14 июл 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Советую брать простую. Мы в свое время купили с "наворотами", в итоге оказалось, что ничего кроме подогрева и разморозки больше не используем. Советую не переплачивать деньги.
    tanyashvachko, 23 авг 2011
  12. Андрей_укр Интерн

На форуме с:
    9 сен 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    В последнее время на рынке появились микроволновки без вращающейся тарелки. Такой агрегат и мыть удобнее, и тарелка не разобьется.
    Андрей_укр, 18 сен 2011
  13. rtgeolog Moderator

На форуме с:
    20 май 2011
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    383
    Род занятий:
    В середине-конце 90х работал в собственном магазинчике на ВДНХ, торговавшем печками. Вся статистика через меня проходила.
    rtgeolog, 12 фев 2012

Поделиться этой страницей