Мебель для сада

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем Anton11, 7 июн 2008.

1. Anton11

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Такая ситуация. Недавно купили небольшой загородный домик, во дворе которого хотелось бы сделать качелю. Дело только в том, что она должна выдерживать не только вес ребенка, но и моей жены, или их вместе. Никогда особо с такими работами не сталкивался, поэтому прошу помощи. Какие материалы для этого нужны, какой плотности должна быть доска и т.д.? В общем, буду благодарен за любые советы!
    Anton11, 7 июн 2008
  2. ЛенкаКиря

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если позволяют финансовые возможности семьи, то лучше не заморачиваться собственноручным изготовлением качели, а в любом крупном строительном супермаркете купить пластиково-металлический вариант качели-диванчика. Он выдержит и ребенка, и жену, и даже всю семью. А над головой от солнца будет защищать матерчатый тент-козырек. Все это входит в состав комплекта. И установка занимает совсем не много времени.
    ЛенкаКиря, 10 июн 2008
  3. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Да что голову ломать? Два столба вкопать и перекладинку из железной трубы, веревку на нее и готово, какие тут еще расчеты о плотности нужны?))
    andrei99, 10 июн 2008
  4. ilya-19842

На форуме с:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Качели - очень приятная вещь на даче! Лично я сделал ее так: Сварили каркас из металлических труб, и потом уж обшили деревом, сам каркас держателя есть 4 трубы, попарно сходящиеся сверху, перекладина усиленная труба, подвешен диванчик на цепях и крепится на подшипниках. И простая конструкция, и надежная!
    ilya-19842, 10 июн 2008
  5. ANGEL_007

На форуме с:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    На даче можно попробовать соорудить что-нибудь интересное....Например раньше на дачах и загородных домиках часто сооружали качели и так называемые гигантские шаги. Это когда на вершине столба была вертушка, к которой привязывались веревки с петлями на концах. Продев в такую петлю ногу, можно было сильно отталкиваться другой ногой и делать гигантские по величине шаги.
    ANGEL_007, 10 июн 2008
  6. jasmine

На форуме с:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все зависит от возраста ребенка. Если маленький, то выдумывать нечего. Проще купить готовые пластмассовые или деревянные качели. Ведь они приспособлены для маленького ребенка, чтобы не упал. Если же уже большой ребенок, то можно сильно и не задумываться, на дерево вешают веревки, а в петли дощечку проделывают. Хотя вариант с готовыми качелями лучше всего.
    jasmine, 10 июн 2008
  7. =Lena=

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для устройства качелей на приусадебном участке или во дворе необходимы следующие материалы: две стойки диаметром 120 мм, длиной около трех метров; поперечина диаметром 120 мм, длиной полтора метра; два крюка; доска для изготовления сиденья толщиной 24 мм, шириной 150-200 мм и толщиной полтора метра; канат или капроновый трос длиной около шести метров. Стволы для стоек очищают от коры, остругивают, пропитывают антисептиком. Стойки вкапывают в землю на расстоянии примерно один метр друг от друга, заглубляя их на метр. В яму под стойки укладывают как можно больше камней и хорошо утрамбовывают. Следует помнить, что стойки качелей подвергаются самым большим нагрузкам, поэтому устанавливать их надо тщательно.
    =Lena=, 15 июн 2008
  8. Виталя Прохожий

На форуме с:
    28 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Качели - это замечательная вещь на даче, как для детей, так и для взрослых. Я качели сделал так, для начала забетонировали два столба на определённом расстоянии друг от друга, потом усиленную и прочную планку приварил к столбам сверху. Потом из квадратных труб сварил каркас самих качелей, место сидушки обработал деревом, и весь каркас прикрепил к планке на подшипники. И уже как четыре года, на этих качелях катаются люди даже с весом до 150 кг. Получилось замечательно.
    Виталя, 2 июл 2008
  9. Gra-al Прохожий

На форуме с:
    1 мар 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    По-моему, каждый ребенок мечтает о качелях. Да и взрослые люди не прочь иногда вспомнить детство.
    Могу вам предложить оригинальную и, что самое главное – легкую конструкцию качелей в саду.
    Про опоры здесь уже говорилось выше. Подойдет любой тип.
    А вот в качестве сиденья можно использовать обыкновенную автомобильную покрышку.
    Подвязываете четырьмя веревками или цепями.
    Если есть маленькие дети, то можно сшить чехол. Качели – готовы!
    Gra-al, 1 мар 2009
  10. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Самый простой и дешевый вариант - это покрышка, размер подберете согласно необходимости, на нее же и сиденье можно прикрепить. Вариант покруче - купить готовую в виде скамейки (со спинкой) - здесь можно сэкономить обратившись в зону (в тюрьму) - там такие вещи часто делают и почти при каждой есть магазинчики - обзвоните вам с удовольствием подскажут - и это будет гораздо дешевле, а уж умельцы попадаются - я недавно купила стойку с тремя плетеными кашпо ивовую - в магазине видела похожий вариант ровно в 10 раз дороже.
    НадеждаП, 7 мар 2009
  11. anine Прохожий

