FAQ Мебель в прихожей

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Yurio, 13 дек 2012.

1. Yurio Прохожий

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    17
    Род занятий:
    Фотография
    _MG_7192.JPG
    Здравствуйте! В данной статье я расскажу вам как самостоятельно в домашних условиях собрать вешалку для одежды. Признаюсь сразу: я занимаюсь созданием и сборкой мебели из ДСП около 5 лет, поэтому в какой-то мере это «нечестная игра». Здесь я представил сборку простого, и в то же время не устаревшего морально элемента прихожей. Если вы хотя бы раз в жизни использовали шуруповёрт, электролобзик или ручную пилу, значит данное занятие не вызовет у вас никаких затруднений.

Что нам потребуется:
    - ДСП:4 детали 120см*20см
    2 детали 85см*10 см
    2 фигурные детали (подставки)
    1 деталь 85см*25см
    -Электролобзик (или ручная пила)
    -Шуруповерт или дрель (можно обойтись отверткой)
    -Утюг бытовой (для оклейки кромкой)
    -Наждачная бумага (зерно 100)
    -Шурупы (30мм, если ДСП 16мм)
    -Подвесы (2 шт, те, которые используются для монтажа кухонных модулей)
    -Кромка с термоклеем под цвет листа ДСП
    -Нож сапожный (или нож для кромки)

Начнем с раскроя ламинированного ДСП. Раскроить лист можно либо обратившись в компанию, которая производит мебель, либо же сделать это самостоятельно, при помощи ручной дисковой электропилы. _MG_7127.JPG
    Возможен и третий вариант, когда вешалка (или любая другая малогабаритная мебель) собирается из остатков или отходов мебельного производства (наш случай). Размеры даны, раскрой готов.
    _MG_7135.JPG

При самостоятельном раскрое возможно появление сколов. Они удаляются шлифовкой с помощью наждачной бумаги, набитой на брусок. _MG_7132.JPG

На данном этапе необходимо закруглить прямоугольные детали, а также вырезать фигурные подставки полки. Зафиксируем разобранную решетку, уперев её в ровную планку. _MG_7136.JPG
    В моем случае я сделал закругленный верх, предварительно разложив детали так, как они будут выглядеть после скручивания. Карандаш на нитке использовал как замену большому циркулю. Можно использовать перманентный маркер. Его чернила хорошо смываются этиловым спиртом и без вреда для ДСП. Углы полки закруглял вручную наждачной бумагой.
    _MG_7147.JPG _MG_7152.JPG
    _MG_7178.JPG _MG_7179.JPG _MG_7158.JPG После окончания резки приступаем к финишной обработке перед оклейкой кромкой. Настоятельно рекомендую шлифовать плоские детали с помощью наждачной бумаги прибитой к бруску (у меня был отрезок ДСП 10*25 см).
    _MG_7157.JPG
    Оклейка кромкой производится с помощью обыкновенного бытового утюга (желательно мощностью 2000Вт). Устанавливаем терморегулятор утюга на максимум и, выравнивая кромку пальцами с боков, приклеиваем её, придавливая подошвой утюг
    а. Очень важно не перегреть кромку, так как она может почернеть или загореться. То есть утюг следует удерживать на одном месте не более 10 секунд.
    _MG_7161.JPG
    Лишняя кромка обрезается острым (очень острым) сапожным ножом. Канцелярский или обойный нож использовать крайне не рекомендую: такой нож, в отличии от сапожного (или ножа для кромки) имеет другой угол заточки, и может врезаться в ламинат ДСП, оставив тем самым некрасивые и глубокие зарубки на детали. Нож должны быть прижат к детали, что обеспечит плавное скольжение и не позволит врезаться в пластиковый ламинат. _MG_7163.JPG

Чтобы во время эксплуатации вешалки кромка не оторвалась, аккуратно подчищаем её наждачной бумагой.
    _MG_7164.JPG
    После оклейки можно приступить к сборке. Сначала собираем полку с подставками, затем и саму решетку. Решетка выставляется на длину полки. Расстояние между длинными вертикальными деталями (20*120) решетки устанавливается равномерное, после чего сама решетка фиксируется сзади двумя горизонтальными (10*85) планками с помощью шурупов.
    _MG_7182.JPG _MG_7167.JPG
    Перед установкой полки необходимо не забыть про подвесы. Они уста
    навливаются по углам верхней горизонтальной планки с помощью шурупов. Полка фиксируется сзади. Я вкрутил 4 шурупа: по одному в фигурные подставки, и два по длине полки. По желанию количество и тип крючков для одежды может изменяться.
    _MG_7168.JPG
    Вешалка готова к использованию. Специально для RMNT.RU
    _MG_7205.JPG
    Yurio, 13 дек 2012
    Goshek, Lana79, Valeri и 2 другим нравится это.
  2. Sireli Подмастерье

