Статья Мебель в детской комнате

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 30 авг 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Мебель в детской комнате

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/11496.htm
    rmnt, 30 авг 2008
  2. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Да, прав автор статьи, как же часто мы свои желания выдаем за потребности ребенка. Гонимся за красивыми и вредными вещами, а нужно остановиться и задуматься, а что же действительно нужно нашему малышу в детской комнате. И уже, исходя из этого, подбирать мебель и предметы интерьера. Главное на чем надо бы заострить внимание - это безопасность и экологичность. В наш век высоких технологий - это самое актуальное. Дерево, натуральные напольные покрытия, легкомоющиеся поверхности, вот что должно привлечь наше внимание, как любящих и заботливых родителей. Пусть мирок малыша будет ярким и не навредит его растущему организму.
    Shannaa, 30 авг 2008
  3. Sunday

На форуме с:
    8 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу поделиться своим опытом, покупали дорогую мебель для сына-первоклассника - решили не экономить, взяли итальянскую. При всей свой красоте и обещанной эргономичности, она оказалась для сына настолько неудобной: во-первых, она ему сразу не понравилась, во-вторых, выдвигающиеся части он никогда не задвигал обратно - просто лень. Мебель подарили, заказали у местных мастеров из дерева двухэтажную кровать (а он у нас в комнате живет один), стол и кучу шкафчиков - сын участвовал в проектировании. Результатом все довольны: получилась такая пиратская комната для мальчика, стильно, никаких резких контрастов.
    Sunday, 11 сен 2008
  4. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Детей до двенадцати лет ещё можно считать детьми, потом же комната ребёнка превращается в мир, недоступный взрослым. Это уже подростки со своими интересами и предпочтениями. Можно уже отдать планирование пространства в их руки.
    shusha, 29 окт 2008
  5. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Мебель в детской, как и в любой другой комнате должна нести функциональную нагрузку! Но в отличии, от других комнат, детская должна быть максимально безопасна в плане существования ребенка, некоторые поступки которого могут привести к поколечению!
    alexfoli, 29 окт 2008
  6. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Моему ребёнку ещё далеко до 12 лет, но всё равно, мебель в комнату мы выбирали прислушиваясь к её мнению, что она хочет, какого размера и цвета. конечно где-то шли на хитрость и просто уговаривали её, но вот допустим диван и компьютерный стол она выбирала сама.
    tako, 2 апр 2009
  7. obsydyan Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Ну что вы – до двенадцати, по вашему, ребенок в десять лет не имеет своих вкусов и предпочтений в дизайне? В детстве, например, мне не нравилась манера родителей обставлять маленькие комнаты в тёмных тонах. Сейчас мне бы это показалось элегантным, а тогда хотелось света!
    Так что интересуйтесь мнением детей, ваш выбор может создать дискомфорт для ребенка.
    obsydyan, 7 апр 2009
  8. Becon Ученик

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    56
    Я считаю,что в детской комнате должно быть минимум мебели и вся она должна быть без острых углов.Мало того она должна быть практична и компактна.
    Becon, 8 апр 2009
  9. Irokez Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    В комнате ребенка до 7 лет, считаю, не должно быть тяжелых длинных штор, которые он, как котенок, легко может стянуть вместе с карнизом себе на голову. Римские шторы или жалюзи - отличное решение. В детской должно быть много света и мало ковровых покрытий, чтобы без лишних проблем можно было проводить ежедневную влажную уборку. И, на мой взгляд, цветовое решение должно быть в пользу светлых тонов.
    Насчет мебели для детской. Я бы старалась избегать навесных шкафчиков и полок, под которыми ничего не стоит типа комода или стола. Береженного Бог бережет. Отличное решение для детской - кровать, внизу которой вмонтированы шухлядки, а путь к спальному месту лежит через лестницу. Отлично экономит пространство и место, к тому же, малышу будет интересно забираться на такую кровать.
    Irokez, 10 апр 2009
    Valeri нравится это.
  10. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Еще ,на мой взгляд,в детской не должно быть ковролина.Покрытие лучше выполнить натуральной или положить ламинат или линолуем.Мы намучились с ковролином,который толком нигде не пропылесосишь ,вот и двигали кровать и столы каждый раз.
    Еще воплотили свою детскую мечту-поставили шведскую стенку,на которой ребенок не так уж часто и занимается.
    Динара, 11 апр 2009
  11. Дмитрий105

На форуме с:
    14 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    я считаю что в детской комнате это точно не должно быть различных плакатов, звезд шоу бизнеса, и другой подобной подросткой поп культуры
    Дмитрий105, 14 апр 2009
  12. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Какое смешное слово – «шухлядка». И не симпатичное. Хотя против ящиков под кроватью, ничего не имею. Наоборот, удобно, функционально, пространство сберегается. Но кровать слишком высоко я бы все-таки не громоздила. Лестница пусть будет, но как спортивный снаряд. А спать все-таки гораздо комфортнее на такой высоте, с которой и упасть не опасно, и стелить удобно.
    Praskovja, 19 окт 2012
  13. Lana79 Интерн

На форуме с:
    20 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Род занятий:
    Свободна от дурных мыслей!
    Ну не знаю, идей очень много, из всех одну в жизнь воплотить можно.
    Ребенку ящики и не обязательно открывать, положите туда вещи, постельное белье и другие принадлежности, которые ему точно самому не понадобятся. Ковролин в комнате, хм, а как без него, босиком ножки замерзнут, в носочках, ребенок, если малыш, будет падать.
    Про высоту кровати согласна, но, если у вас три чада, а квартира двушка, тут хоть полати делай.
    Не люблю, когда в интерьере детской, много лишних вещей, которые типа уют создают, мне кажется, они бардак создают, после того как к вашему ребенку друзья придут!!
    Lana79, 5 дек 2012
  14. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Это хорошо, когда есть возможность менять мебель по мере взросления ребенка каждые несколько лет.. А вот мы покупали все для шестилетнего мальчика, сейчас ему 18 - а мебель все та же... Ужасно неудобно, но приходится терпеть... Сейчас понимаю, что нужно было думать сразу на перспективу..
    olgastep, 24 янв 2014
    Valeri нравится это.
  15. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Перспектива на 18-6=12 – это слишком уж перспективно…:confused:
    Но я бы на вашем месте пошла ещё дальше: вам до внуков уже «рукой подать»! А детская для них уже меблирована. Не было бы счастья, как говорится…:D
    Если неудобно, то терпеть вовсе необязательно. В 18 мальчишеских лет уже сам «мальчишечка» почти «с усам», чтобы руки приложить к обустройству своего жилищного пространства. Так что, сами того не ожидая, вы оказались весьма перспективными «думальщиками». ;)
    Praskovja, 24 янв 2014
  16. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Если в семье несколько детей, то покупать мебель на перспективу родителям конечно не нужно. Все плавно переходит от старшего к меньшим. А вот у кого только один ребенок и больше пополнения не предвидится то тут, конечно, нужно все хорошенько просчитывать.
    А насчет понравится или нет предметы меблировки ребенку, так проще всего, подобрать 2-3 варианта которые вам подходят, и предложить чаду выбирать из них. У нас в семье средняя дочь уже в 5 лет себе, таким образом, выбирала диван-куб. С тех пор прошло 7 лет и ей он до сих пор нравится.
    Valeri, 24 янв 2014

Поделиться этой страницей