Мебель для сада и зон отдыха

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем Alex_andra, 12 май 2010.

1. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Я любую древесину, которую вкапываю в землю. Обрабатываю горячей смесью отработанного масла и смолы. Для этого в посудину наливаю отработку и кладу кусок смолы (чем больше смолы, тем гуще будет) и растапливаю. В идеале дерево нужно немного подержать в кипящем растворе.
    Valeri, 2 ноя 2012
  2. СВЕТЛАНАН Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    Хотелось бы обсудить, какая мебель более уместна для дачи, при этом меня, думаю и других тоже заинтересует такой вопрос, должна ли быть отдельная мебель в доме и на участке, или можно смело использовать мебель стоящую в доме при отдыхе на улице?;)
    СВЕТЛАНАН, 7 ноя 2012
  3. СВЕТЛАНАН Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    99.jpg
    Мебель может быть на даче из пластика, что удобно как для применения ее на улице, так и в доме.
    Она легко заносится-выносится, проста в уходе и в случае надобности складывается. Многие выбирают именно ее.
    СВЕТЛАНАН, 7 ноя 2012
  4. СВЕТЛАНАН Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    Многие на дачных участках используют стационарную мебель (в основном из дерева) - это столы, скамьи, пеньки, ..., которые при помощи подушек, покрывал и скатертей (любого текстиля) превращаются в удобнейшую у комфортную мебель для отдыха на свежем воздухе. i.jpg5.jpg i.jpgг.jpg 7.jpg
    ;)
    СВЕТЛАНАН, 7 ноя 2012
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Уважаемая, учитывая, что Вы новичок на форуме, ограничусь "предупредительным выстрелом".
    Тема, которую Вы подняли безусловно интересная, но... Тема уже существует, причем для сада и для дачи в отдельном варианте. И размещены они в соответствующем разделе, куда и переношу ваш пост. Пожалуйста, здесь и общайтесь и обсуждайте интересующие вопросы.
    А также:
    За создание тем-клонов начисляются штрафные баллы.
    Будьте внимательны.
    Приятного времяпрепровождения на форуме!
    BLUMENMADCHEN, 7 ноя 2012
  6. Igor Postnikov

На форуме с:
    4 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Предложите различные варианты зон отдыха под деревом. Мне например очень понравилось оформление представленное на фотографии ниже, но хотелось бы эту площадку сделать много больше.

1.jpg
    Igor Postnikov, 9 ноя 2012
  7. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Красиво и уютно, лежишь, в сверху листва шевелится, но к сожалению мало у кого на участке есть такие деревья.
    Lenok Lenina, 9 ноя 2012
  8. СВЕТЛАНАН Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    Можно просто купить специальные "лежаки" и удачно пользоваться ими на чаче возле водоема или камина-мангала, фото которых я предоставлю.

ai2_1.jpg 01.jpg
    СВЕТЛАНАН, 12 ноя 2012
  9. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Как-то шезлонг и мангал совершенно из "разных опер".
    BLUMENMADCHEN, 13 ноя 2012
  10. Ameli

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    домохозяйка
    Игорь Постиников, Мне очень понравилась фотография, но мне кажется, проблема не столько как найти дерево. У нас у бабушки в деревне есть такие старые толстые яблони, но как такой подиум сделать? И потом, зимой? Разбирать его придется? Гораздо проще купить лежаки, хоть они и не особо вписываются, но мне кажется это пооптимальней вариант. А еще мне нравятся гамаки)) Но они тоже не практичны(
    1310980464_229435463_2----.jpg stat_tovar_201.jpg
    Ameli, 15 ноя 2012
  11. СВЕТЛАНАН Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    Зоны отдыха могут быть разными по стилю, и рядом с лежаком вполне может быть размещен мангал (стационарный или мобильный), ведь дачи у всех разные и места может быть не достаточно, что бы распределить зоны отдыха и мебель по этим зонам соответственно.
    СВЕТЛАНАН, 21 ноя 2012
  12. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Я имела ввиду не их близкое расположение, что вполне приемлемо, хоть и небезопасно, а стили этих двух предметов.
    BLUMENMADCHEN, 21 ноя 2012
  13. Met_Top Прохожий

На форуме с:
    18 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Строитель
    Мы на даче используем ротанговую мебель, она легкая, неприхотливая, при этом крепкая и хорошо смотрится. На мой взгляд, оптимально.
    Met_Top, 28 ноя 2012
  14. olemari

На форуме с:
    7 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мы смастерили для своих малявок невысокие качели (дети от 2 до 7 лет), чтоб ребенок мог самостоятельно залезть на них. Три деревянных бруса в виде буквы П, а к ним прикреплена (за металлические скобы) обычная пластиковая качель. Теперь в задумке качели побольше (дети ведь растут). Скорее всего полностью железные (чтоб и мы могли покачаться), сваренные самостоятельно.
    olemari, 18 дек 2012
  15. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Когда родители стали часто отвозить меня к дедушке. Дед изготовил качели в виде дощечки и двух веревок, которые он прикрепил к двум рядом стоящим яблоням. Со временем веревка перетиралась и дед поставил ролики к деревьям, веревки перестали перетираться, качели мне очень нравились, так как летом было жарко, а деревья создавали тень
    jeck, 18 дек 2012
  16. Lana79 Интерн

На форуме с:
    20 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Род занятий:
    Свободна от дурных мыслей!
    Тема качелей очень хорошо освещена на данном форуме, поисковик вам в помощь)))
    Lana79, 18 дек 2012
  17. Woland91 Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    Качель, готовых, сейчас продают очень много, и все они разные, так что какую купить, решать исключительно вам. А можно вообще самому смастерить, полностью конструкцию, или если есть подходящее дерево, по старинке, привязать качелю к дереву на веревках.
    Woland91, 19 дек 2012
  18. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Гамак с качелям не сравнить, ребенок в гамаке долго не будет, ему надоест, а в качелях для детей обязательно нужна перекладина впереди. :p
    GAL, 20 дек 2012
  19. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    А зачем тратить деньги? Возьмите канат, привяжите деревянную досточку и ощущений будет масса, причем практически бесплатно. А в целом выбор в этом сегменте просто огромен.
    qqq123, 20 дек 2012
  20. ornest Подмастерье

На форуме с:
    6 ноя 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    148
    На обочине дороги по пути к загородному дому проводили осенью спил деревьев и я себе взял несколько больших кругляшек чтобы оборудовать стол и вокруг него пни-сидения. На столе хочу за зиму нарисовать шахматную доску, чтобы можно было играть в шахматы.
    ornest, 21 дек 2012
    Ludokk нравится это.

Поделиться этой страницей