Межкомнатные двери и натяжные потолки.

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем cake, 26 авг 2009.

1. cake Прохожий

На форуме с:
    26 авг 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Мы хотели просто поставить ребенку дверь в комнату, но так расположена что мало света попадает, нам желательно подобрать что бы света было достаточно
    cake, 26 авг 2009
    Narkoz нравится это.
  2. cake Прохожий

На форуме с:
    26 авг 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Спасибо большое, но вот дело в том что мы сделали ремонт и размеры дверного проема были нарушены это не большая проблема я думаю.
    cake, 26 авг 2009
  3. Just

На форуме с:
    30 сен 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    всем привет!
    Хочу дома поставить дверь купе(межкомнатная)
    У меня вопрос:
    Дверь между залом и прихожей, с какой стороны её правильно будет повесить, со стороны прихожки или зала???

И ещё вопрос: Сначала хотел повесить сам, потом стал сомневаться, смогу ли я? Если это сложно, самому, то к кому можно обратиться, и сколько это будет стоить. Дверь необходимо установить в г. Подольске
    Just, 30 сен 2009
  4. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    С какой стороны вешать раздвижную конструкцию вдоль стены - это решать только заказчику. Но как показывает практика, чаще всего ее устанавливают со стороны прихожей. Установить данную конструкцию можно и самому, если подобная практика уже была. Можно установить раздвижную конструкцию и самому, при наличии необходимого инструмента под рукой, а также при наличии в комплекте к товару подробной инструкции по монтажу (а она обязательно должна быть). Если же есть вероятность того, что лучше эту работу доверить профессионалам, которые имеют огромный опыт работы, то по этому вопросу надо обратиться в ту фирму, которая торгует данным изделием. Скорее всего за выезд за пределы МКАД придется доплатить. За консультацией по расценкам по монтажу, выезду за МКАД необходимо обратиться к менеджеру данной фирмы.
    uniondoor, 16 дек 2009
  5. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Если помещение слишком затемненное – хорошо подойдут стеклянные или зеркальные раздвижные двери. Если остановите свой выбор на зеркальных дверях, то еще и пространство зрительно увеличите.
    Gianna, 30 сен 2011
    Legis нравится это.
  6. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    Если нужно много света, то необходимо выбирать дверь в обвязке из дерева со стеклом (обвязка бывает разных размеров в зависимости от конструкции полотна: рамочная или щитовая) или же цельное стеклянное безопасное полотно без обвязки.
    uniondoor, 30 сен 2011
  7. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    А мне кажется, что свет нужно регулировать не дверями а современными светильниками. Можно так их установить, что будет светло и в самое темное время суток.
    varonita, 4 дек 2012
    ballu нравится это.
  8. Legis Прохожий

На форуме с:
    11 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Все верно, это действительно лучший вариант для тёмной комнаты. Хотя зеркальные двери вряд ли добавят света. А вот стеклянные - самое то.
    Legis, 4 дек 2012
  9. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383

Вы правы, одними прозрачными дверьми не решить проблему мало освещенности в комнате, ее надо регулировать дополнительными окнами или источниками освещения.
    ballu, 4 дек 2012
  10. Anatoliime Прохожий

На форуме с:
    30 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Дверь, как источник света не совсем подходящее решение, современное освещение гораздо более подходит. Если не хотите более централизованное освещение, выбирайте софиты, либо современные светильники паутинки.
    Anatoliime, 4 дек 2012
    GAL нравится это.
  11. Ludokk Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Вам следует заказывать такие межкомнатные двери, которые на две трети сверху остеклены, тогда свет проникать будет лучше. Текстура двери должна быть светлая: бук или светлый дуб.
    Ludokk, 4 дек 2012
  12. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Какое помещение для вас более значимо, со стороны его и должны быть эти раздвижные двери. Мое мнение, со стороны зала.
    Lolita_off, 4 дек 2012
  13. valikdnepr Мастер

На форуме с:
    30 сен 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Смотря на свою прихожую, я бы тоже повесил в зале, так как места в прихожей и так не много.
    valikdnepr, 4 дек 2012
  14. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Вы правы, свет надо добавлять всеми способами: прозрачная дверь, светлые стены, дополнительное освещение. :p
    GAL, 5 дек 2012
  15. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Если комната затемненная, то отлично подойдет зеркальная дверь. Хотя главное, чтобы дверь была качественная в плане безопасности, потому что это детская комната.
    Narkoz, 5 дек 2012
  16. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Дверь это не источник света для любого помещения, ставьте дополнительные светильники, окрашивайте помещение в светлые тона.
    novic, 5 дек 2012
  17. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    Я понять не могу, какое отношение имеют натяжные потолки к двери??? Мало света - поставить дополнительное освещение.
    Ulrich, 5 дек 2012
  18. arrrtemka Подмастерье

На форуме с:
    23 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Чтобы света больше было, берите со стеклом дверь да и все... Мы в твои двери неплохую подобрали, еще и установили бесплатно. Выбирайте, главное, чтобы стекло повыше было, а то вдруг ребенок разобьет случайно, это тоже надо учитывать.
    arrrtemka, 6 дек 2012
  19. ремесленник

На форуме с:
    27 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Согласен. У нас тоже есть комната, где свет из окна довольно плохо освещает. Поклеили свелтые обои, хорошую люстру повесили и 2 диодных бра. И светло всегда и расход электричества по-минимуму.
    ремесленник, 30 июл 2014
  20. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Стеклянная дверь в темную комнату не добавит много света, надо грамотно подобрать осветительные приборы. И конечно же с учетом что это детская комната.
    ВСЕСАМА, 30 июл 2014

Поделиться этой страницей