Статья Мифы и реальность панельно-каркасного домостроения

Тема в разделе 'Строительство домов, коттеджей, сооружений', создана пользователем rmnt, 18 июл 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Мифы и реальность панельно-каркасного домостроения

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/house/679477.htm
    rmnt, 18 июл 2014
  2. Voody Интерн

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Я была зимой в настоящем "канадском" доме. Несмотря на большое количество окон и подмосковную зиму в нем действительно очень тепло, хозяева даже котел на максимум не включают, разве только в самый сильный мороз.
    Voody, 18 июл 2014
  3. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Я тоже видел такие дома, больше всего удивляет то, что строят их за считанные недели. Можно сказать, что меньше месяца и дом готов. Тоже хочу использовать такой вариант на даче.
    Kanonir1981, 18 июл 2014
  4. vladim2013 Мастер

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Очень полезная статья. Много интересного узнал о каркасных домах, если строительные материалы использовать качественные, то такую технологию вполне можно применить для загородного дома.
    vladim2013, 18 июл 2014
  5. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Выглядят такие домики как карточные, но судя по отзывам они достаточно теплые, быстро возводятся и надежно служат. Но как по мне, то лучше такую технологию применять при постройке дачи а не дома для постоянного проживания.
    ВСЕСАМА, 20 июл 2014
  6. shavlia Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Приходилось видеть на строительных выставках такие дома в разрезе. Все технологии, методы просты и понятны. Но всё же самим браться за строительство каркасного дома не стоит. Самое ответственное - это установка каркаса. Его правильно, без перекосов могут построить только квалифицированные специалисты.
    shavlia, 22 июл 2014
  7. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Если строительство "канадского дома" не такое уж дешевое удовольствие как считалось ранее, тогда его преимущество заключается лишь в скорости строительства. В таком случае на мой взгляд, лучше строить старый добрый и надежный каменный дом.
    kimmeriets, 22 июл 2014
  8. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    да ребята, никто и не говорит, что "сэндвич по-канадски" :cool: - единственная панацея от нехватки "доступного жилья".
    речь идет о SIP-технологиях, конкретно применительно к малоэтажному домостроению. так вот, здесь не отмечается, что необходимо учитывать климатические условия для строительства: Канада-то Канадой, а если возводить, например, его в южной полосе, то малая теплоемкость конструкции абсолютно бесполезна, а значит - деньги выброшены... :(
    YA_HELEN, 26 июл 2014

Поделиться этой страницей