Микроволновая печь."За" и "против".

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем saborion, 2 мар 2010.

1. VadimB Мастер

На форуме с:
    27 май 2009
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    Обязательно. А сейчас в инструкциях для печей рекомендуют отходить от оной на 2-3 метра?
    VadimB, 5 фев 2011
  2. hunter Прохожий

На форуме с:
    31 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Вчера после сообщения Вадима посмотрел инструкцию к своей микроволновке - ничего про то,чтобы отходить на два-три метра там нет.
    hunter, 7 фев 2011
  3. Millinda Подмастерье

На форуме с:
    3 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Вредна любая бытовая техника, от них идет излучение в любом случае, так что самое безопасное с данной точки зрения это избушка в тайге)))
    У каждой техники есть свои правила использования, необходимо их соблюдать, конечно если микроволновку полить сверху водичкой, снять корпус и постоять совсем рядом включив, а потом еще и удивится серьезному заболеванию, согласитесь будет глупо? именно поэтому производители указывают как правильно пользоваться прибором.
    А по поводу аэрогриля, вы сравниваете приборы разного назначения, неужели будете гонять аэрогриль ради разогрева пищи?
    у меня дома есть оба этих девайся и я пользуюсь всеми!
    Millinda, 28 фев 2011
  4. Сергей 88

На форуме с:
    10 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лично я предпочитаю только разогревать еду в микроволновке. там намного быстрее и не теряются вкусовые качества, в отличии, если разогревать на сковородке. Это лично мое мнение. А готовлю я либо на газовой плите, либо на электроплитке. Приготовление пищи, например жарки, на масле, на котором уже жарили, еще вреднее, чем использование микроволновки!:)
    Сергей 88, 11 мар 2011
  5. chehowa1

На форуме с:
    13 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я в принципе не против микроволновой печи..это удобно и быстро..и бутерброды утром с сыром делать можно...но часто пользоваться не желаю...можно и на сковороде все подогреть..это даже будет гораздо вкуснее)

Эко –топас
    chehowa1, 13 мар 2011
  6. Литейный

На форуме с:
    31 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас есть микроволновка, но стараемся использовать ее как можно реже. В основном только размораживаем в ней что-нибудь
    Литейный, 31 мар 2011
  7. Raptor Интерн

На форуме с:
    10 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Энергия излучения микроволновки может только разогреть пищу и другие вещества. Её излучения (аш*ню) недостаточно для разрушения атомов. При любом приготовлении пищи меняется ее структура, н.п при жарке куриных яиц на сковородке ( и другими способами тоже) белок меняет свою структуру на молекулярном уровне (денатурирует) (при температуре выше 42 град.) и из прозрачного стает белого цвета. Цвет мяса также меняется при обработке. Изменение цвета вещества (пищи) - один из признаков изменения его состава, структуры, и.т.д.
    Raptor, 11 апр 2011
  8. Raptor Интерн

На форуме с:
    10 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Что такое полярная молекула - это молекула у которой центры + и - зарядов не совпадают. На одной сороне преобладает + заряд, на другой - заряд. Под действиями эмполей такие молекулы вращаются и двигаются. Как волны меняют полярность молекулы с + на - даже представить не могу. Длина волн измеряется в метрах (мм....), а в Герцах измеряется частота и пишут килогерц, (килограмм, километр).
    Raptor, 11 апр 2011
  9. Raptor Интерн

На форуме с:
    10 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Извиняюсь за большую цитату. Да любое нагревание изменяет состав пищи, структуру белков. Но особенно убила ссылка Р.Беккера на исследования Российских учёных ( с большой буквы!!!). Он чё реферативных журналов начитался? Обычно цитируют заграницу, а здесь наоборот!!! Самый известный центр по изучению СВЧ находится в США.
    Raptor, 11 апр 2011
  10. astraxan

На форуме с:
    13 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как и любой другой бытовой прибор в доме, микроволновка облегчает нашу жизнь и экономит наше время. О ее пользе и вреде еще долго будут спорить и ученые, и простые пользователи, но пока микроволновками пользуются, их продолжают покупать, потому что это удобно!
    astraxan, 13 апр 2011

Поделиться этой страницей