Мероприятия вашего дачного товарищества

Тема в разделе 'Судебная практика, спорные вопросы, добрососедство', создана пользователем Малинин, 17 июл 2008.

1. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    К сожалению, большинство наших дачников время, проводимое на участке, тратят только на грядки. А ведь дача - это не только каторжный труд, но и возможность хорошо отдохнуть на свежем воздухе, на природе. Я знаю, что в элитных дачных поселках часто проводятся разнообразные мероприятия - культурные, спортивные, музыкальные (например, дискотеки, соревнования по пляжному волейболу, различные игры и конкурсы). Но что мешает сделать подобное обычным дачникам? Что Вы об этом думаете?
    Малинин, 17 июл 2008
  2. Bassman

На форуме с:
    21 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну как правило большенство моих соседей - пенсионеры. Старики и старушки, которомы явно не до дискотек, игр , конкурсов и главное плажного волейбола. Но, конечно, чего скрывать, хотелось бы некие совместные мероприятия. Сделать например ассоциацию дачников, или что то в этом роде.
    Bassman, 21 июл 2008
  3. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Дело в том, что в элитных дачных поселках люди просто приезжают отдыхать и если им что-то надо посадить или перекопать огород то для этого нанимаются люди, которые и выполняют эту работу. А с простыми дачными участками не получится, так как я сомневаюсь, что бабушка с дедушкой будут прыгать в мешках на перегонки. Дело в возрасте, и в основном заядлые дачники это люди пенсионного возраста.
    neznakomec31, 22 июл 2008
  4. volod9 Прохожий

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я вот обычный дачник и наше дачное сообщество, то есть администрация, занимаются только сбором денег за участки и еще за водопровод, который все время не работает. На большее они не способны, да и дедушки действительно не пойдут на дискотеку.
    volod9, 19 авг 2008
  5. evgesha Прохожий

На форуме с:
    5 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    У нас в дачном обществе на уме только одно мероприятие – мы сторожим дачные участки зимой и летом! И я считаю это самым правильным т.к. даже за продуктами не успеешь в город съездить, а уже что-то уперли.
    evgesha, 21 авг 2008
  6. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    И у нас с мероприятиями "глухо как в танке". Однако, если нужно сделать какие либо работы в кооперативе, то многие помогают. Например, в этом году своими силами отремонтировали 400 метров трубы , по которой подается вода. Люди принесли электроды, сварочный аппарат и вместе все сделали. А в прошлом году самостоятельно заменили шифер на сторожке.
    tool70, 22 авг 2008
  7. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Мне кажется, что дискотека на даче будет выглядеть достаточно нелепо :) Совершенно согласна, что дача является отличным местом отдыха, но я приезжаю туда отдыхать уже со своими друзьями. Быть может я отношусь к достаточно закрытым людям, но перспектива участвовать в каких-то конкурсах вместе с дачными соседями, знаете, как то не вдохновляет. Самое мое главное требование, чтобы не ставили палки в колеса и сдавали деньги на общие нужды. А то больше половины наших соседей не сдали деньги на проведение к нашим участкам газа - это как называется? И мне еще потом с ними на перегонки бегать?! Нет уж, спасибо.
    Irina_k, 21 окт 2008
  8. koshka Прохожий

На форуме с:
    8 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У нас на даче мероприятия соседи устраивают регулярно. Называется распитие пива на детской площадке. На следующий день другая половина дачников устраивает мероприятие "убери детскую площадку дабы твой ребёнок не порезался о разбитую бутылку". Безобразие.
    koshka, 11 дек 2008
  9. Baruz Мастер

На форуме с:
    22 ноя 2008
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    263
    Да вот именно то и мешает, что эти посёлки НЕ элитные: то бишь менталитет совершено иной, закучугуренное сознание. Что там отдых да состязания, когда...
    Вот простой пример. Наша соседка высказала нам претензии, причина: моя жена посадила по забору вьющеися цветы (смотрится просто шикарно!), которые якобы оплели её морковку (ну пару штук и возможно конечно). "Вот вы там - говорит - понасажали всякой ...., у вас-то там ничего не растёт, а у нас -морковь!"
    Под "у вас-то там ничего не растёт" имеется в виду газон, цветы и бассейн (!?).
    Очень показательно в плане мЫшления, согласитесь. Люди вообще лишены эстетического чувства, какая тут может быть речь о развлекательных мероприятиях?
    Baruz, 11 дек 2008
  10. obsydyan Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Зависит от того, кто соседи, от возраста и социального статуса. Но все-таки, наверное, от возраста, потому что по товариществам и поселкам все-таки обычно подбираются люди похожего достатка. Так кому-то – дискотека, кому-то шашлыки, а кому-то – «танцы за…».

А ещё надо учитывать, что сейчас всё больше людей живут по стандарту «индивидуального личного пространства», и брататься-корешаться со всем товариществом особо не планируют…
    obsydyan, 13 дек 2008
  11. ksv1111111 Подмастерье

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Действительно - на даче люди стремятся отдохнуть от людей, а если необходимо общество, то многие приглашают своих друзей. Да и в элитных поселках - это уже и не дачи, а загородные дома полноценные, что толку на них равнятся?
    ksv1111111, 17 янв 2009
  12. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Baruz, а кто Вам мешает переселиться в элитный кооператив и найти товарищей по мЫшлению? Только и там не ко двору придётесь, потому что никто не позволит вести себя неуважительно к чужой территории.
    Мероприятия в посёлках просто шикарные проводят, но не на дачах, где в большинстве своём индивиды приезжают качать права.
    shusha, 6 фев 2009
  13. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Очень хорошо, когда садовое или дачное товарищество дружное и сплочённое. У меня, например, общими усилиями добились подвода газа к даче, сейчас решаем вопрос ремонта дороги.
    zarabbo, 9 фев 2009

Поделиться этой страницей