Микроволновая печь."За" и "против".

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем saborion, 2 мар 2010.

1. Летиция

На форуме с:
    23 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я и в деревню на дачу отвезла микроволновку. Очень удобно быстренько разогреть обед себе и ребенку.
    Готовить днем некогда, поэтому готовлю вечером, когда в саду комары и не выйдешь.
    Летиция, 23 апр 2010
  2. vakilotam

На форуме с:
    24 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я "за" микроволновки! У меня маленький ребенок и я не знаю что бы делала, если бы ее не было. Ведь для малыша приходится и ночью вставать разогреть чай или сок, и утром быстро сварить кашу, да и на разморозку меньше уходит времени.А если в микроволновке есть конвекция, то проблем с домашней выпечкой вообще нет.
    vakilotam, 24 апр 2010
  3. Tomcat Интерн

На форуме с:
    2 мар 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Неужели есть еще кто-то кто против микроволновок?!
    В нашей жизни много чего более вредного, чем микроволновка. А вот разогреть завтрак (обед, ужин) за три минуты может только она!
    Tomcat, 25 апр 2010
  4. Ugor Ученик

На форуме с:
    31 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Микроволновка экономит наше драгоценное время!
    Ugor, 26 апр 2010
  5. artk1977

На форуме с:
    1 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Насколько мне известно аэрогриль греет еду горячими потоками, что безопасно. Насчет вреда микроволновки не уверен, потому как правдивых данных об исследованиях узнать сложно. Но лично я все равно против, потому что она потребляет много энергии, и к тому же есть много способов приготовить вкусную еду быстро и без нее.
    artk1977, 1 май 2010
  6. forLife

На форуме с:
    2 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    я,например,не могу жить в микроволновке..к сожалению плита или духовка не сможет просто подогреть еду..и какая разница,аэрогриль или микроволновка..да,возможно лучей выделяется меньше,но в каждой квартире довольно много технике и каждая вредна)так что-телевизор и т.д. долой? от всего не убережешься..и тем более был и есть такой прикол(точно слов не помню,но смысл в этом):"Умереть от курения -плохо,а умереть здоровым-еще хуже!"
    forLife, 2 май 2010
  7. lancer52 Прохожий

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Излучение от любого бытового прибора вредно! Но это не значит, что нужно обходиться без оных. Я в своей жизни покупала микроволновки не один раз, живу с ними уже столько лет, что не могу представить, как раньше люди жили без этого чуда техники. Я очень забочусь о здоровье своей семьи, поэтому стараюсь покупать бытовую технику в проверенных магазинах известных брендов. А микроволновую печь при покупке можно проверить - пропускает она излучение или нет. Выбирая чудо-печку, положите в нее мобильный телефон (печь должна быть выключена!!!), позвоните на него. Если "абонент недоступен...", то смело покупайте технику! Правда продавцы начинают сомневаться в адекватности такого покупателя, но это уже побочный эффект:)))
    lancer52, 2 май 2010
  8. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    saborion, куда ж деваться от наступления прогресса, микроволновая печь надолго прижилась в наших квартирах, Вы хотели узнать мнение, вот мое - у меня есть микроволновка, но по ряду причин, включающих рождение ребенка, я отказалась от использования СВЧ в пользу аэрогриля. Аэрогриль хоть не так быстро разогревает, размораживает и готовит пищу, но это приготовление на пару, во всяком случае куда более безвредное, чем микроволновка. Да и еда, кстати, намного вкуснее получается из аэрогриля. Лучше всего, безусловно, приготовление на сковородке, в том числе тушение. НЕТ микроволновке! Да аэрогрилям!
    GIAL, 3 май 2010
  9. varava12

На форуме с:
    26 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да сказки всё это. Суть нагревания продуктов состоит в том, что микроволны действуют на молекулы воды и заставляют их двигаться быстрей-т.е. вода, содержащаяся в продукте нагревается. И всё! Откуда вред??
    varava12, 3 май 2010
  10. Анатолий Иванович

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну какой может быть вред от микроволновки? Давайте тогда поставим дровяные печки, и будем готовить в них! Микроволновки хорошо экранированы, они безопаснее газа. А волны высокой частоты излучает и мобильный телефон, и электропроводка квартиры!
  11. Лисьев С. Прохожий

На форуме с:
    21 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Уже много лет использую микроволновку для разогрева - так и от мобильного можно отказаться, да и от всех приборов, которые излучают какие-то волны. По-моему вреднее та куча масла, которое используется для разогрева на сковороде, чем СВЧ.
    Лисьев С., 25 май 2010
  12. Алесандро

На форуме с:
    31 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый вечер микроволновая печь является обязательным атрибутом современной кухни!За-быстрый подогрев практически любых продуктов и напитков,а против-лишь наличие микроволн и мифы о вредности такого питания...Стоп,а ведь мы едим и жареное и жирное а ведь это тоже вредно для здоровья+ питание в Кафе.Я делаю свой выбор пользу З#A
    Алесандро, 31 май 2010
  13. Карен

На форуме с:
    27 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не ясно, что может быть против микроволновки... Ну электричество может много потребляет :)
    Карен, 1 июн 2010
  14. bavarii Прохожий

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я против микроволновок и не нужно ждать когда ученых прижмут к стене статистические данные или они согласятся открыть информацию согласно "вновь" открытых знаний. И считаю, что вредна не сама микроволновка, с высокой степенью защиты, а убийственна та пища, которая из нее выходит. Лучше уж доверять собственной интуиции и здравому смыслу и тем крохам информации которые все таки просачиваются. Соглашусь с некоторыми мнениями, что под действием высокочастотных волн (или что там еще), изменяется структура воды в пище, превращаясь в непригодную для организма.
    Возможно, скоро все будем кушать генномодифицированные продукты и все будут также говорить, что мы мол едим, видите, и ничего с нами не происходит, а вы панику наводите.
    bavarii, 4 июн 2010
  15. Marisabel

На форуме с:
    30 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Saborion! Аэрогриль- отличная вещь, покупайте, не пожалеете! Он в состоянии заменить множество кухонной техники - плиту, духовой шкаф, микроволновку, даже решетку для барбекю и тостер. Мне муж подарил - пользуемся, нарадоваться не можем! Насчет здоровья - я думаю, доподлинно известно об этом будет только через пару десятков лет.
    Marisabel, 15 июн 2010
  16. Hanster

На форуме с:
    8 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хорошо замечено насчет качества еды! Она порой вреднее, чем способ приготовления. Вы только почитайте, сколько сомнительных добавок сейчас кладут в продукты!
    Hanster, 8 ноя 2010
  17. Василек Прохожий

На форуме с:
    9 ноя 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Каждая микроволновая печь содержит магнитрон, в котором создается эл-маг поле с длиной волны примерно 2450 Мега герц ( или 2,45 Гига герц). Эти волны, контактируя с молекулами пищи, меняют их полярность с + на - и обратно за каждый цикл волны т.е миллионы раз в секунду.
    Василек, 9 ноя 2010
  18. VadimB Мастер

На форуме с:
    27 май 2009
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    Против. Печь и мобильник работают на одинаковых частотах. Влияние СВЧ испытал на себе еще в армии. Да, сейчас печи выпускают с защитным экраном, но продолжу статью Василька:
    Мясо, приготовленное в микроволновой печи содержит Nitrosodienthanolamines, хорошо известный канцероген; Некоторые аминокислоты в молоке и хлопьях превращались в канцерогены; Размораживание замороженных фруктов в микроволновых печах превращает их глюкозиды и галактозиды в частицы, содержащие канцерогенные элементы; Даже очень короткое облучение в микроволновой печи сырых овощей превращает их алкалоиды в канцерогены; Канцерогенные свободные радикалы формируются в растениях в микроволновой печи, особенно в корнеплодах; Уменьшается ценность пищи от 60% до90%;
    Исчезает биологическая активность витамина В (complex), витаминов С и Е, также во многих минералах; Разрушаются в разной степени в растениях алкалоиды, глюкозиды, галактозиды и нитрилозиды; Деградация нуклео-протеинов в мясе. Роберт Беккер в своей книге ‘Электричество тела’, ссылаясь на исследования Российских ученых, описывает заболевания связанные с микроволновой печью.

За любой комфорт и сервис надо платить, ток цена высока. Своей семье желаю только здоровья.
    VadimB, 3 фев 2011
  19. hunter Прохожий

На форуме с:
    31 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ну не знай, на многих ресурсах, вто м числе и на википедии пишут, что после длительных научных исследований, повышение риска канцерогенеза не подтверждено(хотя конечно это касается излучения свч-печей на человека, а не действия обработанных печкой продуктов). Так что не понятно кто тут говорит утку - или производители свч-печей, или их сторонники. помнится в свое время, так же гнали на хладоны в аэрозолях. =))))
    hunter, 4 фев 2011
  20. VadimB Мастер

На форуме с:
    27 май 2009
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    Да дофига пишут и "за" и "против". Если кастрюля на газовке безопасна, то и кривотолков нет. Конечно личный выбор каждого.
    У свояка есть печь, попрошу его поставить аквариум на нее ради науки и наблюдений.
    VadimB, 4 фев 2011

Поделиться этой страницей