Статья Международный форум PROEstate переместится в столицу

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 22 мар 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Международный форум PROEstate переместится в столицу

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/443000.htm
    rmnt, 22 мар 2013
  2. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Хотя наши президент и премьер-министр хотят перевести как можно больше всяких учреждений из Москвы в Питер, но стоит им ослабить хватку и сразу начинается обратный процесс. А причину, для возврата в Москву, всегда можно найдти.
    evig, 22 мар 2013
    AlexRom нравится это.
  3. AlexRom Старший мастер

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    308
    Хитро тут все.
    В 2012 году при проведении форума собралось порядка 2000 участников из 25 стран. Российских представителей было из 38 регионов.
    А теперь задумаемся. Какая разница, где будет проводится форум, в Москве или в Питере?
    Гуда билеты на самолет взять легче?
    Мне кажется разницы нет, куда полетит немец в столицу или в П.
    Тут другая подкладка. Денежная. Бежали денежки по одному руслу, которое проложено было возле Питера, но появился другой вельможа, который русло и перенаправил.
    инвестиции.gif
    AlexRom, 23 мар 2013
  4. солоха Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    В этом все то и дело, что в Москве больше возможностей. Но не может, же Москва заменять собой всю Россию надо серьезно властям думать о развитии деловой активности в регионах. А то этот дисбаланс между развитием цента и периферии приведет к осложнениям в развитии всей страны, и это очень мягко сказано.
    солоха, 23 мар 2013
  5. Lomber Прохожий

На форуме с:
    22 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Понятно, что в Москве рынок недвижимости, особенно элитной, имеет самый большой объем спроса и продолжает активно развивается, особенно в последнее время. Конечно, место проведения форума ни на что не влияет, но тем не менее это перемещение символично.
    Lomber, 23 мар 2013
  6. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    а я например, в принципе не понимаю, в какой мере благоприятность / неблагоприятность инвестиционного климата региона -
    зависит на выбор места проведения подобных, по сути - лишь выставочных - форумов, да еще и с "согласием на переезд"?!:confused:
    YA_HELEN, 24 мар 2013
  7. Stanislav75

На форуме с:
    22 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Форум - не только выставка инвестиционных проектов, но там же ещё обширная деловая программа с конференциями, дискуссиями, которая была мне и коллегам весьма полезна. С одной стороны жаль, что переезжает из привычного уже Петербурга в Москву, но с другой стороны соглашусь ,что там более благоприятный рынок для инвесторов, поэтому решение организаторов о переносе форума в столицу понятно, да и в Москве не хватает
    сильного B2b мероприятия на рынке недвижимости
    Stanislav75, 25 мар 2013
  8. Stas_adams Подмастерье

На форуме с:
    28 фев 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Забавно. А то раньше он не был востребован в Москве. На мой взгляд, это лишь формальная причина. Основная на мой взгляд - просто деньги. Причем денег из Москвы будет столько, что переезд окупится с лихвой, иначе бы не стали его затевать.
    Stas_adams, 26 мар 2013
  9. Stanislav75

На форуме с:
    22 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Инвестиционный климат в Петербурге не столь благоприятен, пришла новая власть, думаю, что это основная причина таки переезда в Москву.
    Stanislav75, 27 мар 2013

Поделиться этой страницей