Мебель своими руками

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем vsit, 14 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vsit Ученик

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Предагаю показывать в этом топике изделия мебели, сделанные своими руками.
    Для затравки вот Вам угловой компьютерный стол, изготовленный из ламинированной ДСП.
    Крепления выполнялись с помощью евровинтов.

Вложения:

• stolfoto1.jpg
      stolfoto1.jpg
      Размер файла:
      19,3 КБ
      Просмотров:
      2.971
    vsit, 14 июл 2008
  2. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    распил кромкование заказывали или сами? Чем дырки под конфирмат сверлили7 Как размечали?
    Alya, 14 июл 2008
  3. vsit Ученик

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Пилили электролобзиком Фиолент, используя бошовскую пилку для лобзика. Сверлили сверлом 5 - крепеж евровинты.
    Для отделки торцов использовалась гибкая кромка и гибкий П-образный профиль с текстурой соответствующей текстуре ДСП.
    Разметку наносили черным линером. Пилили по внешней стороне от линии, оставляя линию для доводки торца.
    При разметки отверстий руководствовались тем, что для надёжности отверстия должны отстоять от края не менее чем на 40 мм. Так что все отверстия сверлили на расстоянии 40 мм.
    vsit, 14 июл 2008
  4. alena80 Прохожий

На форуме с:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    а у вас были какие -то навыки работы с деревоматериалом, может вы распиловкой занимались уже? честно говоря, мне не верится, что на ровном месте это можно сделать самому. На какой клей клеили кромку, профиль, как знаете где лучше крепежи ставить? наверно вы все-таки имеете навыки работы с мебелью.
    alena80, 15 июл 2008
  5. vsit Ученик

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Поначалу навыков не было потом появились. Все описывать достаточно много. Кромка - П образная, с нанесенным клеем. Клеили ее утюгом , через бумагу, потом обрезали по одному краю. Потом подравнивали срез мелкой шкуркой. Вообще то оставлять ссылки нельзя по правилам. Поэтому в поисковике по фразе (мебель своими руками) сайт в первой тройке (мебельсам). Это кому детали интересны.
    vsit, 17 июл 2008
  6. DianaD

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Началось все со спонтанного желания смастерить маленький прикроватный столик...
    В качестве ножек пошли переплетенные нетолстые сосновые стволы, столешница из обработанной доски с оставленным краем с корой. Все покрыто антисептиком и водным бесцветным лаком.
    Потом появился стол побольше о березовых ногах, на колесиках. Столешницы две - снизу и сверху. Верхняя, конечно, больше. Обе ассиметричной формы, без углов. А сучки на ножках исполняют роль крючочков. Края обработала кромкой клеевой (утюгом). Колесики крепила на длинные саморезы, насквозь (для прочности)), а на выступающие на нижней столешнице концы саморезов, накрутила маленькие пеньки из той же березы. Во как!
    И потом понеслось по всей мебели... Только, жаль, времени на все это мало.

Не разобралась, как фотки выложить.
    DianaD, 2 авг 2008
  7. bubuka Прохожий

На форуме с:
    18 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Очень хотелось бы посмотреть на работы DianaD. Внимательно рассмотрел компьютерный стол - сделать реально. Один мой приятель (вообще без навыков) электролобзик одолжил и сделал что-то подобное, правда, из старого стола, ящиков там наделал, полочек. Получилось хорошо, только у него с покраской казус вышел - не послушался. Это не так сложно, единственная проблема: сколы на поверхности вдоль распила. Лечится так: сделать прорезь вдоль линии распила несколько мм глубиной. Это же касается ламината, ЛДСП, деревянного массива и т.д.
    bubuka, 26 сен 2008
  8. DianaD

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Качество только плохое. :-S
    [IMG] [IMG] [IMG]
    С него все началось. ;-)
    -----------
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
    Был просто комод, покрытый черным лаком. А ручки из можжевельника.
    ---------
    Потолок с балками. Плинтус из обработанной необрезной доски. Небо из пульверизатора.
    ----------
    DianaD, 27 сен 2008
  9. Mariinka Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У нас дома много сделано своими руками, но в основном это переделки. А вот чтобы с нуля... ну разве только бар и аквариум.
    Mariinka, 2 ноя 2008
  10. Lillit Прохожий

На форуме с:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Думаю переделки тоже вполне можно отнести к "своими руками". У меня, например, компьютерный стол из старого трельяжа собран. Шуфлятки с добавленными в них перегородками использую как подставки для дисков (очень удобно, и не совсем занимают лишнего места). А отделы за бывшими боковыми зеркалами-дверцами сейчас полностью занимают колонки. Минимум затрат, и максимум удобства :)
    Lillit, 2 дек 2008
  11. kentus Новичок

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Этот компьютерный стол я собрал своими руками, причем сделал из остатков шкафа-купе. Он, конечно, получился не сложный, просто было минимум материала.

Вложения:

• stol.jpg
      stol.jpg
      Размер файла:
      10,4 КБ
      Просмотров:
      2.142
    kentus, 3 дек 2008
  12. zolotoboj Прохожий

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Жаль, что я первый раз зашел на эту тему в форуме. У меня есть что показать. Сфотографирую и покажу всем свою кухонную полку. А еще канделябр из ветки сосны. Мне понравились идеи DianaD. Круто, как-нибудь и я попробую что-то подобное соорудить.
    zolotoboj, 9 фев 2009
  13. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Здорово! Идея с использованием природных элементов у DianaD мне очень понравилась! Попробую сам сделать подобное.
    Я сейчас работаю с фанерой и обрезной доской.

Вложения:

• PC190022.JPG
      PC190022.JPG
      Размер файла:
      28,3 КБ
      Просмотров:
      1.869
    Kotjara, 11 фев 2009
  14. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Или такая.

Вложения:

• PC190007.JPG
      PC190007.JPG
      Размер файла:
      26,1 КБ
      Просмотров:
      1.790
    Kotjara, 11 фев 2009
  15. Vlad_Kononov

На форуме с:
    2 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, немало работ можно сделать из фанеры!!! Сам экспериментирую! Хотя, в зависимости от условий и производственной необходимости нужно применять разные типы фанеры и других материалов (хвойная, берёзовая фанера, ламинированная, влагостойкая, фанера марок ФК и ФСФ, плит ДВП, ДСП, МДФ и ОСБ). В Москве особо удобно пользоваться услугами большого числа специализирующихся на этом фирм, у меня остались только позитивные впечатления о сотрудничестве с одной из них, я даже смог заказать у них распил. Мне все быстро доставили по моему адресу, хотя можно было воспользоваться и самовывозом.
    Vlad_Kononov, 2 мар 2009
  16. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    При нынешнем предложении материалов по вполне реальным ценам на эти материалы, возможно создать любую мебель и предметы интерьера. Как правило самая большая проблема - отсутствие фантазии. Я по этой причине хожу в дорогие мебельные магазины - посмотреть, что нового дизайнеры придумали.
    KARLOS_009, 3 мар 2009
  17. Saharnov92 Прохожий

На форуме с:
    22 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Из- за недостатка места пришлось фантазировать. На письменный стол были добавлены полки, сбоку на подставке установлен системник и бесперебойник, сверху принтер и колонки. Дешево и сердито.

Вложения:

Saharnov92, 10 мар 2009
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей