Мебель для сада и зон отдыха

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем Alex_andra, 12 май 2010.

1. nina87 Прохожий

На форуме с:
    11 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я считаю, что лучше всего на дачу купить качели мини-беседку. В комплект такой мини-беседки входит маскитная сетка, которая защищает от комаров в тихие летние вечера. Также качели укомплектованы тентом, защищающим от солнца.
    nina87, 9 июн 2012
  2. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Сейчас вошла в моду плетеная мебель из лозы (подешевле) или из натурального ротанга или, как более экономичный материал, искусственный ротанг - смотрится не хуже. Можно купить целые комплекты этой мебели, однородные по стилю. Привожу Вам чертеж качелей, может пригодится.

Вложения:

Leming, 13 июн 2012
  3. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Так не бывает, чтобы и красиво и дешево.За удовольствие надо платить. Ну а если делать из подручных материалов, думаю большой красоты не будет... :p
    GAL, 13 июн 2012
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Думаю, что оригинальность дачной мебели определяется не только ее стоимостью. Очень красиво смотрится мебель с каркасом, выполненным из профильной трубы. Обычно для этого используют профиль, начиная от 20 х 20 мм до 25 х 40 мм.
    Goshek, 14 июн 2012
  5. TTT Новичок

На форуме с:
    17 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    TTT, 17 июн 2012
  6. TTT Новичок

На форуме с:
    17 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Думаю, что на даче всегда найдется сделать то, чего не купишь в магазине. Поэтому лучше всего купить дешевую пластиковую мебель. Сломается - не жалко, купим новую. А если у Вас много свободного времени (и Вам его не жаль), есть желание, есть инструмент и Вы имеете хоть какие-то столярные навыки (чтобы потом не смеяться над собой) - попробуйте. Я бы не советовал.
    TTT, 17 июн 2012
  7. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Мне нравится, по-моему даже прикольно,прямо как скворечник, только вот думаю, не слишком ли там душно, под самым потолком? Тем более летом... :p
    GAL, 21 июн 2012
  8. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    ...

Гамак надо растянуть между лвумя опорами. Что это будут за опоры, деревья, или покупное приспособление не важно. Можно самому смастерить сооружение из бруса в виде буквы «П», да еще и на растяжках против боковых наклонов. Но это надо красиво и аккуратно делать. От солнца существуют пляжные зонтики и всевозможные козырьки.
    Что вас вообще привлекает в гамаках, там же не возможно нормально отдохнуть, спина согнута?
    лисник, 22 июн 2012
  9. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уажаемый Октан! Раньше гамаки подвешивались в саду. В качестве столбов использовали стволы деревьев. Сегодня на рынке представлены гамаки каркасной конструкции. Их не нужно закреплять за деревья. А размещение гамака зависит от ваших пожеланий. Обычно гамак размещают в тени, там где продувает немного ветерок.
    Hameleon1969, 22 июн 2012
  10. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Как вариант, гамаки тоже хороши. Но в них спать не очень удобно, по-моему. Зачем приглашать гостей, если нет возможности создать им нормальные условия для сна?
    Gianna, 23 июн 2012
  11. kvito4ka Ученик

На форуме с:
    23 июн 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Гамак вешается на два дерево, рядом стоящих. Конечно же размещается в тени, что бы можно было отдохнуть. Особенно нравятся двухместный гамак, как же в нем приятно проводить время.
    kvito4ka, 23 июн 2012
  12. evlana

На форуме с:
    21 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    предприниматель с художественным уклоном
    Да,сложновато плести из лозы.Я сама очень мечтаю иметь на даче мебель из лозы.И я пыталась делать ее.Но у меня постоянно она ломалась,хотя выполняла все инструкции.Но все равно научусь.Я вот предлагаю другой вариант,не лоза но тоже очень красиво.Это изделия из соломки.Я сейчас увлеклась этим материалом.У меня есть стул,обмотанный полосками из соломки.Вазы,фигурки животных,людей,панно.Этот материал смотрится как золотой.
    evlana, 26 июн 2012
  13. logoped99 Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Вообще то гамак делают под деревом, шелест листвы создает приятную атмосферу, но если вы не хотите чтоб падала на вас листва, то можете выбрать любое подходящее место, Установить опоры и подвесить гамак, единственное неудобство на протяжении суток определенное время вас все же будет беспокоить солнце.
    logoped99, 26 июн 2012
  14. kvito4ka Ученик

На форуме с:
    23 июн 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Что за дача без гамака? Ведь так уютно поваляться в нем с книжкой или сладко вздремнуть после полудня под густой кроной деревьев.Обычная традиционная сетка быстро теряет форму и провисает под тяжестью тела, поэтому для нашего гамака мы будем использовать брезент. Короткие края полотна оборачивают вокруг деревянных перекладин и прошивают по краям.Сделав отступ в 75 мм от концов черенков-перекладин, сверлят два сквозных отверстия при помощи дрели так, чтобы в него свободно проходил капроновый шнур.
    Может есть еще проще способ? поделитесь со мной!
    kvito4ka, 28 июн 2012
  15. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    А я как-то слабо себе представляю брезент в качестве полотна для гамака.. Не думаю, что в жару на нем будет приятно лежать! Разве что застилать какой-нибудь натуральной тканью, но тогда это уже не гамак получится, а подвесной диван!))

...
    olgastep, 29 июн 2012
    varonita нравится это.
  16. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Я думаю, что самостоятельно сделать мебель из лозы на каком-то более-менее приличном уровне дилетанту – проблематично. Лучше заплатить за уже готовую мебель, но иметь на нее гарантию и знать, что она прослужит хотя бы лет пять – шесть.
    Gianna, 30 июн 2012
  17. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Построили красивую беседку и расставили в нем мебель из натурального дерева. Теперь хотим во всей деревянной мебели и в козырьке беседки вырезать различные формы и рисунки. Подскажите, что вы можете предложить по интересующим нами форм и рисунков? Или же подскажите какой-нибудь сайт, где есть образцы различных резных украшений для мебели и беседки. Заранее спасибо.
    daneta89, 22 июл 2012
  18. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Интересно как-то получается, в беседке расставили мебель из натурального дерева? А что именно за мебель в беседке? И что именно за рисунки вам нужны, каков способ их нанесения будет? Рисованные какими-то красками, или же выжечь хотите по дереву что-то?
    Myalik, 22 июл 2012
  19. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Для того чтобы вырезать что то на дереве, необходимо быть мастером этого дела, а это как минимум хороший навык использования ручного резака по дереву. Вы являетесь мастером этого дела или нет? Вообще вырезка по дереву очень сложная работа.
    Art-n1, 31 июл 2012
  20. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    У меня папа занимался резьбой по дереву. Но делалось это на определенных породах дерева. Помню только, сначала делалась заготовка, потом резьба, а затем собиралось изделие воедино. А у Вас уже готовая мебель. Конечно, я могу судить об этом как созерцатель работы мастера, но, по-моему, очень сложно будет производить резьбу на готовом изделии. Если только использовать элементы резьбы, наклеив их на мебель. Но в этом случае, кто занимается фрезеровкой дерева, предложат Вам свои варианты и рисунки, равно и кустари. Очень красиво смотрится резьба в виде растительного орнамента, например, виноградных лоз.

...
    ПлотНаталья, 1 авг 2012

Поделиться этой страницей