Статья Материалы для корпусной мебели

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 1 май 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Материалы для корпусной мебели

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/27298.htm
    rmnt, 1 май 2008
  2. Наталия Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    К счастью, прошли времена, когда мебель покупалась на века. Сейчас смена интерьера – дело обычное. Поэтому, выбирать шкаф по принципу прослужит он 10 лет или 50, по-моему, глупо. В мебели главное красота, функциональность и практичность. Большую роль играет качество фурнитуры и верхнее покрытие.
    Наталия, 18 дек 2008
  3. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Знаете, для кого такие времена прошли, а для кого - и нет. Если комплект хорошей натуральной мебели стоит несколько десятков тысяч рублей, далеко не каждый сможет менять мебель в комнатах руководствуясь только принципами красоты и функциональности.
    Малинин, 5 янв 2009
  4. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Конечно, все из массива: и мебель, и полы, и двери. Друге дело - цена вопроса! Можно для полов сделать и наборный паркет высотой в 40 см, который не сносят даже ваши правнуки, но цена!

Изделия из дерева, сделанные на высокотехнологичном оборудовании, хорошими мастерами всегда будет не только экологичнее всего остального, но и смотреться будет стильно, красиво, дорого.
    Mady06, 5 янв 2009
  5. ViolaViola Ученик

На форуме с:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    А я считаю что по материалам, что секло одно из самых опасных материалов, но не фонящих как ДСП или ОСБ. Дерево ближе по душе и тактильным ощущениям, но значительно дороже, а пластик сердитая (дешевая) альтернатива.
    ViolaViola, 6 янв 2009
  6. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Мебель из натурального дерева, это наилучший вариант. Но, к сожалению, эта мебель дорого стоит. При выборе материала для мебели, мне кажется надо в первую очередь обращать внимание на сертификаты качества данного материала. И отдавать предпочтение известным и зарекомендовавшим себя фирмам производителей.
    нюсичка, 11 янв 2009
  7. wecomassiv Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    На данный момент большинство производств как российских, так и иностранных при изготовлении мебели используют натуральное дерево только на фасадах (дверцы, плинтуса, карнизы, наличники и декор. элементы)
    wecomassiv, 26 янв 2009
  8. wecomassiv Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Повторяю, то что предлагают как мебель из натурального дерева, как правило состоит из: МДФ+шпон+обкладка по периметру для корпуса и в 90% случаев массив для фасадов(10% МДФ+шпон или МДФ+шпон+массив)
    wecomassiv, 26 янв 2009
  9. wecomassiv Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Заказывайте каленое стекло в свою мебель или стекло с пленкой. Тогда при повреждении, стекло не нанесет вреда здоровью.
    wecomassiv, 26 янв 2009
  10. дина

На форуме с:
    18 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    я согласна, что мебель из массива это красиво, дорого, богато, экологично (с точки зрения потребителя), но современные технологии не стоят на месте. Использование в производстве мебели ДСП и МДФ дает возможность и среднему классу жить в богато и стильно. Компьютер ведь тоже вреден.
    дина, 18 май 2011
  11. Havroshka

На форуме с:
    20 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лично у меня на уровне подсознания заложено что лучшая мебель из натурального,природного материала т.е дерева . Ни за что не променял бы мой любимый комод с резаными виньетками или многочисленные полки на модерновые "стекло-пластиковые симуляторы",не чувствую я в них души,комфорта,уюта. Обожаю мебель из твердых пород в классическом исполнении,а еще лучше с резанными в ручную деталями. Альтернативы в виде Д.С.П не признаю совершенно. Оригинальная деревянная мебель обречена стать семейной реликвией, а за это стоит платить чего не скажешь о как правило скупой и примитивной по форме модерновой мебели.
    Havroshka, 21 окт 2011

Поделиться этой страницей