Металлические и пластиковые трубы для водоснабжения. Что лучше?

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем GENCE197420, 3 ноя 2012.

1. GENCE197420 Мастер

На форуме с:
    8 июн 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    243
    Выбор между металлическими и пластиковыми трубами должен основываться на том, где и для каких целей будет использоваться вода. Для питьевой воды лучше будет использовать металлические трубы, так как они не выделяют вредных примесей в воду, а в остальных случаях можно использовать пластиковые трубы. И лучше будет если все трубы будут из одного материала. Но из какого? Один быстро ржавеет, а другой выделяет вредные вещества.
    GENCE197420, 3 ноя 2012
    alex77789 нравится это.
  2. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Да в принципе секрета давно ни какого нет, используйте трубы с оцинкованного железа и будет вам счастья. Даже жесткая крымская вода не оставляет на них кальциевый налет, поэтому сильного зарастания внутри не будет, а мне как аквариумисту рассказывать что они что то выделяют в воду так уж точно не нужно. Я ее давно протестировал и ничего вредного не нашёл.
    pioneer, 5 ноя 2012
  3. skiviks

На форуме с:
    5 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Трубы можно и комбинировать, так, даже, будет дешевле. Для внутренней части дома лучше, конечно, использовать оцинкованные трубы, но они значительно дороже. Для улицы (собственный дом или участок) подойдут и пластиковые трубы, как по качеству, так и по цене.
    skiviks, 5 ноя 2012
  4. nadiya Подмастерье

На форуме с:
    3 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Оцинкованные водопроводные трубы лучше применять для технического водоснабжения. Окиси цинка вредны для здоровья, чтобы там не говорили в их пользу. Для жилого дома, лучшая труба - металлическая. Она дольше прослужит. Постоянный слив воды не даст ей заржаветь долгое время. Для дачи и временных сооружений, лучше применять пластиковые трубы. Они дешевле в цене и проще в установке.
    nadiya, 6 ноя 2012
  5. bija089 Подмастерье

На форуме с:
    28 окт 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Исхожу из своей практической жизни, лучше ставьте пластиковые или металлопластиковые трубы. Плюсы большие монтаж можно провести своими силами, вода не тухнет при длительном стоянии в трубе, труба не ржавеет. У меня труба пластиковая жжет в земле, проверял через три года в хорошем состоянии, железная за этот срок ржавчиной покрывается.
    bija089, 6 ноя 2012
  6. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Вы правы при использование труб из пластика есть вероятность что они будут выделать химические соединения, по это лучше установить трубя из метала, а со ржавчиной бороться с помощью фильтров для воды.
    amur, 7 ноя 2012
  7. andkar

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток.Хочу поменять в квартире трубы друзья посоветовали этот сайт http://www.trubaplastic.ru говорят очень хороший выбор пластиковых труб,приемлемые цены,очень хороший персонал всегда поможет по советует в выборе.кто-нибуть сталкивался с этим сайтом есть отзывы?
    andkar, 15 ноя 2012
  8. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Просто люди еще не поняли преимуществ ПВХ труб. По старинке все любят металлические. А с ними сколько возни. Одна сварка чего стоит. А пластиковые настолько просто монтировать, что справится даже дилетант. Выбирайте пластик.
    Lolita_off, 19 ноя 2012
  9. Олег Андреевич Прохожий

На форуме с:
    3 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Друзья, мы открыли новый сайт, посмотрите, как он вам. Пишите что думаете об этом. Кстати там можно узнать много ответов на интересующие вопросы. Почему мы выбираем тот или иной товар? Почему мы предпочитаем именно эту марку, модель? Какую марку молока Вы берете в супермаркете? Какой телефон вы купите себе на день рождения? Каждый день мы делаем выбор. От чего он зависит? От цены? Качества продукта? Известности? Прекрасного сервиса? Сайт трубы

корсис http://www.trubaplastic.ru/drainage/korsis/
  10. hawk200679 Интерн

На форуме с:
    3 ноя 2012
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    168
    Род занятий:
    Супер - Сантехник
    Народ я в шоке почему через сообщение используют ПВХ трубы?
    1. ПВХ трубы не паяют, а клеют очень противным клеем с очень противным обезжиривателем!
    2. ПВХ трубы иногда собирают в раструб в основном наружный водопровод, канализацию.

Материал для труб свариваемых температурой - Полипропилен (PPr) или полиэтилен (ПЭ).
    По крайней мере это в нашем городе так.

Металлопластовые трубы, так же не содержат ПВХ. наскоко я помню это Alu-Pex трубы, что дословно алюминий-полиэтилен.
    Вонна как!;)
    hawk200679, 19 ноя 2012
  11. hawk200679 Интерн

На форуме с:
    3 ноя 2012
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    168
    Род занятий:
    Супер - Сантехник
    Забыл)))
    Я отдаю предпочтение полимерным трубам перед металлическими!!!
    hawk200679, 19 ноя 2012
  12. Valdemar3

На форуме с:
    23 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу сделать у себя в дома внешнюю канализацию, но какие трубы для канализации выбрать не знаю. Искал информацию в интернете и нашел вот такие http://www.trubaplastic.ru/drainage/pvh/. Скажите их можно ставить или лучше полипропиленовые? Вопрос стоит в соотношении цена – качество, а также долговечность.
    Valdemar3, 23 ноя 2012
  13. lenok1978 Ученик

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    lenok1978, 6 дек 2012
  14. lenok1978 Ученик

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Делаем ремонт в доме. Решили поменять водопровод. Особо не разбираемся. Тоже поняли преимущества труб ПВХ. Теперь думаем где покупать. Вот нашли сайт (укажу в л/с) Кто-то имел здесь опыт ? Можно верить?
    lenok1978, 6 дек 2012
  15. leo3621 Бывалый

На форуме с:
    23 ноя 2012
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    инженер - теплоэнергетик
    По моему опыту -стальные трубы зашлаковываются, а полиэтилен и полипропилен - нет.
    leo3621, 25 янв 2013

Поделиться этой страницей