Мебель-трансформер

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Mady06, 25 сен 2008.

1. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Когда места катастрофически не хватает, приходится изощрятся на различные приспособления. Задача такая: на площади 16 кв. м. надо организовать полноценную детскую комнату. Ребенок в этой комнате должен спать, играть, а еще принимать гостей - часто приходит в гости двоюродная сестра такого же возраста. Что можно сделать для детской комнаты, чтобы разместить кровать, детские вещи и игрушки, да еще чтобы осталось место для игр?! Может какую-нибудь трансформирующуюся мебель?
    Mady06, 25 сен 2008
  2. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Какой возраст ребёнка? Что подойдёт с 6 лет, то не поставить малышу. Более старшим деткам можно приобрести совмещённый кабинет со спальным местом наверху. Для гостей поставить диванчик. Хотя, под спальным местом можно и шкаф для одежды установить. А для занятий около окна оборудовать место. Игрушки убирать в диван.
    shusha, 25 сен 2008
  3. Zlata Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    16 кв.м. – это очень много, учитывая размеры типовых квартир. Мы разместили детскую комнату на 12 метрах, знакомые на 8. Так что, думаю, у вас достаточно большой выбор. Тем более, если ребенок один.
    Сэкономить пространство можно, купив детскую мебель, где кроватка расположена над рабочей зоной или встроена в нишу шкафчиков – сейчас в мебельных салонах очень большой выбор такой мебели. Для игрушек купить подвесные сетки. Они продаются разных цветов и форм – повесил в угол и уже на полу свободнее. Ну и выделить 1,5 м на 1,5 м под спортивный уголок.
    Zlata, 29 сен 2008
  4. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Только следить, чтобы кровать действительно была наверху, ничего не нависало над спящим ребенком. Под таким спальным местом обычно устанавливают стол письменный (компьютерный). А игрушки можно убирать в пуфы внутрь. И следить за достаточностью освещенности рабочего (игрального места).
    olata, 21 окт 2008
  5. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Я у знакомых видела конструкцию, которая мне очень понравилась.
    Сделан подиум под спальное место, из него выдвигаются большие ящики для игрушек. На подиуме лежит хороший пружинный матрац, который по размеру меньше надстройки. У изголовья оставлено 40см, где стоит лампа, так продолжение подиума используется как прикроватная тумбочка. Сбоку оставлены места (30см) на которых маленькие дети играют, сидят, расставляют игрушки. Причем, хотя в комнате есть стол, они больше любят рисовать и что-то делать именно на подиуме, сидя на полу.
    Ада Львовна, 7 ноя 2008
  6. maria777

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Классная конструкция!
    maria777, 8 ноя 2008
  7. Елена_08 Прохожий

На форуме с:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мебель-трансформер имеет один недостаток - очень любит ломаться
    16 квадратов - это совсем не мало, можете поверить: мы всей семьей на такой площади жили :) Для экономии места располагали все по принципу "вдоль стен и вверх". Шкафы - как можно более плоские - от пола до потолка, детская кроватка над рабочей зоной (здесь о такой уже говорилось), для книг и игрушек - надежно навешенные на стены полки и этажерки. Единственная проблема при "развешивании" - обязательно нужно следить, чтобы острых углов не было, иначе слишком травмоопасно может получиться.
    Елена_08, 20 ноя 2008
  8. PrincessaS Новичок

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Детская кроватка над рабочей зоной?
    А, типа двухярусной кровати, а место под ней занимает не вторая кровать, а стол? Шкаф вот для белья, да? А то я сначала представила именно детскую кровать новорожденному, чуть не упала от такой картины! Грудничковая кровать...

Вот нужно все - таки сходить на рынок или в магазин, решить проблему с мешком, сеткой для игрушек. Говорят, есть такие большие мягкие игрушки, специально сделанные так, что туда, в них можно складывать игрушки. просто они валяются на полу, как татаро - монгольское иго!
    PrincessaS, 20 ноя 2008
  9. Энджи Новичок

На форуме с:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    На самом деле мне очень нравится мебель-трансформер. Она очень функциональная в отличии от обычной мебели. А что касается поломок, если будет хорошего качества, то не поломается.
    Энджи, 9 дек 2008
  10. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Если в комнате ребенка предполагается совмещение отдыха, занятий и игр со сверстниками, то я бы рекомендовал кровать, которая бы откидывать к стене на время бодрствования ребенка. Остальное - это на усмотрение родителей. Играть дети все равно будут там, где им наиболее удобно, а вот превращать кровать в место для игр я бы "не советовал".
    Croniss, 11 дек 2008
  11. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Могу вам посоветовать ещё один вариант для детской комнаты.
    У окна делаете подиум, довольно высокий, почти до подоконника, на этом подиуме располагаете полноценное рабочее место, которое потребуется ребенку с возрастом, вдоль другой стены ставите стеллажи для книг, игрушек, прочих мелочей. Ступеньки на подиум делаете посредине, с одной стороны от них располагаете кровать, которая уезжает под подиум, не обязательно полностью, можно чтоб остался участок, на котором дети будут сидеть, с другой стороны вы можете продумать систему хранения, а можете оставить место для второго ребенка, вдруг он у вас появиться.
    Ада Львовна, 13 дек 2008
  12. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Я видела у знакомых такой шкаф, который, при откидывании передней панели превращался в кровать.
    То есть кровать уже, а вверху полочки и шкафчики, а по бокам еще и сам шифоньер, короче шкаф, дверцы открываются, висит одежда.

Все это чудо стоит скромненько в углублении однокомнатной квартиры, метра... 3,5х3 площадью, вот так.
    Сделано добротно. Раскладывается - спишь, складируешь все детское хозяйство в этом чудо - шкафу.
    Соберешь - получается аккуратный шкафчик и место. Для прыжков и просто на полу поваляться можно.
    margo, 16 дек 2008

Поделиться этой страницей