Мебель своими руками.

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем Sergik84, 17 июн 2013.

1. Sergik84 Подмастерье

На форуме с:
    2 май 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Из старого кухонного шкафчика сделал умывальник на дачу. Получилось вроде не плохо. Хочу узнать как называется материал используемый для изготовления мебели. Можно ли его купить. И реально ли самому сделать например тумбочку.
    Sergik84, 17 июн 2013
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Мебель можно делать из многих материалов. ДВП, ДСП, МДФ, все это можно купить в строительном магазине, сложного в этом нет ни чего. Другой вопрос КАКАЯ нужна вам тумбочка? Легкая для мелочи всякой или типа шкафчика под банки закрученные на зиму...
    varonita, 17 июн 2013
  3. shel Мастер

На форуме с:
    15 янв 2013
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    Электрик
    Сначала сделайте чертеж, можно на бумаге, можно в компьютере, есть программа, называется PRO100. Посчитайте, хорошо, размеры ваших деталей: стенок, полок, верха, низа. Распил листов надо делать на станке и один не сможете, листы большие. Поэтому найдите, кто вам этот распил сделает, может распил сделают в том же месте, где покупаете материал. Затем надо закромить детали и можно собирать мебель.
    shel, 17 июн 2013
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Для конструирования корпусной мебели есть и другие программы, например, Базис-Мебельщик. Изготовить такую мебель можно из ламинированного ДСП, резать и кромковать заготовки из которого, лучше выполнять на специальном оборудовании в предприятиях, которые занимаются производством мебели, а сборку делать самим.
    Goshek, 18 июн 2013
  5. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    А я хочу из старья сделать себе пуфик. Где взять образец модели или чертеж? Поделитесь, плиз.
    Lolita_off, 18 июн 2013
  6. Solomon-vanga Интерн

На форуме с:
    11 янв 2013
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    У меня муж из обычных поддонов мастерил себе стелаж для инструментов, а под одежду временную, так называемую этажерку. Через пару недель он удачно стал размещать на ней свои приборы. Так что собрать что-то можно даже из подручных материалов.
    Solomon-vanga, 18 июн 2013

Поделиться этой страницей