Мебельщики, хэлп.

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем На$$тёнка, 23 окт 2014.

1. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Поставила на плиту кастрюлю, включила газ на полную... И вот такая у меня вышла пичальбеда :(

Можно это как-то исправить самостоятельно?

И можно ли как-то защитить мебель от такого? Накладочки какие или что-то другое..
    пичальтоска.jpg
    На$$тёнка, 23 окт 2014
  2. Pare4ka Ученик

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    97
    Если пленка просто отклеилась попробуйте приклеить обратно клеем ПВА или суперклеем. Но гарантии, что в будущем пленка снова не отойдет не дам. Если пленка еще и сжалась, то спасет только замена фасада. А вообще на кухне и ванной комнате гораздо дольше служат крашеные, а не пленочные фасады.
    Pare4ka, 27 окт 2014
  3. sergey_design Интерн

На форуме с:
    19 фев 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    198

А гарантия есть на кухню или усё?

Накладочки на фасады есть, слышал, но не видел. Вообще на верхних модулях не должно такого быть. Пленка некачественная или пресс, не проклеил. ХЗ?
    sergey_design, 6 ноя 2014
    На$$тёнка нравится это.
  4. sergey_design Интерн

На форуме с:
    19 фев 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    198
    Внимательно надо относится к покупке и знать производителя данного вида покрытия. Бывает впаривают фасады под пленкой, у которой срок эксплуатации 4 года:). Информация в сети есть любая.
    sergey_design, 6 ноя 2014
  5. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Не знаю, я как-то о гарантии даже не думала...
    На$$тёнка, 12 ноя 2014
  6. sergey_design Интерн

На форуме с:
    19 фев 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    198

Если срок не вышел, должны поменять по гарантии.
    sergey_design, 12 ноя 2014
  7. yawa3891 Интерн

На форуме с:
    18 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    От термического воздействия так пленка не должна отходить. Пишите претензию продавцу.
    yawa3891, 19 ноя 2014
  8. Shrek Бывалый

На форуме с:
    6 дек 2014
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Строительство воздушных замков
    Это вы будете бабушке втирать! Мебельный фасад (хошь из массива, хошь из ЛДСП или МДФ)-это не подкладка под горячие сковороды!
    Фай, могу посоветовать только подобрать под цвет кромки из ПВХ и при помощи утюга вклеить её вместо этой (аккуратно удалив последнюю) но не до самого начало кромки,. а до того места, где она "свернулась"
    Shrek, 6 дек 2014
    Sidnei и На$$тёнка нравится это.
  9. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Спасибо за советы.
    Ездила в магазин, где покупали эту кухню, обрисовала данную ситуёвину хозяину магазина. Тот сочувственно повздыхал, сказал что такое бывает, велел снять дверки и отвезти их к нему в мастерскую. Говорит что там дел на 15 минут всего, и мне всё сделают без очереди и без оплаты..

Хорошо когда люди хорошие встречаются.
    На$$тёнка, 6 дек 2014
  10. Shrek Бывалый

На форуме с:
    6 дек 2014
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Строительство воздушных замков
    Хорошо, когда все хорошо кончается!!! Удачи и будь в следующий раз по внимательней!:rolleyes:
    Хотя от этого никто не застрахован!
    Shrek, 6 дек 2014
    На$$тёнка нравится это.
  11. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Хозяин того магазина оказался хорошим знакомым моего мужа.. Диванчик пообещал со скидкой.. Хороший человек.
    А газ на полную я уже не включаю. Научена горьким опытом.
    На$$тёнка, 6 дек 2014
  12. sergey_design Интерн

На форуме с:
    19 фев 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    198
    Как я понял, там именно деффект производства. Недобросовестные производители мебельных фасадов для снижения стоимости использую пвх-пленки, не предназначенные для такого использования. Я занимаюсь модернизацией гарнитуров (заменой фасадов, столешниц и т.д.) и часто с этим сталкиваюсь. Такая проблема бывает с полками, рядом с вытяжкой. Внизу такое бывает у фасадов, примыкающих к отдельностоящей плите, радиатору. Вариант прямого термического воздействия на фасад я исключаю, это уже не правильная эксплуатация изделия.

Там фасад по периметру завальцован и пвх-кромку туда не приклеишь. Если бы был прямой торец у мебельного фасада тогда можно было использовать для этих целей пвх-кромку и проклеить эту грань в бытовых условиях дома (термопистолет лучше или утюг, народное средство:) ).
    sergey_design, 6 дек 2014
    На$$тёнка нравится это.
  13. sergey_design Интерн

На форуме с:
    19 фев 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    198
    Я бы сказал - грамотный разводила. Чувствует жилку и доит по-тихонечку. Конечно он вынужден вас облизывать пока не вышел гарантийный срок на изделие. И лучше бы эту замену как-нибудь письменно зафиксировать, с составлением акта. Будет вам тогда способ лишний раз им манипулировать в постгарантийный период, либо пусть дополнительно оформляет расширенную гарантию, в связи с вновьоткрывшимися обстоятельствами эксплуатации, на более длительный срок. Любая официальная экспертиза признает этот случай - браком изделия.

Не правильная мотивация. К вам три вопроса:

1.Есть ли у вас вытяжка.
    2.Какое расстояние от поверхности плиты до вытяжки.
    3.От столешницы до фасадов.

И вообще сфотографируйте нам кухонный гарнитур целиком.
    Вам за ваши деньги обязаны предоставить изделие должного уровня или обозначить условия эксплуатации оного. Если этого нет - ФЗ ОЗПП начинает действовать против производителя.
  14. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Зря вы так... Хозяин магазина и мой муж, оказывается были хорошими знакомыми. Ни каких документов на изделие у меня нет и не было. Так что он меня мог просто послать и всё.
    А диван он мне по себестоимости пообещал. Я пока отказалась, в связи с отсутствием средств.
    кухня.jpg
    кухня1.jpg
    Вытяжка есть, но она не подключена к воздуховоду, т.к. нужно долбить стену на улицу, а у мальчишек сейчас на работе завал полнейший. Сама я пробить отверстие не могу :(

Сейчас, когда у меня что-то на плите долго булькает включаю вытяжку. Пусть от мебели на потолок тянет. Потолок мне легче перекрасить чем мебель отремонтировать.

Расстояние от плиты до вытяжки 60 см ровно, от столешницы до фасада примерно 43-45 см (рулетку лень искать)
    На$$тёнка, 6 дек 2014
  15. sergey_design Интерн

На форуме с:
    19 фев 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    198
    Ок не буду вас больше пугать раз уж он такой золотой. Я лично всем своим друзьям, коллегам по цеху, родственникам - мебель делаю строго под договор, т.к в пространстве/времени я могу попросту раствориться, по независящим от меня лично, причинам (негативный сценарий). Если вы готовы на таких условиях осуществлять взаимодействие, то тогда безусловно должны понимать, что разделяете с производителем все риски и издержки его мебельного производства.
    Рекомендуемое размещение верхних навесных элементов от плоскости столешницы - 52см.минимум (паспорт мебели, снип). Гост по размещению вытяжки от газовой поверхности в России - 75см. (70 Италия). У вас такое расположение элементов связано с естественным ограничением в виде газовой трубы. Ваш золотой товарищ должен был вас об этом проинформировать. При таком расположении в процессе эксплуатации будут проблемы.
    У вас в проекте отдельностоящая плита и при её интеграции в кухонный гарнитур необходимо предусмотреть тепловые зазоры иначе будет как с верхними фасадами, при эксплуатации вами духового шкафа. Проблема эта давно известна и при использовании ПВХ-плёнок, нужно учитывать эти обстоятельства.

Фото может и не совсем удачное, но кликабельное, долго искать нужный ракурс, но в бюджетных вариантах между плитой отдельностоящей ставят торцом ЛДСП, в данном конкретном проекте оно 18мм. По уму конечно до 5см.должен составлять этот тепловой зазор, но тогда не будет эстетики, и удобной эксплуатации изделия.
    Можете поинтересоваться кто поставщик этой плёнки, если панинвест какой-нибудь, то в интернете найдете массу схожих претензий.
    Проложите чем нибудь места соприкосновения плиты/фасадов, чем-нибудь тонким и жаропрочным. Место для этого у вас есть.

Считаю нужным довести до вашего сведения эти данные. Удачи вам искренне! Вы не одна такая, не переживайте.

ПС:сделайте фото торца полок в районе вытяжки, что там? ЛДСП или фасад мебельный?

Поделиться этой страницей