Мебель для сада и зон отдыха

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем Alex_andra, 12 май 2010.

1. shavlia Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Прежде, чем нанести шахматную доску, кругляк нужно зачистить, пошлифовать, обработатать антисептиком, а после рисования вскрыть несколько раз лаком.
    shavlia, 21 дек 2012
    ornest нравится это.
  2. Ludokk Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Мне очень нравится когда умельцы что-то делают, изобретают, совершенствуют. Садовая мебель из срезов толстых стволов деревьев очень оригинальна, но я бы не стала изменять природный рисунок на срезе. Можно выносить доску шахматную на такой импровизированный стол. Или нарды и домино. Но идея автора великолепна.
    Ludokk, 21 дек 2012
    ornest нравится это.
  3. Lada77 Прохожий

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Какая замечательная идея! Мы когда с семьей отдыхали в Болгарии в Несебре, запечатлели вот такую шахматную доску :) Как вам? А как рисунок хотите наносить, выжигать или другой способ? Поделитесь задумкой, пожалуйста. Вообще, спасибо за хорошую идею, нужно будет мужу подсказать, они с сыном любители этой игры.

DSCN3138.JPG
    Lada77, 22 дек 2012
    ornest нравится это.
  4. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    А что, прикольно будет, а еще можно рядом поставить большую шахматную фигуру, вырезанную из дерева... :p
    GAL, 22 дек 2012
    ornest нравится это.
  5. Yula1014 Ученик

На форуме с:
    15 окт 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Да, идея хорошая, только насколько долговечна такая доска? Хотя, наверное, можно периодически обновлять клеточки. Можно и фигуры какие-нибудь оригинальные придумать, например похожие сучки и веточки поискать.

Yula1014, 22 дек 2012
    ornest нравится это.
  6. liqerr Новичок

На форуме с:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Идея хороша. Немного модеринизируем ее. Давайте на пеньке прикрепим кусок пластика повторяющего очертания верхней части пенька. И уже на пластике будем рисовать шахматную доску. Можно взять черный пластик, тогда прийдется рисовать только белые клетки. И вопрос долговечности будет решен.
    liqerr, 22 дек 2012
    ornest нравится это.
  7. Tatnik Ученик

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Поделки из дерева всегда оригинально смотрятся и украшают участок,а столик со стульчиками еще и всегда практичная вещь,но я бы не рисовала на столе шахматную доску,а оставила бы пенек естественным,сделала бы беседку из живой изгороди и это был бы уютный уголок для всей семьи летом,а зимой играть в шахматы на улице как-то прохладно.
    Tatnik, 24 дек 2012
  8. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Ой, да берите и делайте, что душе угодно!!!
    Что тему "мусолить"? Надолго - не долговечно... Исправите, если пострадает от осадков!
    Меня интересует другого порядка вопрос.
    Вот у вас так просто взять подобные кругляши после обрезки?
    У нас не просто не возьмешь, а еще и штраф заплатишь...
    BLUMENMADCHEN, 24 дек 2012
  9. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Сделать шахматную доску на пеньке, конечно можно. Но после нескольких сезонов поверхность пня изменится и играть на доске будет не очень удобно. Когда я заготавливала дрова на зиму, то мне тоже привезли пару стволов, которые довольно толстые и пилить их было просто жалко, так и оставила для украшения участка. Плохо, что пни со временем теряют красивый вид, наверное поверхность необходимо чем-нибудь обрабатывать.
    Larisa03, 24 дек 2012
  10. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Конечно нужно!
    Пни нужно очистить от коры, - как ее не обрабатывай, со временем она портится.
    Поэтому нужно удалить все лишнее, зашкурить, обработать антигрибковой пропиткой, ну, и вскрыть атмосфероустойчивым лаком, причем в несколько слоев.
    И подобную защиту нужно проводить регулярно, - тогда ваша ландшафтная группа из пеньков будет Вас радовать не один сезон.
    Удачи!
    BLUMENMADCHEN, 24 дек 2012
    ornest нравится это.
  11. Berry Прохожий

На форуме с:
    15 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Отличная идея! Только нужно немного поработать с этими пнями: выровнять, отшлифовать... А на пне-столе влезет рисунок шахматной доски полностью?
    Berry, 27 дек 2012
  12. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Может, у них шахматы малюсенькие. У нас большая шахматная доска на большом столе, клетки выжигали, стол покрывали лаком. Фигуры заказывали местному умельцу, они здоровые такие, ребёнок поднимает с большим трудом.
    Neformal75, 27 дек 2012
  13. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    А если я не любитель шахмат? Мне больше по душе подвижные игры, качели. Я б из пней что-то другое придумала. А как их взять? Так лесопилки разные бывают. У нас тоже добрый дядя на лесопилке, кое-что даёт.:)
    Lolita_off, 30 дек 2012
  14. LeBron23 Подмастерье

На форуме с:
    20 дек 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Доска такая прослужит лет 5, не больше, и то если ее хорошо защитить от влаги.

Зависит еще от породы довольно сильно. Тот же дуб - долго держится. А, например, фруктовые деревья, кроме вишни - не очень. А вишня сама по себе не настолько толстая)
    LeBron23, 30 дек 2012
  15. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Приличная затея, главное просушить правильно древо, что бы оно потом не рассохлось не потрескалось, а не то вся красота изделия по меркнет и перестанет радовать.
    ballu, 31 дек 2012
    ornest нравится это.
  16. СВЕТЛАНАН Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    Шахматный стол из пня - оригинальное решение, но вот маленькая подсказка, как можно сделать мебель из пеньков передвижной (что позволит заносить из в помещение на зиму, чтоб не портились и прослужили дольше).
    СВЕТЛАНАН, 3 янв 2013
  17. ornest Подмастерье

На форуме с:
    6 ноя 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    148
    Сногсшибательная подсказка!!! Никогда бы до такого не додумался. Их же можно ставить в любом удобном месте и прятать после игры. Просто супер!!! Всем спасибо за активное участие в обсуждении темы. Особенно том, как обработать срез, с какого дерева и о шахматной фигуре из дерева.
    ornest, 19 янв 2013
  18. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    А какой размер кругляков то? Чтобы не получилась шахматная доска над которой с лупой сидеть надо. Если кругляки достаточно большие, то предложу автору в комплект к оригинальной доске сделать (если сможете) или заказать резные шахматные фигурки.
    HOMO, 19 янв 2013
  19. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Всем доброго времени суток уважаемые пользователи!!! Вот хотел бы услышать некоторые мнения по поводу того, стоит ли покупать мебель на дачу, если можно сделать её самому? Если конечно же кому-то интересно, я предлагаю сделать стол, табурет, а так же лавку!!! Всего навсего нам потребуется электрический лобзик и немного фантазии для выбора узора, в котором будут оформлены ножки стульев, столов, а так же сами столы. Я бы собственно хотел поинтересоваться у форумчан: кого-нибудь посещала такая идея и неплохо конечно было бы увидеть фото вашего творения, фото моего творения при вашем желании могу оформить в течении суток.
    AliceLuc, 28 янв 2013
  20. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Тема садовой мебели обсуждалась вдоль и поперек. Если Вы все-таки хотите поговорить, - давайте конкретику, - оформляйте фото своих творений, а потом и поговорим, иначе тема будет закрыта.
    BLUMENMADCHEN, 28 янв 2013

Поделиться этой страницей