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    моя дочь студентка живет в общежитии, хочу купить ей шкаф-купе, а то старый распашной скоро развалится, да и места много в комнате занимает, хочу какой-нибудь хороший, но не слишком дорогой, кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?:)
    Sireli, 11 апр 2012
  3. АлександраТретьякова Подмастерье

На форуме с:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Род занятий:
    менеджер
    ))Гы) Рада за вас. Похвастайтесь же!)
  4. Principal Интерн

На форуме с:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Род занятий:
    Руководитель
    мой еще не готов, он с пескоструем, поэтому делают подольше. Он будет вот такой)) [IMG]
    Principal, 12 апр 2012
  5. White Интерн

На форуме с:
    28 авг 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    возьмите в Икеее там неплохая и недорогая мебель
    White, 12 апр 2012
  6. VesnaKrasna Подмастерье

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Мне б такой, только цвета горького шоколада... МММ
    VesnaKrasna, 13 апр 2012
  7. Sireli Подмастерье

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    White, вот в Икее точно брать не буду именно их шкаф и собираемся выбросить и поменять на нормальный

Principal, вот это красотища!!!обалденный шкаф!
    Sireli, 13 апр 2012
  8. Principal Интерн

На форуме с:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Род занятий:
    Руководитель
    Нам в Икее тоже не понравились шкафы, на вид еще ничего, а по качеству не очень((
    VesnaKrasna, у Роникона на сайте посмотрите, у них там есть разные цвета.
    Principal, 14 апр 2012
  9. White Интерн

На форуме с:
    28 авг 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    мне нравится их мебель, мы недавно стенку у них купили ничего не жалуемся
    White, 14 апр 2012
  10. Principal Интерн

На форуме с:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Род занятий:
    Руководитель
    да мы тоже их мебелью пользуемся, но лишь отдельными модулями - тумба для ТВ в гостиной, стойка для CD-дисков. А вот большие шкафы не впечатлили, детали не очень аккуратно стыкуются, а хотелось чтоб тютелька в тютельку все было :)
    Principal, 14 апр 2012
  11. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    жирные пятна вполне могут оставаться, но мы живем в современном мире, в котором полно возможностей для его устранения. Специальные тряпки и средства избавятся от следов жира за считанные минуты.
    Anna-dys, 14 апр 2012
  12. Sireli Подмастерье

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    на вкус и цвет, как говорится, моя подруга тоже у них брала мебель для детской, пожалела сто раз, хочет менять, присматривает фирму нормальную
    Sireli, 16 апр 2012
  13. VesnaKrasna Подмастерье

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    А в РОниконе вы смотерли? Они как раз специализируются по шкафам-купе и выбор у них большой.
    VesnaKrasna, 16 апр 2012
  14. Sireli Подмастерье

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    нет, не смотрела, а вы конкретно у них что-нибудь покупали?
    Sireli, 16 апр 2012
  15. VesnaKrasna Подмастерье

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    конечно, зачем бы я вам его предлагала?
    VesnaKrasna, 16 апр 2012
  16. Sireli Подмастерье

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    а что именно?
    Sireli, 17 апр 2012
  17. VesnaKrasna Подмастерье

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    начали с малого, купили шкаф - купе 2 года наза стоит до сих пор как новый, потом прихожую поменяли, потом детскую, сейчас спальню планируем обновить))
    VesnaKrasna, 18 апр 2012
  18. Sireli Подмастерье

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    вы же сказали что они по шкафам-купе специализируются? а сами столько всего перечислили
    Sireli, 19 апр 2012
  19. VesnaKrasna Подмастерье

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Шкафы купе у них самый ходовой товар, а так у них большое разнообразие мебели. Зайдите к ним на сайт и посмотрите галерею)
    VesnaKrasna, 19 апр 2012
  20. Sireli Подмастерье

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    конечно зайду, посмотрю, а сколько вы отдали за свой шкаф?
    Sireli, 19 апр 2012
  21. VesnaKrasna Подмастерье

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    ТОчно не помню - давненько это было., теим более столько всего мы за это время у них брали , но мы брали из серии Эконом. и вышло тогда совсем не дорого.
    VesnaKrasna, 19 апр 2012

Поделиться этой страницей