Межкомнатная дверь в ванну.

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем MaxShuka, 28 янв 2014.

1. MaxShuka

На форуме с:
    22 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дорогие форумчане. Подскажите мне пожалуйста дверь в ванную комнату в районе 5тр. Какого производителя выбрать?

Надеюсь на вашу помощь!:)
    MaxShuka, 28 янв 2014
  2. iNickolaS Новичок

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Ну, если ты не можешь выбрать себе двери в ванную, могу кое-что посоветовать. У нас дома стоит обычная деревянная дверь времен СССР, меня это не смущает, главное чтоб меня голого не увидели. Сейчас выбор в магазинах очень широкий, всё зависит от вашего вкуса, финансов мне кажется. Я б себе поставил двери с большим стеклом, а во внутренней части с большим зеркалом. Было б неплохо мне кажется)
    iNickolaS, 28 янв 2014
  3. MaxShuka

На форуме с:
    22 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Я имел ввиду, то что дверь может рассохнуться из-за влаги и температуры. Бывают не добросовестные производители. Вот и хочу узнать какую лучше выбрать. Я думаю здесь найдутся советы проверенные временем.
    MaxShuka, 28 янв 2014
  4. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Сейчас столько фирм занимающихся производством и продажей дверей, что трудно советовать какую-то определенную. Тем более то. что продается у меня в магазине, не факт что продается у вас. У нас межкомнатные шпонированные двери по цене начинаются от 1800 рублей. За 5 тысяч можно взять со стеклянными вставками из рифленого стекла.
    ВСЕСАМА, 28 янв 2014
  5. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    В ванную лучше ставить самую простую дверь без стекла, цельную. Такая дверь для ванной и туалета самая практичная. На нее с внутренней стороны можно прикрепить всякие дополнительные приспособления полезные для ванной комнаты и стекло случайно не разобьете.
    sandalini, 28 янв 2014
  6. Avel_Sif

На форуме с:
    29 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для начала конечно же необходимо Вам определиться, что Вы хотите. Есть на рынке дверей несколько разновидностей - Классические двери из массива дерева, ламинированные, шпонированные, пластиковые, стеклянные, раздвижные.
    Что, хочу сказать - фирм производящих двери очень много, но Вы выберите раздвижные - я поставил себе и не жалею.
    Avel_Sif, 29 янв 2014
  7. MaxShuka

На форуме с:
    22 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Может кто нибудь конкретные модели посоветует, даст ссылки на определенные ресурсы?
    MaxShuka, 29 янв 2014
  8. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Ссылки "на определенные ресурсы" вообще то на форуме запрещены правилами, так что извините, если что и выложат, то только фото или личные предпочтения по выбору. Вот смотрите какая красота:

Вложения:

ВСЕСАМА, 29 янв 2014
  9. MaxShuka

На форуме с:
    22 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    И правда красиво! Теперь задумался о стеклянной двери. Например вот такой

big_111314G100-51.png
    MaxShuka, 29 янв 2014
  10. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Дверь-гармошка имеет много соединений, элементов. В ванную комнату, где много пара, проникающего как раз в соединения и разрушающего дверь, лучше всё-таки цельную брать.
    Neformal75, 30 янв 2014
  11. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Придёт в негодность купите новую. В наше время иногда не столько стоит смотреть на производителя сколько на условия хранения, транспортировки и продажи. Вы же не знаете, что было с дверью когда сошла со станка, сколько была на фабрике и потом её дальнейшая судьба. Я как-то гипсокартон брал, мне продали его по уценке. Сказали, что бракован. Я ничего не нашёл в качестве брака. Предполагаю, что просто это был верхний лист, который хранился под открытым небом. Так и было, забрал с улицы.
    maestro_lisnik, 30 янв 2014
  12. AntonJurash Интерн

На форуме с:
    25 дек 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    193
    Очень неплохие двери белорусских производителей - рациональное сочетание цена-качество.
    AntonJurash, 30 янв 2014
    veter1893 нравится это.
  13. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    В каждом регионе есть свои производителей дверей, так что советовать неизвестно кого не буду. Сами по смотрите по цене и дизайну. В квартире у меня 34 года дверь стоит обычная и никаких проблем не было.
    novic, 30 янв 2014
  14. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Скажите, и ещё такой вопрос. Вы планируете покупать дверь только в ванную комнату? Я так понимают в туалет и ванную будут разные двери? Ну ничего - это новаторство в диззайне.
    maestro_lisnik, 31 янв 2014
  15. Vovka26 Интерн

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    187
    Дверь в моей ванной стоит старенькая ей уже лет 20, менять ее не собираюсь. Двери которые делали раньше намного практичней, поэтому и Вам посоветую найти такую. Никакая влага на такие двери не влияет, да и каждый год можно придавать ей разные оттенки.
    Vovka26, 31 янв 2014
  16. Dildora

На форуме с:
    1 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы посоветовала Вам раздвижную дверь, но она стоит дороже стандартной распашной двери. Это очень удобно и практично для туалета и ванной комнаты. Если Вы рассчитывает на сумму в 5000, то можно купить дверь немецких производителей, они, на мой взгляд, самые прочные.
    Dildora, 1 фев 2014
  17. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Такую двеь как у Вас, которую Вы советуете можно найти разве что на свалке, после того как туда её выбросят в результате ремонта. И к Вам вопрос. Чем отличается деревяжка, лак, руки не из ж... теперешние и 20 лет тому назад? Двери советских времен- это кусок доски оббитый ДВП и покрашенный в белый цвет. Другого в 90-х не было если не было блата на мебельной фабрике.
    maestro_lisnik, 1 фев 2014
  18. veter1893

На форуме с:
    1 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Тоже думою поставить белорусскую. У вас уже токая стоит? Если не секрет, поделитесь пожалуйста, где брали, конкретный производитель. Спасибо.
    veter1893, 1 фев 2014
  19. svyryd2501 Старший мастер

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    В ванную комнату, часто применяются двери из ПВХ. Их можно заказать строго по размеру дверного проёма, можно с остеклением или без. Смотрятся такие двери очень неплохо.
    svyryd2501, 1 фев 2014
  20. kokteluma Новичок

На форуме с:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Вопрос интересный, в ванную комнату желательно ставить дверь из дерева, а не из древесностружечной плиты. Но ваш бюджет такого не позволяет, поэтому надо взять дверь защищенную от влаги, от температуры - не стоит, так как температура в ванной не очень высокая. А вот влага это решающий фактор при выборе дверей. Я рекомендую фирму SherWood, потому что сам покупал дверь этой фирмы и я доволен.
    kokteluma, 1 фев 2014

Поделиться этой страницей