Статья Материалы для корпусной мебели

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 1 май 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Материалы для корпусной мебели

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/27298.htm
    rmnt, 1 май 2008
  2. zoom Прохожий

При прочих равных условиях, отдам предпочтение мебели из дерева. Все-таки натуральный материал. Сложно быть полностью уверенным в безвредности синтетики, даже если она имеет необходимый сертификат. Впрочем, в любом случае, полностью исключить применение синтетических материалов в квартире в наше время просто невозможно. Поэтому приходится искать разумный компромисс в использовании мебели как из натурального дерева, так и из пластика, и из древесных плит.
    zoom, 1 май 2008
  3. galex Прохожий

Нельзя не согласиться с zoom о мебели из чистого дерева, но неплохо служит и мебель, изготовленная из качественних плит МДФ и ДСП, особенным качеством отличаются ламинированные ДСП И МДФ. Главное, чтобы плиты были изготовлены из экологически чистого материала, а не из Чернобыльской зоны.
    galex, 1 май 2008
  4. kolya666777

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не могу не согласиться , что мебель выполненная из дерева смотрится очень эффектно и менее безопасна для здоровья ! Но и цена на неё столь же эффектна . Вот и приходят нам на помощь ЛДСП , шпон и МДФ вместе с пластиком . И сделанная из них мебель , руками мастера знающего своё дело - смотрится ненамного хуже ! Это я уже по своему опыту говорю . А что касается стандарта Е1 по формальдегидам , то мебель идущая на индивидуальный заказ не проходит проверку на сертификат качества .
    kolya666777, 2 июн 2008
  5. Polyanka Прохожий

На форуме с:
    28 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Не буду оригинальна - если при выборе не будет интересовать "цена вопроса" - для спальни, детской - только дерево! А вот в гостинной - вряд ли. Скорее что-нибудь высокотехнологичное: стекло и немного металла. Разве что подушками разбавлю...
    Polyanka, 28 авг 2008
  6. Anastasia

На форуме с:
    28 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Обстоятельства на сегодняшний день таковы, что стиль хай-тек, минимализм и всякие там «космические штучки» становятся все более популярны. А что? Просто, стильно и очень удобно, особенно в современном мире, когда в сутках, кажется, меньше 24 часов. Металл, стекло и пластик как раз то, что нужно. Но, деревянная мебель – классика, а значит это всегда актуально.
    Anastasia, 28 авг 2008
  7. cheef Ученик

На форуме с:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Отдаю предпочтение натуральному дереву в мебели , ну и совсем немного железной фурнитуры, можно сказать ближе к классическому стилю, по крайней мере такая мебель долговечна и надежна по сравнению с ДСП, еще нравятся из стекла столики...
    cheef, 29 авг 2008
  8. serg7r Ученик

