Материал для мансарды

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем kenya, 6 фев 2013.

1. kenya

На форуме с:
    6 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Нужна помощь по подбору материала для мансарды

Очень нужна помощь по выбору материала для утепления мансарды. Интересует сам утеплитель и паро, гидроизоляция.(если можно скажите конкретно что купить и сопутствующие товары для монтажа) Как вообще монтировать паро, гидроизоляция с провисом или внатяг,вроде бы еще нужен скотч какой то? Еще какой делать вент зазор между контр рейкой и ОСП плитой. Полазел на форуме и все говорят по разному про утеплитель и паро, гидроизоляция. Вот и встала проблема выбора а уже скоро нужно ехать закупаться. Я даже представить не могу какой материал брать по цене и качеству. Как бы хочется сделать нормально и на долго, что бы потом без переделок. Мансарда будет жилая, две комнаты и коридор. Место строительства Омская область морозы у нас в этом году до -48 доходили. Я так понимаю для нашего региона нужна еще и определенная толщина этого пирога нашел по рекомендациям 26омм. Слышал рекомендуют ОСП ложить 12мм а не 9мм так это или нет?
    Вот нашел на одном форуме такой пирог:
    "Мы делаем так советует гидроизоляция кровли Ютавек-115
    утеплитель Rockwool лайт баттс 200мм
    пароизоляция Ютафол Н 170 АL специал
    Проверено 15ти летним опытом"
    Фото крыши. Сразу скажу обрешетка временная.

Начитавшись форумов появились вопросы по битумной черепице цена начинается от 300р.м2 что меня устраивает и выше,вот дороже 350р.м2 уже как то в напряг но терпимо.Вот говорят что качество не очень.А что в этом качестве "не очень" спрашивал в магазине пояснить мне не могут.
    Вот решил приобрести
    OSB плита(незнаю что брать 9мм или 12мм )
    09 мм по 545 р/лист
    12 мм по 675 р/лист
    шинглас кадриль соната 948р.за три м2 столько стоит
    Гидроизоляция Тайвек Soft (75м2 = 3250 руб/рулон)
    Пароизоляцию от 1250 р за 75м2 ( можно и ещё дешевле)с маркой не определился
    утеплитель Тизол Евро Лайт 30 плотности около 1500р/м3.можно и дешевле только незнаю какой
    на крышу второго этажа(где треугольник) планировал гидро,пароизол. и засыпать апилки примерно толщиной 300 думаю должно быть нормально т.к. должна быть нормальная вентиляция.
    по сопутствующим материала затрудняюсь там всякие ендовы,корнизы,подкладочный материал
    ну а внутри отделка ГКЛ и т.д.

Заранее спасибо за помощь.

Вложения:

• 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      39,4 КБ
      Просмотров:
      2
    • 555.jpg
      555.jpg
      Размер файла:
      28,8 КБ
      Просмотров:
      2
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      94,4 КБ
      Просмотров:
      2
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      60,5 КБ
      Просмотров:
      3
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      67,9 КБ
      Просмотров:
      2
    • DSCN4733.JPG
      DSCN4733.JPG
      Размер файла:
      142,4 КБ
      Просмотров:
      2
    • DSCN4734.JPG
      DSCN4734.JPG
      Размер файла:
      136,6 КБ
      Просмотров:
      2
    • DSCN4735.JPG
      DSCN4735.JPG
      Размер файла:
      137 КБ
      Просмотров:
      2
    • DSCN4736.JPG
      DSCN4736.JPG
      Размер файла:
      142,5 КБ
      Просмотров:
      2
    • DSCN4737.JPG
      DSCN4737.JPG
      Размер файла:
      151,1 КБ
      Просмотров:
      2
    • DSCN4739.JPG
      DSCN4739.JPG
      Размер файла:
      91,5 КБ
      Просмотров:
      2
    kenya, 6 фев 2013
  2. alexbr01 Ученик

На форуме с:
    4 фев 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    81
    Толщина ОСБ будет зависеть от расстояния между стропилами, типом обрешетки брус или доска, а также её разреженности. Одним из самых простых показателей качества битумной черепицы является её вес, чем выше вес квадратного метра, тем качество лучше. По пирожку вашей крыши-может быть. Необходим также подкладочный материал на карниз, конек и ендову .
    alexbr01, 6 фев 2013
  3. kenya

На форуме с:
    6 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну доска будет 25омм,стропила с шагом 1200мм.Доску сделаю с шагом 30-40см тогда наверное 9мм OSB пойдет.Вес упаковки от 24кг. до 32кг.По моей крыше угол наклона позволяет подкладочный материал уложить на карнизы,конек,ендову и конечно же саму ендову.Гараж и эркер наверное придется полностью закатать подкладочным материалом.
    kenya, 11 фев 2013

Поделиться этой страницей