Материал для внутренней отделки квартирной сауны.

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем Kseniya Demyanova, 16 июл 2011.

1. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Конечно готовую сауну купить проще и возможно даже дешевле, но дело в том, что автор УЖЕ сделал сауну, только отделка осталась. Что же теперь разбирать все и покупать готовую?
    ВСЕСАМА, 29 май 2014
  2. Олег V Мастер

На форуме с:
    22 апр 2014
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    213
    Не "дышащее" стекловолокно?)) Вы сделали мой день! Осталось еще про стекло так сказать - оно ведь тоже "не дышит".))
    Тут смысл у топикстартера не в гидроизолированности, у стекловолокна она по умолчанию высокая, а в теплопроводности. Я думал, что это очевидно - нет, тепло не удерживает, этот материал для этого не предназначен и не создавался для того.
    Олег V, 30 май 2014
  3. Elena H.

На форуме с:
    17 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Возник вопрос -как сложно получить разрешения на переделку "банной зоны" и узаконить такую перепланировку?
    Elena H., 22 ноя 2014
  4. Андрей Пузанов Интерн

На форуме с:
    13 окт 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    168
    Если честно то ни разу не видел бань, саун обшитых чем то кроме дерева. Даже не представляю какое ощущение можно испытывать в такой бане. И вопрос по нагреву обшивки. Дерево нагревается не сильно, если коснулся то не обожжешься, а вот как в сауне обшитой стекловолокном вопрос.
  5. Лариса Мастер

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    218
    Если лечь на полок из лиственницы или прислонится к стенке голым телом, то масса острых ощущений обеспечена! Обшивать нужно древесиной без содержания смолы и низкой теплоемкостью.
    Лариса, 23 ноя 2014
    homohilaris нравится это.
  6. NataBres Новичок

На форуме с:
    20 ноя 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    По моим ощущениям стиля и духа сауны исключительно деревом. Керамика не даст тех ощущений как живое дерево. Плитка сразу навевает ассоциации с хамамом, а не сауной.
    NataBres, 25 ноя 2014
  7. liz1990 Подмастерье

На форуме с:
    26 окт 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Я бы в данном случае использовала исключительно дерево для отделки бани. Лично у меня баня всегда ассоциировалась с натуральным деревом.
    liz1990, 25 ноя 2014

Поделиться этой страницей