Мидии жареные, в карамели

Тема в разделе 'Ваши рецепты', создана пользователем nataliya34, 9 апр 2012.

1. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Все очень и очень просто. Я раньше готовила мидии, мне не очень нравился конечный результат, они получались суховаты и безвкусны. Данный рецепт родился в результате эксперимента - чтобы еще добавить.
    Для рецепта необходимо взять замороженые мидии. Мы их размораживаем, промываем и просушиваем. На сковородке поджариваем на растительном масле до образования корочки, немного солим. И самое главное - наливаем в самом конце черный бальзамический уксус, в составе которого присутствует сахар или карамель, буквально пару столовых ложек. Под действием высокой температуры уксус мгновенно испаряется, а мидии покрываются карамелью. Подавать лучше сразу, пока мидии немного горячие.

. 002.JPG
    nataliya34, 9 апр 2012
  2. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Когда прочла заголовок темы, то подумала, что это попытка сделать из мидий конфеты. ;) Мягко говоря, это меня удивило. Когда прочла рецепт, то поняла, что ошиблась. ) К сладостям это блюдо не имеет никакого отношения. Я так понимаю, что главное тут - как следует просушить мидии после разморозки, чтобы они именно обжаривались, а не тушились. Обязательно попробую приготовить мидии по Вашему рецепту. )
    Аня_17, 9 апр 2012
  3. JONSON

На форуме с:
    10 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все конечно очень просто но где нам взять мидии? Вы еще можете эксперементировать, они у вас под ногами растут? И зачем их делать с карамелью мне кажется они и так вкусные без всяких конфет, конечно рецепт интересен но я лично пробовать не буду
    JONSON, 10 апр 2012
  4. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Мидии наверняка продаются в каждом супермаркете, просто мы к ним не привыкли и поэтому не замечаем, я тоже их ни разу не пробовала, а зря наверное.
    Lenok Lenina, 11 апр 2012
  5. ribkasx Ученик

На форуме с:
    26 янв 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Не представляю, как это будет на вкус.
    Наверно, необычно и изысканно. Даже захотелось попробовать.
    Можно попробовать добавить и другой соус.
    ribkasx, 11 апр 2012
  6. AnnaRi Новичок

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Вы знаете, я тоже подумала, что это будет по типу десерта. Я все понимаю, но представить какие эти мидии будут на вкус, просто, не могу. Экспериментировать как-то неохота... Девочки, кто уже пробовал - не молчите, расскажите какое оно на вкус!?
    AnnaRi, 13 апр 2012
  7. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    В супермаркете рядом с нашим домом мидии продаются мороженные, на развес. Цена вполне демократичная. Я правда думаю, что мы скорее исключение из правил. Я вообще мидии не очень люблю, они мне напоминают по консистенции картошку и к тому же безвкусную. А по такому рецепту мидии получаются в хрустящем, немного сладковатом панцире.
    nataliya34, 18 апр 2012

Поделиться этой страницей