Материал для постройки дачи.

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем SergeyP, 15 апр 2012.

1. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Давайте вкратце, если уж так ХОТИТЕ построить, сколько Вы готовы вложить в сей материал и что за дача должна быть?? Для каких целей строите? Конкретнее. Не последует внятного ответа - тему закрою. Обсуждение ни о чем с пустого в порожнее.
    ecosensor, 11 май 2012
  2. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Дача должна быть примерно 70-75 квадратов. Цель обычная - приехать когда-то весной-летом-осенью на выходные с семьей, отдохнуть от городских проблем. Насчет финансов - оптимум по стоимости, я не богатый человек. И еще хотелось бы знать ответ на такой вопрос - зимой я ездить на дачу не планирую, только в теплое время, можно ли ее вообще без отопления сделать или она начнет портится от промерзания и сырости и отопление все же необходимо?
    SergeyP, 19 май 2012
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Постройте что то простое, дешево сердито нагло. Вам просто нужен домик, где будете хранить инвентарь, да место переночевать,посидеть вечером, пива попить. 70 квадратов даже много. Вам и 40 более чем.Это 2 приличные комнаты+ кладовка.
    Можно легкое строение, типа финский домик, собрать из готового конструктора. Можно перевезти домик с какой нибудь деревни, сейчас полно вариантов. Можно купить недострой без земли, например с пеноблока, разобрать и перевезти как материал. На мой взгляд самое простое решение. Да и самое дешевое. Крыша же вполне из шифера подойдет, цена не велика. По наружке же облагородить как то, вполне подойдет и не дорогой сайдинг.
    что качается отопления, я бы бы поставил печку типа буржуйки, только сложил бы из кирпича, по крайней мере не украдут. Ведь осенью и свежо бывает. Да и в отсыревшем домике не приятно даже ночевать. Ну где то так в общем. Проект же делать, я бы делал исходя из доступных материалов.
    ecosensor, 19 май 2012
  4. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Понятно, спасибо за совет. Насчет буржуйки дельное предложение. Я так понимаю, можно будет топить и дровами, и углем(по возможности). А дров всегда хватает, деревья есть вокруг, и немало. Кирпич лучше красный для буржуйки использовать, насколько я понимаю.
    SergeyP, 19 май 2012

Поделиться этой страницей