Межкомнатные деревянные филенчатые двери

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем samshit, 4 мар 2009.

1. samshit

На форуме с:
    3 мар 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Сегодня мы предлагаем более 10 моделей глухих и остекленных деревянных дверей из массива сосны и ели для жилых помещений и общественных зданий: межкомнатные деревянные филенчатые двери, более 80 вариантов остекления и более 10 видов стекла.
    samshit, 4 мар 2009
    DmitriyMixalov нравится это.
  2. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Вообще то сосна не самый лучший вариант, не спорю цена соответствует качеству, но гораздо надежнее двери из листвяка, они намного более стойкии к процессу рассыхания (или наоборот разбухания).
    НадеждаП, 5 мар 2009
  3. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Двери из массива сосны опасно брать, их может покрутить со временем. Да и материал довольно мягкий, небольшой удар по двери чем нибудь острым и обязательно остаётся вмятина. Уж лучше купить двери из прессованного ДВП.
    нюсичка, 30 мар 2009
  4. AnnaKo Ученик

На форуме с:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    При повышенной влажности в квартире "повести" может любую дверь, даже саму дорогую. Причем, двери из прессованной ДВП, как и двери из МДФ тоже разбухают от повышенной влажности в помещении. И если вы по любой двери ударите чем-нибудь острым, то получите вмятину. У меня дома уже 10 лет во всех комнатах, включая ванную и туалет, стоят двери из сосны. Покупали двери в виде полуфабриката, то есть без отделки. Доводили их сами. Через пять лет на дверях просто обновили лак. Внешний вид дверей за 10 лет не изменился. И, согласитесь, что дверь из натурального дерева всегда выглядит лучше, чем дверь из каких-нибудь "прессованных опилок".
    AnnaKo, 3 апр 2009
  5. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Стоит добавить, что сосна по цене намного отличается в лучшую сторону от «благородных» пород дерева. Аналогичные двери могут по цене в два раза дороже быть, если изготовлены из благородной древесины.
    minitrader, 4 апр 2009
  6. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Способность набухать имеют все двери, но двери из прессованного ДВП или из МДФ не деформируются от влажности. Деревянные двери от влажности не только набухают, но и деформируются.
    нюсичка, 11 апр 2009
  7. maxim789 Старший мастер

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    333
    У меня вопрос, какими материалами обрабатываеться Ваша дверь? Может Вы обрабатываете каким-либо образом Вашу продукцию, повышая тем самым ее влагоустойчивость?
    maxim789, 6 фев 2013
  8. pixgame Интерн

На форуме с:
    4 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Почему бы и не сосну !? Ведь для межкомнатной двери, это не играет никакой роли и стоимость сосны меньше чем листвяка.
    pixgame, 8 фев 2013
  9. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Я как мебельщик с большим стажем могу сказать одно, напрасно вы выбрали сосну или ель для изготовления дверей. Однозначно двери должны изготавливаться из твердых пород дерева, минимальная плотность должна ровняться 690 кг/м³. Этому параметру соответствует Ясень, прекрасный материал для изготовления дверей, к тому же относительно не дорогой. А что касается сосны, то ее в основном используют для строительных нужд или как дополнение в интерьере.
    marot, 9 фев 2013
  10. DmitriyMixalov

На форуме с:
    15 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Филенчатые межкомнатные двери это конешно хорошо, сам такие поставил дома, но выбирал в качестве дерева дуб, т.к. двери в жилой квартире не из самых нежных в пользовании. Дуб имеет большую плотность, чем собственно и идеально подходит, но цена высокая. Сосновую филенчатку я ставил на дачу в бане. Помещение редко используется (по крайней мере 1 раз в неделю лично у меня), да даже если гдето будет вмятина в двери, считаю что внимание никто не обратит. Так что, друзья, делайте выводы.
    DmitriyMixalov, 15 фев 2013
  11. Niala Ученик

На форуме с:
    14 фев 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Хотелось бы подробнее узнать о преимуществах именно ваших деревянных дверей, да и несколько фотографий не помешало бы.
    Да, двери из сосны могут деформироваться, но цена намного ниже, чем на благородное дерево. А двери из ДВП и МДФ мне категорически не нравятся.
    Niala, 16 фев 2013
  12. ЕкатеринаМД Подмастерье

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    148
    Любые деревянные двери может покрутить со временем, если только они не клееные из досочек. В прежней квартире стояли из кусочков - ничего им не делается. А я предпочитаю пластик с наполнителем полеуритан - износа практически ноль, звук не проходит ,держат тепло, любой цвет, модель, а главное они не деформируются
    ЕкатеринаМД, 16 фев 2013
  13. Shkiper50 Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    288
    Филёнчатые двери из хвойных пород будут служить вам не менее 40 лет. При обязательной ежегодной покраске.
    Shkiper50, 16 фев 2013
    Niala нравится это.
  14. ЕкатеринаМД Подмастерье

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    148
    Это сколько слоев надо нанести
    ЕкатеринаМД, 16 фев 2013
  15. dimsanfile

На форуме с:
    16 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Межкомнатные двери из натуральной древесины самые дорогие и в то же время могут стать истинным украшением Вашего интерьера, несут энергетику натурального дерева, такие двери служат долгие годы.
    dimsanfile, 17 фев 2013
  16. antonella Подмастерье

На форуме с:
    27 июн 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Да двери из натурального дерева красиво выглядят, но вот у нас двери из сосны 7лет. Со стороны ванной комнаты пошли такие как борозды, от влаги, в одной спальне жарко, то там где филенки рассохлись и появились такие светлые неокрашенные полосы. А входные двери собака поцарапала, и от эстетической красоты, не осталось и следа.
    antonella, 17 фев 2013
  17. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Не соглашусь с вами, это важно из какой древесины, но еще, на мой взгляд в основном все зависит от сушки. :p
    GAL, 18 фев 2013
  18. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Хоть бы для наглядности что вы предлагаете и нам показали. Ну могу сказать что выбор то маловат.
    Katusik-stroi, 20 фев 2013
  19. Самвел Интерн

На форуме с:
    19 янв 2014
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    168
    Если я попаду на вашу фирму в качестве клиента, то из предлагаемых вами пород дерева я выберу сосну. Ель это самый худший вариант, тем более двери, так как её страшно крутит и со временем течёт смола, плюс сучок на сучке.
    Самвел, 2 фев 2014
  20. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    По красоте шпонированные двери ни чуть не хуже чем из массива, а цена в разы меньше. Так что вопрос спорный, что лучше, у кого какие финансовые возможности.
    ВСЕСАМА, 2 фев 2014
    leonid2012 нравится это.

Поделиться этой страницей