Межкомнатные двери (с окнами)

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем rom_s, 19 июл 2008.

1. rom_s Ученик

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Поставили дкревянные двери с фигурными окошками. Купили стекло, вырезали, оказалось что у стекла есть лицевая сторона. Возник спор в семье какой стороной ставить, лицевой в комнату или в коридор. Штапики со стороны комнаты. Может кто подскажет как правильно.:)
    rom_s, 19 июл 2008
  2. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    На сколько я понял, то рельеф только с одной стороны. Тогда надо ставить гладкой стороной туда, где она будет смотреть на стену и что б рисунок при открытых дверях был виден. Но вообще есть и рельеф с двух сторон, это намного проще, да и красивее.
    neznakomec31, 19 июл 2008
  3. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    Стекла обычно ставят так: либо все стекла глянцем смотрят в коридор либо матовой стороной. Это на усмотрение каждого – кому как нравится.

Единственное не допускается ставить стекла матовой стороной внутрь санузлов и ванны, так как при попадании воды на стекло оно становится прозрачным. ;-)
    uniondoor, 21 июл 2008
  4. mikk Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    88
    Куда ставить стекло лицевой стороной- вопрос конечно спорный...Мы поставили "лицом" в коридор,т.к. двери находятся практически в полузакрытом положении.Заходя или выходя из комнаты всегда смотришь на красивую картинку.(двери открываются вовнутрь)
    mikk, 1 авг 2008
  5. vasechkina Прохожий

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Вот у нас при ремонте двери со стеклом ставили лицевой стороной в коридор. Гораздо красивее, чем наборот. Я даже не представляю, если бы они были наоборот. А по большому счету, это, конечно, только на Ваш вкус.
    vasechkina, 5 авг 2008
  6. Nadziratel Прохожий

На форуме с:
    13 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я советую вам ставить стёкла лицевой стороной, то есть рельефом к проходному помещению, то бишь коридору. Так будет выглядеть лучше всего - говорю вам по личному опыту.
    Nadziratel, 13 сен 2008
  7. Селенка

На форуме с:
    2 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В квартире (сталинке) 9 дверей, менять дорого и они в совершенно в нормальном состоянии, но хочется, чтобы было красиво и современно. Кто может подсказать,как можно с помощью современных отделочных материалов сделать их красивыми и стильными.
    Селенка, 2 ноя 2008
  8. spobokoff Новичок

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    А по-моему, лучше установить стекло лицевой стороной в комнату. Все-таки в коридоре же люди много времени не проводят, а в комнате будет приятно смотреть на красивую, "лицевую" сторону двери.
    spobokoff, 15 ноя 2008
  9. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Отделочные материалы для реставрации дверей разнообразны. Способы так же различны, зависит от общего интерьера квартиры и финансов. Можно все двери оформить резными филёнками или витражами. Само же полотно можно оклеить шпоном даже в домашних условиях.
    shusha, 7 фев 2009
  10. Nicolas Прохожий

На форуме с:
    17 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    У узорчатого стекла одна сторона узорчатая, а вторая гладкая, но не настолько гладкая как у оконного стекла. Это будет заметно по отражению света. Поэтому правильно будет устанавливать стекло узорчатой стороной в сторону более светлого помещения.
    Nicolas, 7 фев 2009
  11. tanichka Новичок

На форуме с:
    8 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Если такие двери в комнате, то узор должен смотреть в комнату, так красивее. Но я при установке такого стекла в кухне, рельеф сделала в коридор, чтобы меньше загрязнялся.
    tanichka, 21 фев 2009
  12. наттарно

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы решили установить в кухне дверь с витражом. Витраж (техника Тиффани) не сложный, украшенный фасетками. Есть сомнение: не будет ли трескаться витраж в местах спайки от частой эксплуатации двери? Опять же, как проверить качество исполнения витража?
    наттарно, 8 мар 2010
  13. Bul9

На форуме с:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хм у меня таких проблем в жизни не возникало я всегда брал стекло типа САТИНАТО розовое
    оно хорошо подходит для дверей разных помещений, и вам советую тоже брать двухсторонние стёкла для разных помещений.
    Bul9, 15 мар 2010
  14. anine Прохожий

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Когда я решала эту проблему в своем доме, то решила так: поскольку двери у меня - лишь бы считалось, то есть всегда открыты, я поставила стекла лицевой стороной к комнате -теперь красивым рельефом любуюсь я, а не стены коридора!
    anine, 18 мар 2010
  15. ShadowHanna

На форуме с:
    10 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лицевой стороной нужно ставить в коридор, а гладкой стороной – в комнату. Так намного эстетичней будет смотреться. Красиво, когда узор виден всем, а не только находящимся в комнате. Очень красиво смотрится витражное стекло или любое другое цветное стекло.
    ShadowHanna, 20 мар 2010
  16. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Если штапики внутри комнаты, то это и есть лицевая сторона и стекло соответственно нужно ставить так же. Но ведь ни кто вам не помешает сделать по своему.
    varonita, 22 мар 2013
  17. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Я бы поставила лицевой в коридор, а еще при полностью открытой двери лицевая сторона должна быть видна.
    Lenok Lenina, 26 мар 2013
  18. СВЕТЛАНАН Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    Стекло должно устанавливаться лицевой стороной в комнату, так как это (стекло) - продолжение интерьера комнаты.;)
    Как пример приведу вот такое фото с декором двери, уверена, все м все понятно (мы же не делаем дэкор со стороны коридора), так и со стеклом.;)[IMG]
    СВЕТЛАНАН, 27 мар 2013
  19. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Квартира ваша. Как поставите, так и будет правильно. А вообще, при открытой двери, рисунок должен быть на лицевой стороне.
    novic, 30 мар 2013
  20. Astorua Ученик

На форуме с:
    28 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    71
    Я больше склоняюсь к тому, что нужно ставить окно лицом к коридору там большая проходимость, а луче всего приобрести двухстороннее окно.
    Astorua, 12 апр 2013

Поделиться этой страницей