Статья Межкомнатные двери для дачи - как выбрать

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем rmnt, 23 июл 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Межкомнатные двери для дачи - как выбрать

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/doors/680527.htm
    rmnt, 23 июл 2014
  2. talianata Мастер

На форуме с:
    5 дек 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Исходя из написанного, сэкономить на двери не получится :eek:, как не крути. Я бы выбрала металлопластик или стеклянные, чтобы воздуха было еще больше и ощущение простора и света не покидало все лето.
    talianata, 23 июл 2014
  3. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Тут надо уточнить понятие дачи. Рекламируемые двери лучше подходят для загородных домов, а для дачи пенсионера - старые, но крепкие двери те, что соседи вынесли к мусорным контейнерам.
    evig, 23 июл 2014
  4. Lessi Новичок

На форуме с:
    3 май 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Согласна. У автора наверное дача хорошая:) А вообще, в последнее время, очень хорошо зарекомендовали себя металопластиковые двери - и характеристики отличные и выглядят достойно. Такие двери прекрасно вписываются в любой интерьер.
    Lessi, 23 июл 2014
  5. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    Я поняла так, в статье самый дешевый вариант дверей – из МДФ. Но тут же пугают, что в неотапливаемом помещении им быстро конец наступит. Но не догоняю, почему оно выходит так, если сверху будет влагостойкая фанерка? А вообще даже клееный брус не должен вообще бояться конденсата.
    homohilaris, 23 июл 2014
  6. dimar Интерн

На форуме с:
    5 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Как говорится, сколько людей столько и мнений.Я на своем опыте могу сказать, что при правильном использовании, а точнее при правильной влажности и температуре помещения, если мы говорим о здоровых жилых помещениях, а не о складах и.д., можно использовать и не дорогие двери МДФ.
    dimar, 24 июл 2014
  7. андрей79

На форуме с:
    16 май 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    К сожалению, у нас в стране дача без охраны долго не простоит, тем более с хорошими дверьми. Пусть это будут даже недорогие двери. А выход предлагаю такой. Обычные доски, но сделано красиво. Здесь показан дорогой вариант дверей, но смысл я думаю понятен.

Если есть руки, то сделать даже такие двери самому, я думаю можно.

Вложения:

• dv2_200x200.jpg
      dv2_200x200.jpg
      Размер файла:
      7,2 КБ
      Просмотров:
      3
    андрей79, 24 июл 2014
  8. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Многое зависит от того, какая у Вас дача. Если это простенький домик на стандартных шести сотках, то подойдут и простенькие, из сосны, например.
    РоманБ, 24 июл 2014
  9. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    В неотапливаемых помещениях и если имеется перепад температуры между комнатами, то конечно лучше всего использовать металопластиковые двери. Но если дача всю зиму находится без присмотра, то ее вполне могут обворовать и снять такую дверь. Так что, на таких дачах лучше всего использовать самые дешевые деревянные.
    kimmeriets, 24 июл 2014
  10. Devakop Интерн

На форуме с:
    17 июн 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Красивые и надежные двери. Но устанавливать такие нужно на охраняемых дачах. А на наших простеньких лучше что-то поскромнее. Чтоб желания зайти или просто сломать, разбить у чужих не возникало.
    Devakop, 24 июл 2014
    annet10094 нравится это.
  11. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    Не знаю, почему дали классификацию, как двери для дачи. Стеклянная дверь очень не плохо выглядит, но для дачи - как то не практично. Но красивая, в квартире может и поставлю.
    nafnatrix, 25 июл 2014
  12. annet10094 Новичок

На форуме с:
    31 окт 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    А почему такая дверь для дачи "не практично"? Чем дача отличается от квартиры? Если построен добротный дом, сделан хороший ремонт, установлена сигнализация, почему бы не поставить стеклянные (дорогие) двери?
    В режиме жарко/холодно они будут работать идеально. В период зимы и отключенного отопления можно не думать о том что их покоробит.
    А вот для квартиры маленькой площади (хрущевка/малогабаритка) такие двери не рекомендуются. Звукоизоляция у них не очень и просвечиваются они в вечернее время при включенном в комнате свете, даже матированые. Так то вот.
    annet10094, 25 июл 2014
  13. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    У нас в старом деревенском доме используемом по дачу дверные полотна набраны из 30 мм досок, скрепленных обвязкой по периметру и поперечными брусками в районе петель. Дом по зиме не отапливается, а дверям хоть бы хны, не рассыхаются и не коробятся, наверное потому, что пропитка хорошая была у бывшего хозяина под рукой, когда он этот дом строил. Я даже в дальней перспективе не собираюсь менять эти двери, ну, может слегка облагорожу их и все.
    Root, 25 июл 2014
  14. Andrey1303 Ученик

На форуме с:
    19 янв 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Да понятия дача у многих разбежалось сразу. Вот исходя из собственного опыта и своей небольшой дачи стеклянную или метало пластиковую дверь я бы не поставил, есть вероятность просто лишится ее. Если бы дача находилась в более оживленном районе тогда возможно. Так у меня стоят старенькие двери покрашены эмалевой краской, и ни чего. Зимой мы туда практически не приезжаем и не отапливаем но двери стоят и все нормально
    Andrey1303, 25 июл 2014
  15. Анастасия15646 Новичок

На форуме с:
    12 июл 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    У нас для дачи подойдёт только железная дверь с семью замками, а жаль...
    Мне безумно нравятся стеклянные двери, смотрятся просто восхитительно.
    Анастасия15646, 25 июл 2014
  16. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    И чем же они вам так нравятся? Одна из важнейших функций двери - визуальная изоляция помещения, стеклянными дверями не выполняется. Так что же в них хорошего? Неуютно с ними, как в торговом центре, где все отделы стеклянными перегородками и дверями отгорожены для лучшего обзора.
    Root, 26 июл 2014
    proxodimec нравится это.
  17. proxodimec Старший мастер

На форуме с:
    2 июл 2014
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    308
    Для дачи надо помнить, что если живёте там только в сезон, то есть вероятность появления дополнительной влаги в доме, а значит деревянные двери подвержены разбуханию, чтобы не подтёсывать пороги, лучше выбрать твёрдые сорта древесины и заранее обработать.
    proxodimec, 26 июл 2014
  18. SolnceKO Ученик

На форуме с:
    9 июл 2014
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    97
    Судя по вашей статье то необходимо брать двери качественные, а это не дешево. Мы для себя выбрали двери с дешевых, и отлично нам служат!
    SolnceKO, 27 июл 2014
  19. АлександрНч Ученик

На форуме с:
    25 июл 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    Как дачный вариант, если речь о даче в разумном ценовом диапазоне рекомендую двери из МДФ. Соотношение цена-качество у них самое оптимальное даже для неотапливаемого или плохо отапливаемого помещения. А вот если дача подвергается периодическому подтапливанию они разумеется не подходят.
    АлександрНч, 27 июл 2014
  20. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Вот уж какие точно не стоит ставить на дачу, так это стеклянные. Особенно если дача не охраняемая. Незваные гости могут ради прикола их просто разбить.
    ВСЕСАМА, 27 июл 2014

Поделиться этой страницей