Металочерепица Ретро Plus

Тема в разделе 'Металл и металлоизделия', создана пользователем Jollin, 7 июл 2013.

1. Jollin Ученик

На форуме с:
    4 июл 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Я решил перекрыть крышу на даче, со своими скромными доходами, ясное дело на особый изыск рассчитывать не приходится, после рассмотрения разных предложений, решил остановиться на металочерепице Ретро Plus, ее стоимость около 8 долларов за кв. метр. Друзья, меня интересует вопрос: насколько эта металочерепица качественна и долговечна? Может кто-то устанавливал крышу с подобного материала?
    Jollin, 7 июл 2013
    Adelya88 нравится это.
  2. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Если ещё не покупали, то проверьте качество материала именно этого производителя опросным путём, визуально многое не увидите, кроме очевидных изъянов. Толщину рекомендуют многие 0,5 мм но я считаю, что минимум должна быть толщина 0,6-0,7 мм, от сильного ветра, чтобы не заворачивало и снеговой нагрузки. Должно прослужит хорошо, лет 8-10, но а если увидите ржавые пятна и подтеки на профлистах, не тяните и срочно "лечите".
    Adelya88, 29 июл 2013
    Jollin нравится это.
  3. Jollin Ученик

На форуме с:
    4 июл 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Уже купил и установил:confused: две недели назад. Вот выдержка с заказа:
    Увы, я не очень продвинут в строительном деле, пришлось доверится на совесть мастера, точнее бригадира укладчиков кровли. Увидев Ваш совет, я простой линейкой смерил толщину, показывает 0,2 мм, неужели все так плохо? К слову, приличные деньги заплатил за установку кровли. Если пройдет 10 лет, что кровлю снова менять, мой семейный бюджет не выдержит такой нагрузки :(
    Jollin, 29 июл 2013
  4. Юрий1980

На форуме с:
    7 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    0,2 мм. толщина кровли?А Вы ничего не путаете? Обычно кровля от 0,5мм., а чаще от 0,55мм. толщиной начинается.
    Юрий1980, 7 июн 2014
  5. startex Новичок

На форуме с:
    27 мар 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    Мозаика
    Я устанавливал, остался доволен, хороший материал.
    startex, 28 мар 2018

Поделиться этой страницей