Статья Меняем старую крышу на новую

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем rmnt, 1 окт 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Меняем старую крышу на новую

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/roof/177149.htm
    rmnt, 1 окт 2009
    max20014 и Olga26 нравится это.
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    578
    Это уже не первая статья на вашем сайте о гибкой черепице RUFLEX. Мне этот материал нравится все больше. Возможность устройства кровли для крыши любой сложности без нарушения гидроизоляционных свойств, большая долговечность покрытия, большая цветовая гамма битумной черепицы, простота выполнения кровельных работ. Будем своим заказчикам рекомендовать для кровли этот материал.
    Goshek, 1 окт 2009
  3. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Довольно неоднообразная статья, хотя уже и немного знакомая! Конечно же крыша является безусловно важным апектом существования вашего жилья! Поэтому именно крыше нужно уделить немаловажное значение и соответственно следить за ее состоянием!
    alexfoli, 2 окт 2009
  4. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Крыша всегда было основным элементом дома. Статья познавательная, в отличие от похожих статей, она более подробно описывает процесс монтажа кровли из мягкой черепицы.
    Хорошо подмечено, про случайные бригады, которые могут взяться за работу и не правильно выполнить ее. По этому, надо выбирать специалистов по рекомендации. Кровля дело ответственное, лучше не торопиться и не жалеть денег на закупку материала и оплаты труда.
    mishaivk, 7 окт 2009
  5. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Очень понравилась статья, интересно и написано простым понятным языком. Думаю , с помощью статьи сможем кое-что отремонтировать и самим. Только предложил бы альтернативу этому покрытию и написали какие еще существуют виды и марки черепицы.
    Динара, 18 янв 2010
  6. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Действительно материал хорош. У меня рядом стоит один домик с такой крышей. Все хорошо, в дождь шума в доме почти не слышно, не то, что с покрытием из металопластика. Только есть один недостаток – крыша должна быть полностью оббита деревом, а это теперь дорого.
    Kotjara, 18 янв 2010
  7. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    То есть обрешетка должна быть сплошной? Не разреженной как при обычной кровле? Ну тогда это вызывает некоторые сложности при реконструкции-надо добавлять доски и менять конструкцию крыши, пусть не кардинально, но все же....
    Динара, 19 янв 2010
  8. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Насчет профессионалов хорошо сказано. Но у меня были случаи, когда именно профессионалы принимали совершенно неадекватные решения. Например, мне доволилось исправлять случай, когда утеплитель укладывался после того, как крыша была полностью покрыта церепицей. Можете себе представить сколько пришлось (здесь следует ненормативная лексика, означающая повышенные трудозатраты) для исправления решения этого профессионала?
    Matus, 15 мар 2010
  9. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Насчет специалистов сказано на 10 балов, бывает очень часто, что специалисты принимают в корне не правильное решение. Крыша - очень важная часть дома, поэтому нужно подходить к выбору и установки очень тщательно.
    Narkoz, 2 мар 2013
  10. Romgur Мастер

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    213
    Понравились в статье слова про индивидуальность, вспомнился старый шифер у меня даче. Сейчас нету возможности заменить его, а индивидуальность придать можно. Покрасить в желтый цвет и написать большим буквами "противометеоритная защита". :)
    Romgur, 2 мар 2013
  11. stepadla86 Мастер

На форуме с:
    24 фев 2012
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    233
    :D Жжешь! Кстати я подумываю крышу своего жилища покрасить в какой нибуть цвет,думаю, будет интересно. Насчет спецов вспомнилась байка про то, как заказчику дали услышать, что работу не доделали, и шиферные гвозди не позагибали (злой он был и денег не заплатил сколько положено), так он лично потом работу закончил))) и тут смена времен года...ну дальше не буду продолжать, наказали скупердяя.
    stepadla86, 3 мар 2013
    КровельщеГ нравится это.
  12. Титан83 Прохожий

На форуме с:
    16 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Отличный, современный, оригинальный материал! Может заменить многие аналоги рынка.
    Титан83, 6 мар 2013
  13. Olga26 Новичок

На форуме с:
    6 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    А мы ,когда крышу меняли у себя дома, никого не звали. По-моему, если сам в этом неплохо разбираешься сделать нужно все самому...Чужой человек вряд ли будет стараться.
    Olga26, 6 мар 2013
  14. Virtuose Новичок

На форуме с:
    3 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Благодарю, очень помогла ваша статья. Я еще дилетант, и, думаю, смогу поменять кровлю своей крыши руководствуясь вашей статьей.
    Virtuose, 9 мар 2013
  15. alexbr01 Ученик

На форуме с:
    4 фев 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    81
    Поменять кровлю навряд ли, некоторые вопросы по оценке состояния стропил и пригодности для дальнейшей укладки на них более тяжелого материала, лучше отдать конструкторам на просчет, да и в самой работе не все так просто, как описано, особенно это касается примыканий, вентиляции утеплителя и др., но вот проконтролировать этапность работ и хоть как-то оценить качество их выполнения с помощью этой статьи можно.
    alexbr01, 11 мар 2013
  16. Rensik Мастер

На форуме с:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    Мне тоже нравится гибкая черепица. Только не нужно зацикливаться на RUFLEX. Есть ещё Shinglas от компании ТехноНИКОЛЬ, Тегола.
    Если будете заниматься битумной черепицей, изучите побольше предложений от разных производителей.
    Rensik, 13 мар 2013
  17. seregatelega Ученик

На форуме с:
    18 ноя 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Материал просмотрел. описано всё понятно. Статья добавила некоторые знания. Можно попробовать исполнить всё на практике.
    seregatelega, 21 ноя 2013
  18. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    Где-то вычитал, а может и тут на форуме, что огнеопасна такая черепица, откровенно сказать, сколько слышал и читал, так подтверждения этого факта и не нашел.
    nafnatrix, 22 ноя 2013
  19. КровельщеГ Banned

На форуме с:
    17 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    Кровельные работы
    Супер понравилось предлагаю создать тему "профессиональный вред огорченных оплатой кровельщиков, могу поделится рекомендациями по порче мембранной кровли"
    КровельщеГ, 24 ноя 2013
  20. Boromir

На форуме с:
    11 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

natatrix, вы в этом уверены или все же нет? Дело в том, что планирую себе дачу покрыть гибкой черепицой, а вы меня прям огорчили.
    Boromir, 11 сен 2014

Поделиться этой страницей