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Что до итальянской мебели из ДСП, то она не внушает доверия у меня. Хотя и применяются при их производстве ДСП с минимальным показателем эмиссии формальдегида – Е1, но все равно не внушает доверия. Что до применения металла в скором будущем в производстве мебели для повседневной жизни, то согласен, тем более будут использованы сплавы в широком ассортименте.
    serg7r, 6 сен 2008
  9. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Двумя руками за массив. Дорого, согласен, но здоровье дороже. Не всегда получается, конечно, придерживаться такого правиа, но в любом случае выбираю хотя бы вариант комбинированный. Трудно целиком отказаться от ДСП и МДФ в различных вариациях..
    andrei99, 15 сен 2008
  10. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Проблема выбора кухонной мебели, я думаю, перед многими стояла. Вот уж когда начнешь разбираться в материалах, из которых изготавливаются кухонные гарнитуры. На мой взгляд, лучше все-таки приобретать кухню, элементы которой изготовлены из МДФ. Главная причина - денежная экономия. А ламинированный МДФ очень хорошо смотрится и, главное, тоже долго и верно служит.
    Irina_k, 2 окт 2008
  11. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Безопасное стекло, думаю, не дождемся мы в массовой продаже в обозримом будущем. Если только по предварительному заказу, что значительно повлияет на ценовую политику, так как триплекс будет предпочтительнее дуплекса, а разница у них в цене - в разы!
    andrei99, 2 окт 2008
  12. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Хорошая и экологически безвредная мебель всегда ценилась и стоила не малых денег, что и сейчас характерно для этого типа мебели, к которому смело можно относить различного рода дерево и подобных дереву материалов. Дерево является очень надежным и весьма практичным материалом для мебели!
    alexfoli, 3 окт 2008
  13. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Подруга заказала спальню из массива сосны. Дорогое удовольствие, и через полгода кровать заскрипела... Стало быть, древесина рассохлась. Судиться - дело дорогое и неприятное. Так что я купила спальню из современных материалов. Если очень боитесь вредных воздействий, имейте в виду, что почти вся "химия" вылетает из мебели за 3 года. То есть она может быть "выдержана" на складе, поинтересуйтесь датой производства.
    tata, 6 окт 2008
  14. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Самостоятельно покупателю-непрофессионалу оценить качество мебели практически невозможно! Если только увидеть явный брак, как, например, в совете о проверке кромок. Что касается мебели из ДСП, то если мебель изготовлена из плиты Е-1 и все поверхности покрыты шпоном или загрунтованы, то пользование такой мебелью безопасно. По крайней мере гигиенические сертификаты говорят об этом.
    Но, лично я за мебель из массива, причем по всей квартире!
    Mady06, 7 окт 2008
  15. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Вот интересно, Mady06, мебель из массива, а полы, двери - тоже из массива? А лаком покрывать не будешь? А ведь он тоже вреден. Нет, я за МДФ. У меня кухня тоже МДФ. Уборка - мечта! Если же на кухне загрязнится стол "из массива" - чем будешь оттирать? Скоблить, как крестьяне в незапамятные времена?
    tata, 8 окт 2008
  16. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Очень полезная статья, к которой проанализированы все практически материалы. Единственное, с чем, пожалуй, не соглашусь с автором. Мне кажется искусственный камень лучше смотрится в офисе. В гостиной вряд ли уместна такая отделка.
    Aleks29, 31 окт 2008
  17. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Правильно отмечено в статье, что сейчас ламинированные ДСП могут быть различного цвета. Можно выбрать мебель в последних модных тенденциях - оранжевом, зеленом и лиловом и в не менее модных классических цветах - белом и черном. А раньше нам предлагали только цвета дерева.
    Ада Львовна, 2 дек 2008
  18. ViolaViola Ученик

На форуме с:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Достаточно емкая и в то же время не перегруженная терминами статья. Легко все читается, и сама информация упорядочена, сгруппирована и выложена. Единственное замечание «лесную» часть я бы поставил на потом
    ViolaViola, 5 дек 2008
  19. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Зачем же так все утрировать? Вы когда-нибудь пользовались мебелью из натурального дерева? Она очень разнится по качеству: от простой дачной мебели из сосны до ценных пород дерева, украшенных потрясающей красоты ручной резьбой. А как и чем можно загрязнить стол, чтоб его пришлось скоблить? Я горячие сковородки на стол не ставлю!
    Более того, у меня все двери деревянные и пол тоже, а в гостиной настоящий наборный паркет из твердых пород дерева высотой 40 см. Не думаю, что какой-то ламинат может с ним сравниться!
    Безусловно, это все недешево, но за экологию надо платить!
    Mady06, 8 дек 2008
  20. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    А вот в старыжх избах было все из натурального дерева, от полов до шкафов.. и у меня еще сохранились детские воспоминания, как бабушка эти полы мыла с мылом и скоблила ножом.. зато все было экологично, но готовы ли мы сейчас платить такой ценой за экологию?
    andrei99, 17 дек 2008

Поделиться этой страницей