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Давно мечтаю поставить на даче качели - диван. Но готовые, те, которые нравятся, стоят очень дорого, а те, которые доступны - какие-то совсем не надежные. Можно ли соорудить подобную вещь самостоятельно, и на что следует обратить внимание?
    anine, 24 май 2010
  12. LavelasPro Ученик

На форуме с:
    31 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    96
    Если сильно захотеть возможно всё! Сам делал такие качели, правда пришлось пару раз доделывать. Самое главное это хорошо владеть оборудованием, которым будете работать. Мне пришлось работать со сварочным аппаратом и конечно же я нахимичил, в итоге приезжал друг и исправлял мои ошибки. Важно сразу продумать такие мелочи, как размер и прикинуть куда вы их поставите, такие детали как крыша ( можно придумать множество вариаций), использование долгослужащих материалов.
    LavelasPro, 1 янв 2012
  13. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    А вы действительно будете использовать данный агрегат как диванчик? Также очень нравился, но попробовал у знакомого (была такая возможность именно в качестве места длительного отдыха, а не просто покачаться) и вынужден констатировать, что меня просто укачало.
    geha2, 2 янв 2012
  14. nastja91007 Интерн

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    151
    В продаже есть качели - диваны не сложных конструкций. Для начала сделайте с них фото в магазине. Изобразите конструкцию на бумаге. Если есть сварочный аппарат и вы можете им пользоваться, если есть желание, то вы с этим справитесь. Не боги горшки обжигают.
    nastja91007, 20 янв 2012
  15. evgen51 Интерн

На форуме с:
    15 янв 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Конечно можно и самому и это не сложно, понадобится только сварка, материал, и умение строить своими руками, сделайте деревянный диванчик по вкусу, обработайте марилкой, потом лаком и повесьте на цепи, на приготовленный вами турник.
    evgen51, 21 янв 2012
  16. Olga Bobrova Ученик

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Род занятий:
    биология
    У нас растет маленький ребенок. Мы живем в частном доме, есть небольшой дворик. Вот мы и решили построить для малыша качелю. На первом месте, конечно же, стоит безопасность ребенка. Поэтому хочу проконсультироваться у знающих людей, какие материалы нужно подбирать для строительства, какие нюансы следует учесть, если кататься будет пятилетний малыш. Стоит ли делать спинку и перекладинку впереди, чтобы малыш упал с качели, и как лучше их сконструировать?
    Olga Bobrova, 24 июл 2012
  17. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    Соорудить качели можно как из дерева, так и из металла. Главное в качелях устойчивость, и надежность соединения деталей. Для маленького ребенка сиденье качели лучше оборудовать спинкой и для безопасности ремнем или перекладиной впереди сиденья. [IMG]
    -WN-, 3 авг 2012
  18. Stroitel77 Прохожий

На форуме с:
    1 авг 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Самые безопасные качели делаются из цепей или каната, к которым крепится пластмассовое сиденье. У сиденья должна быть спинка и впереди ремешок, чтобы ребёнок не упал. Стойки основания могут быть и металлические, забетонированные в основание. Самое главное - устранить эффект ножниц (когда всё сделано из металла).
    Stroitel77, 6 авг 2012
  19. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Я тоже собирался своей маленькой дочке сделать качели самостоятельно. Потом встретились в магазине качели за смешную цену (около 200 руб.) и я решил попробовать. Купил, сделал дома перекладину между шкафами и к ней их привязал. Впоследствии понял, как мне повезло. Сам собирался делать из толстой доски, а эти - из пластмассовых трубок, очень лёгкие и когда бьют ребёнка - ему не больно. Далее: трубки со всех сторон ограждают сиденье, поэтому их легко поднять по верёвкам и сесть ногами в любую сторону, а дети это любят.
    and64rei, 7 авг 2012
  20. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    правильно. пластиковые сиденья более всего подходят для детских качелей.
    а есть еще варианты трансформируемых качелей - из "солнышек" в "кресло-качалку". выглядит это примерно так, как на картинке.

Вложения:

YA_HELEN, 15 авг 2012

Поделиться этой страницей