Материал двери для сложных помещений

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем Evgenii, 17 окт 2011.

1. Evgenii

На форуме с:
    13 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Под сложными помещениями подразумеваются такие комнаты как ванная и кухня то есть где существует повышенная влажность и значительные перепады температуры!!!
    Evgenii, 17 окт 2011
  2. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    408
    Делать двери из смолянистой сосны, хорошо высушенной до 18 % влажности с пропаркой. А стеклянные, глухие, каждый решает для себя сам.
    kirichenko, 18 окт 2011
  3. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Когда мы жили в квартире, то проблем с дверью в ванную комнату было очень много. Она была простенькая, деревянная. Постоянно деформировалась, то открыть, то закрыть её было практически невозможно. После переезда выбрали для ванной следующий вариант - дверь, отделанную искусственным шпоном.
    yu8l8ya, 19 окт 2011
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Двери для такой комнаты должны быть устойчивы против влаги, тепла и перепад температур.
    Производители используют комбинированный материал для такого рода дверей. Например ДСП, ПВХ или МДФ.
    Особенность этих материалов в том, что они устойчивые к влаге и высокой температуре.
    Большую роль в выборе дверей для ванной и туалета есть отделка.
    Синтетические материалы намного лучше защитят чем натуральные.
    Ламинат может быть хорошим примером. Он не только защитит ваши двери от воздействия влаги, но и от физических повреждений.
    Но можно и натуральный шпон, никто вам не запретит.
    В таком случае этот материал должен быть покрыт специальным слоем лака. Он должен защитить дверь так же как и ламинат.
    И не забудьте о вентиляционных решетках, которые стоит снабдить такую дветь.
    А вот кухня. Думается, что к кухонным дверям не такие уж строгие требования надо предъявлять.
    У меня ее вообще нет, - мешала. Хорошая вытяжка и никаких проблем.
    BLUMENMADCHEN, 19 окт 2011
  5. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    Чтобы избежать растрескивания, коробления и иных деформирований (в том числе и под воздействием влаги) многие двери изготавливают из МДФ (Древесно-Волокнистая Плита средней плотности), так как древесные отходы в готовом изделии не деформируются. МДФ же в свою очередь покрывают шпоном или экошпоном. Именно такая структура полотна наиболее качественно защищает дверь от влаги. К примеру, двери из массива, которые стоят на порядок дороже значительно капризнее к перепаду температур в помещениях и воздействию влаги. Естественно все имеет свои пределы и если, например, помещение подтопит водой, и низ полотна непосредственно будет контактировать с водой - коробление и в МДФ возможно. Двери должны эксплуатироваться в помещении без перепада температуры при температуре 15-25С и влажности 40-60%.
    uniondoor, 20 окт 2011
  6. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Интересно, кто-нибудь из наших граждан делает подобные замеры темперуры и влажности?)))
    BLUMENMADCHEN, 20 окт 2011
  7. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    408
    Делаются, я как бывший работник деревообработки, уверяю, что замеры производились постоянно, конечно мелкие производители столярки, не имеют такой возможности.
    kirichenko, 20 окт 2011
  8. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Нет, я имею ввиду не производителей, а простых граждан, которые живут в обычной двушке...Им что, тоже надо будет соблюдать этот режим?
    Психометр приобрести, к примеру. Чтобы знать какая влажность. А если она выше, что делать? И пр.
    BLUMENMADCHEN, 20 окт 2011
  9. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    408
    Нет потребитель всегда крайний, и преобретая любую вещь, это всегда кот в мешке. И все производители настоящие и шумахеры расхваливают свой товар, и так запудривают мозги, что преобреташь даже то, что тебе не нужно. Просто я точно знаю, что никакая продукция не заменет натуральных. И двери из дерева, имеющие хорошую защиту т. е. покрытие не боятся влаги.
    kirichenko, 20 окт 2011
  10. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    Те, кто заинтересован в том, чтобы двери прослужили долго, контролируют температуру помещения и влажность. Если влажность ниже или выше рекомендуемого, то, как правило, покупают увлажнители. Сам не раз обращал на это внимание, когда приходилось выезжать на объекты к заказчикам. Все должно быть под контролем.
    uniondoor, 21 окт 2011
  11. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Я думаю таких людей, которые контролируют температуру и влажность только из-за того чтобы двери служили дольше, нет. Обычно это делают для здоровья.
    varonita, 21 ноя 2012
    mam нравится это.
  12. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    У меня ванная совмещена с туалетом и в ванную комнату стоит пластиковая дверь. Мне кажется, что это самый удобный вариант.
    mam, 21 ноя 2012
  13. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Согласна. В ванной комнате контролируют влажность, чтобы стены не сырели и не было грибка. А дверь всегда можно заменить.
    mam, 21 ноя 2012
  14. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Странная проблема с дверьми у вас. Сколько пришлось переезжать, много было разных помещений и влажных и не очень, а проблем с дверями никогда не было.
    novic, 21 ноя 2012
  15. apeha-arts Подмастерье

На форуме с:
    11 ноя 2012
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    138
    У меня лично в этих комнатах стоят хорошего качества деревянные двери, без каких либо плит прессованных и прочего, влага не влияет.
    apeha-arts, 22 ноя 2012
  16. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    Была у нас дверь, когда только вьехали в квартиру. Со временем она то мокрела, то высыхала. И вот стала туго входить в проем вообще. Это дверь ванны. Она разбухла. И что делать? Пришлось заменить. А вы говорите, перепады не влияют...
    Lolita_off, 22 ноя 2012
  17. Leondos1981 Интерн

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    193
    У меня двери из ольхи, и я не жалуюсь, но можно и из сосны. Не такая уж там влажность, что-бы что-то там придумывать
    Leondos1981, 27 мар 2013
  18. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    А можно поинтересоваться из чего была ваша дверь, чтобы до такой степени разбухнуть, чтобы в проем не входить? И на какую заменили если не секрет.
    varonita, 1 апр 2013
  19. xranitel Подмастерье

На форуме с:
    30 янв 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Для помещений с повышенной влажностью надо использовать двери или из влагостойких материалов или хорошо обработанных и пропитанных влагостойкими соединениями.
    xranitel, 1 апр 2013
  20. serenada Мастер

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Двери для бани и кухни подвергаются воздействию влажности и высокой температуры. Поэтому двери для кухни и бани должны изготавливаться из дерева.
    serenada, 2 апр 2013

Поделиться этой страницей