Материалы для отделки прихожей

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем kafeliya, 17 окт 2013.

1. kafeliya Прохожий

На форуме с:
    16 окт 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Мне сделали ремонт в квартире и напоследок осталась прихожая. Мне часто приходилось сталкиваться с проблемой засаленных , обтертых и ободранных обоев в прихожих. А ведь это лицо квартиры, первое впечатление от неё. Поэтому прошу вас помогите выбрать качественный и не дорогой материал для отделки прихожей.
    kafeliya, 17 окт 2013
  2. Михаил_43 Интерн

На форуме с:
    29 авг 2013
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    168
    Достаточно неплохой и дешевый вариант - это моющиеся виниловые обои. Понятное дело, что их можно мыть. Их внешний слой выполнен из плотного винила. Благодаря этому обои обладают повышенной износоустойчивостью и стойкостью к повреждениям.
    Михаил_43, 17 окт 2013
    tinak нравится это.
  3. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Самый бюджетный вариант это пожалуй панели ПВХ, вид конечно на любителя, зато не дорого, на долго, можно мыть... Еще в прихожей можно сделать в деревенском стиле и отделать стены вагонкой. Будет конечно подороже, но вид другой...

Вложения:

varonita, 17 окт 2013
  4. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    Сейчас много хорошей краски для внутренних работ, - можно подобрать под остальной дизайн Вашей прихожей такую, которую можно мыть. Обои есть обои - они, даже если моющиеся, имеют недостатки: могут вздуваться, топорщиться, отклеиваться, их трудно хорошо наклеить в прихожей, имеющей много углов, дверные наличники и т.п. Я бы обратила Ваше внимание на "жидкие обои" - их можно протирать, - но они недёшевы.
    Вагонка - вчерашний день, ПВХ - на любителя. ....
    Июль, 17 окт 2013
  5. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    В краске мне лично бывает холодно, а хочется уюта с первых шагов в квартире. Потому предлагаю остановиться на обоях - флизелиновых или виниловых.
    Neformal75, 17 окт 2013
  6. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Можно прихожую отделать панелями из ламинированных плит МДФ. Или, как более дешевый вариант, панелями из ламинированных плит ДВП (оргалит).
    evig, 17 окт 2013
  7. barmaleikin Подмастерье

На форуме с:
    30 сен 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    133
    Я отделал пробкой, мне очень нравится, вообще классный материал. Хочешь мой его, или просто протирай, хотя пыли то как таковой и не видно, стены теплые всегда, выглядит очень хорошо. По опыту могу сказать что темная пробка богаче выглядит чем светлая, и швы меньше видны. Для оклеивания лучше применить специальный клей и валик для прижимания обоев...
    barmaleikin, 18 окт 2013
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    В прихожей неплохо смотрится декоративный камень. Причем не обязательно покупной, а можно и имитацию. Делать конечно его не просто, но зато получается симпатично, можно мыть, и достаточно долговечно.

Вложения:

varonita, 21 окт 2013
  9. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Эко вас понесло, декоративный камень, пробка. Это уже на дешёвые варианты совсем не тянет, как мне кажется.
    vgv35, 21 окт 2013
  10. Татьяна 2013 Подмастерье

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Наиболее оптимальный вариант - оборудовать стены прихожей вагонкой. Можно применить и панели. Сейчас много крепких обоев. Так что я бы не исключила и этот вариант.
    Татьяна 2013, 24 окт 2013
  11. liracik Новичок

На форуме с:
    25 окт 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Советую стеклообои, они относятся к фактурным обоям под покраску, соответственно для прихожей надо выбирать особо прочную моющуюся краску, лучше латексную. Стеклообоям не страшны ни когти животных, ни другие повреждения, к тому же они относятся к экологически чистым материалам. Плюс этого варианта в том, что стеклообои можно красить в любой цвет и выбирать любые рисунки, которые можно наносить с помощью трафарета или вручную. Стеклообои легко переносят действие самых разных растворителей, поэтому перекрашивать их можно бесчисленное количество раз. Еще один весомый аргумент в пользу стеклообоев – цена, среди подходящих для прихожей вариантов отделки, этот один из самых экономичных.
    liracik, 30 окт 2013
  12. tinak Интерн

На форуме с:
    11 окт 2013
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    168
    И у нас такие обои в прихожей. Очень доступно и при желании нехлопотно обновить. А вообще где Вы встречали засаленные обои в прихожей? Это же не кухня. У нас это одно из самых чистых мест (я имею в виду стены).
    tinak, 3 ноя 2013

Поделиться этой страницей