Статья Материалы для укладки керамической плитки

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем rmnt, 27 окт 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Материалы для укладки керамической плитки

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/tile/11259.htm
    rmnt, 27 окт 2008
  2. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Несомненно, что новые клеящие составы более удобны в работе и имеют повышенную прочность. Но не надо так пугать по поводу цементно-песочных смесей. Плитка и на этом основании простоит столько, что успеет надоесть.
    shusha, 27 окт 2008
  3. Aneg10 Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Некоторые виды клея(особенно дешевые) быстро теряют пластичность. Это удобнее при наклеивании плитки на пол или абсолютно ровную поверхность. Для сложных элементов, где нужна корректировка выбирается клей долго остающийся пластичным.
    Aneg10, 5 мар 2010
  4. алексо Новичок

На форуме с:
    16 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Для затирки плиточных швов в помещения с повышенной влажностью я использую специальную влагостойкую затирку, которая обладает высокой устойчивостью к влаге и не дает ей проникнуть к основанию плитки. Но, правда, с ней чуть сложнее работать, чем с обычной затиркой. А насчет того, на что лучше клеить плитку , то конечно же на клей-цемент. Цементно-песчаная смесь - это прошлый век, так зачем смотреть назад - нужно двигаться только вперед.
    алексо, 20 апр 2010
  5. Валерьевна Новичок

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    А я ещё (для верности) кроме качественной влагостойкой затирки, не поленилась и обработала все швы специальным защитным средством «Дельфин». Оно совершенно бесцветное, не меняет цвет самой затирки, но создаёт водонепроницаемую плёнку. У меня на открытом балконе плиточный пол, все швы там обработаны «Дельфином» и никаких нареканий!
    Валерьевна, 17 июн 2011
  6. Иван Иваныч Ученик

На форуме с:
    11 май 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Да-да! Заплатите за плитку н-ную сумму денег, сэкономите на качественном клее, плитка отвалится...Что делать, кого винить будете? Лучше раз потратиться и сделать качественный ремонт. Качественная затирка для швов обязательна на стены и на пол. Почерневшие швы испортят вид даже самой дорогой плитки.
    Иван Иваныч, 19 июн 2011
  7. Тимохина Ольга Новичок

На форуме с:
    9 июн 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Мы первый раз клали плитку на раствор цемент+песок без всякого клея, не так уж он и плох такой раствор, еле-еле потом смогли отбить плитку, причем отбивалась плитка вместе со стеной, а раствор словно намертво вцепился, так что не стоит отвергать и старые методы, если они хорошие.
  8. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Довольно много сейчас стали писать и говорить о новых способах укладки керамической плитки, в частности использования разных клеев. Ничего против этого не имею, но песчано-цементные смеси это тоже довольно долговечный результат, при этом затраты значительно меньше.
    qqq123, 1 фев 2013
  9. факир

На форуме с:
    6 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не так давно приобрел квартиру с ремонтом. На кухне фартук был выложен из плитки. Жена пыталась помыть этот фартук, и половина плитки попадала на пол. Причем плитка отдельно, а клей отдельно. Судя по составу, использовался дешевый плиточный клей, и плитка была наклеена прямо на штукатурку, поэтому и посыпалась. Сейчас я приобрел новый клей, зачистил и замыл стену, и плитка пока держится. Ну, очень неприятно, когда на кухне, что-то отваливается, почти в кастрюлю с супом.
    факир, 6 фев 2013
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, дело не в клее, а в подготовке основы для приклеивания плитки, ведь, на стене нужно делать насечки для лучшего сцепления облицовки с основанием. Если плитка не держится на растворе, то, возможно, на ее поверхности была пыль. Я для наклеивания керамической плитки всегда пользуюсь смесью Церезит СМ 11. Плитка на этом клее держится очень хорошо.
    Goshek, 24 фев 2013

Поделиться этой страницей