Место под библиотеку

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Mady06, 5 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Как-то мы со всеми видеофильмами и аудиокнигами забыли, что есть настоящие библиотеки, где книги, которые нужно читать, сидя в удобном кресле с хорошим локальным освещением...
    Как в современных квартирах создать такой уголок?
    Mady06, 5 сен 2008
  2. AmyVoom Прохожий

На форуме с:
    23 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Помните советские "стенки", забитые томиками Пушкина с Лермонтовым? :) Так делать не надо. Устанавливаете стеллаж (икеевский, к примеру) во всю стену, заставляете его книгами, рядом ставите кресло, кожаный диван, стильный торшер - voila! Наслаждайтесь.
    AmyVoom, 5 сен 2008
  3. mamatoshi Прохожий

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Не могу забыть этого, потому что подобная библиотека сейчас у меня перед глазами. Наша семья всю жизнь собирала книги. Но мне всегда хотелось иметь несколько полок в коридоре. Часто стены там остаются пустыми и не несут "полезной" нагрузки. Ещё мне нравятся полки расположенные вертикально и в наклонном виде. Иногда такой штрих очень украшает помещение...
    mamatoshi, 5 сен 2008
  4. monbodack Ученик

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Книги в любом случае должны быть видны. Не надо прятать их в шкаф. Для хранения используйте стеллаж - это наиболее подходящий вариант. А вот место для чтения лучше всего оборудовать на балконе, если его застеклить и утеплить. Я частенько люблю читать книги на балконе в кресле-кочалке.
    monbodack, 11 сен 2008
  5. Наталия Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Смотрела каталоги мебели и мне пришла идея по обустройству моей гостиной. У меня стандартная «ленинградка», комната – 17 метров. Угловой диван поставлю вдоль стены, торцом в угол, получится визуальное разделение комнаты. А в другой части можно поставить 2 современных книжных шкафа. Их основа похожа на обычные стеллажи, но дверцы как у шкафа-купе, т.е. раздвижные, стеклянные. Можно заказать и с узорами. В проем между шкафами можно поставить кресло и небольшой столик. Также интересна идея таких шкафов для квартир, где есть длинные узкие коридоры.
    Наталия, 11 сен 2008
  6. вороненка Новичок

На форуме с:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    А мы сделали стеллажи для книг дешево и сердито. Купили мебельные щиты в Леруа Мерлен и сделали стеллажи.Получилось практически неотличимо от икеевских на вид, а по цене дешевле раза в четыре! Советую для экономных!
    вороненка, 11 сен 2008
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей