Статья Мебель для ванной комнаты

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 10 апр 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Мебель для ванной комнаты

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/373193.htm
    rmnt, 10 апр 2012
  2. DimonD Бывалый

На форуме с:
    16 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    На мой взгляд здесь все выглядит как-то уныло. Мне больше нравится оригинальность исполнения, а лучше не так как у всех...Сейчас вот заканчиваю ремонт в ванной и подыскиваю интересную сантехнику. Жена нашла в журнале красивые ванны из камня оригинальной формы и хочет именно такую где-то найти. Теперь сижу и думаю куда пойти куда податься(
    DimonD, 13 июн 2015
  3. DimonD Бывалый

На форуме с:
    16 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Согласен. Из дерева вообще круто выглядит. Ну вот, теперь я в растерянности....Спасибо
    DimonD, 13 июн 2015
  4. Hovo Banned

На форуме с:
    15 июл 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    За все советы спасибо, информация в ближайшем наверно понадобиться;)
    Hovo, 30 июл 2015
  5. Mitinyuk Прохожий

На форуме с:
    9 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Фотограф
    Набор мебели в ванной у меня минимальный: пару полочек для гелей для душа и косметики, маленький шкафчик под раковиной. А столом служит верхняя крышка от стиральной машины.
    Mitinyuk, 10 авг 2015
  6. SergeйR Новичок

На форуме с:
    3 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Я себе выбирал в красно белом стиле все, потому что чисто белое вообще надоело. У всех так. А красно белое в итоге очень здорово выглядит. Шкафчики красные, сама ванна белая. В общем здорово
    SergeйR, 5 ноя 2015
  7. sergey_design Интерн

На форуме с:
    19 фев 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    198

Цветопередачу можно получить, имея достаточную площадь санузла. Такие варианты проходят в совмещенных и многометражных вариантах. Я например себе даже белую поставить не могу, просто не куда:)
    sergey_design, 9 ноя 2015
  8. Костанция Banned

На форуме с:
    19 дек 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    а мы раковиной пожертвовали ради установки стиралки...
    Костанция, 21 дек 2015
  9. anchikvalerin

На форуме с:
    30 сен 2020
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Выбирая мебель для ванной, важно учитывать, что это помещение с повышенной влажностью, материал, из которого она будет изготовлена, должен обладать влагостойкостью.
    • Изделия из дерева на данный момент пользуются популярностью, так как отличаются экологичностью и гипоаллергенностью. Главное, чтобы покрытие предметов мебели было качественным, и защищало ее от влаги.
    • МДФ - наиболее распространенный материал для изготовления мебели для ванной, по соотношению цена-качество это самый удачный вариант.
    • ДСП уступает по качеству и прочности предыдущим двум вариантам, но и стоит дешевле.
    • Мебель из пластика также можно рассмотреть при выборе гарнитура, но нужно помнить о особенностях этого материала. С одной стороны он не восприимчив к влаге, но при этом пластик - не натуральный материал, не экологичный. Также он плохо сохраняет нанесенные на него покрытия, и может со временем терять свою красоту.
    При выборе гарнитура для ванной лучше отдать предпочтение проверенным производителям, так как качество играет наиболее важную роль. Если вырезы под фурнитуру, другие отверстия будут плохо обработаны, через них влага будет проникать внутрь.

Выбирая гарнитур для ванной, учитывайте параметры:
    • габариты вашей комнаты. Измерьте вашу комнату и рассчитайте мебель какого размера вам подойдет.
    • определитесь с цветом. Если ванная комната небольшая, лучше выбрать светлые оттенки.
    • выберите стиль, в котором бы вам хотелось оформить помещение. Изящный прованс, модный современный, легкий скандинавский или традиционный классический?
    • тумбу под раковину лучше покупать вместе с раковиной, в этом случае вы наверняка не ошибетесь.
    • если помещение небольшое, можно выбрать зеркало со встроенным шкафчиком, для размещения большего количества аксессуаров.
    иногда к зеркалам в комплекте идут светильники, что тоже очень удобно.
    Использование качественной и красивой мебели поможет создать уникальный, функциональный интерьер. Разнообразие мебельных конструкций поможет воплотить любые оригинальные дизайнерские идеи.
    anchikvalerin, 30 сен 2020

Поделиться этой страницей