Мастерская. Рабочий кабинет.

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем manya4ka, 20 авг 2008.

1. manya4ka Прохожий

На форуме с:
    19 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Если размеры квартиры не позволяют размещать компьютер в комнате, считаете ли вы возможным установить его в коридоре или на кухне, например. У меня возникло желание отнести железного друга на балкон и задекорировать цветами. Но что нужно для того, чтобы работать было комфортно? И из какого материала лучше сделать заслонку? (Или вообще не делать её?)
    manya4ka, 20 авг 2008
  2. Korotina152

На форуме с:
    14 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Чтобы работать было комфортно нужно конечно же чтобы Вам было удобно, а где стоит компьютер совершенно все равно. У меня например, однокомнатная квартира, комната очень маленькая, а кухня побольше, и компьютер у меня стоит на кухне. А на счет заслонки, то её у меня нет, просто стоит компьютерный стол.
    Korotina152, 21 авг 2008
  3. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    На балконе зимой холодно наверно будет, коридор тоже пространство не шибко подходящее. Раньше компьютер тоже на кухне стоял...удобно... рецептик нужно, тут же в интернет залезли и посмотрели, музыку или фильм включили пока готовите. А еще один плюс пока готовила, мыла посуду и прибералась муж был рядом :)
    legasy, 2 сен 2008
  4. avs2

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня рабочее место как раз на балконе :) У нас большая лоджия, так что ее как-то хотелось использовать. Единственное, пришлось лоджию утеплять, придумывать освещение и ставить радиатор, чтобы можно было зимой работать. Так что теперь у меня отдельный кабинет, можно сказать. А вот мама у меня в своей хрущевке сделала себе кабинетик из кладовки. Тоже хорошо получилось: поставила туда стеллаж с книгами, а папа сам спроектировал и сделал маленький компьютерный столик.
    avs2, 3 сен 2008
  5. prohozhiy Прохожий

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Компьютер часто ставят на балконы при условии, что они или утеплены или вообще совмещены с комнатой. Это позволяет создать иллюзию маленького кабинета, а кроме того, дает возможность хоть какого-то уединения во время работы.
    А вот компьютер на кухне, на мой взгляд, не самая хорошая идея, разве что семья маленькая, не более 2-х человек. Потому что в этом случае всё время кто-то будет работающему (или играющему) человеку мешать. И потом, такой фактор, как кухонный мусор... никакая вытяжка не спасет от тех пятен, которые появятся на мониторе, стоящем на кухне. Жир, брызги...
    prohozhiy, 4 сен 2008
  6. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    У меня на бывшем балконе - кабинет. Мы поставили металлопластик от потолка до пола, утеплили. небольшие полочки, небольшой стол. Очень удобно, и никто не мешает.
  7. magzimus

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня так же рабочее место на балконе. Очень практично, и в принципе не дорого. Но придётся столкнуться с рядом проблем создаваемых нашим микроклиматом, в частности были сложности с решением проблемы отепления. Считаю такой вариант выходом из-за нехватки жилплощади, если же есть пару лишних квадратных метров – не жалейте, лично моё мнение, т.к. я очень люблю просторные помещения.
    magzimus, 30 сен 2008
  8. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    У меня есть летний вариант рабочего места на лоджии, но должен оговориться, что размеры её 7Х2 метров, т.е. места достаточно, что бы работая чувствовать себя комфортно.
    zarabbo, 27 янв 2009
  9. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    У нас на балконе летняя спальня)) Хоть и застекленный, но зимой все-таки холодно. В это время года там кладовка получается. А компьютер стоит в коридоре. Очень удобно: комната и кухня просматриваются с рабочего места и видно, чем семья занимается пока мама в интернете зависает)) Единственная проблема такого размещения - запыляется он быстрее, чем в комнате. От одежды и обуви хоть и не заметная глазу, а пыль летит и оседает на вентиляторе.
    horoshaja, 27 янв 2009
  10. rom_s Ученик

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Если у Вас балкон хорошо изолирован от внешней среды, утеплен, есть хорошая вентиляция, освещение соответствует нормам, и Вам там комфортно, сделайте лучше рабочее место там. Поверьте, коридор, кухня и особенно ванная комната никак не пригодны для умственной работы.
    rom_s, 27 янв 2009
  11. AnnaKo Ученик

На форуме с:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Мой "рабочий кабинет" расположен в холле. Квартира у меня с такой планировкой, что между кухней, коридором и комнатами имеется проходной холл 12 кв.м., вот там я и устроила себе кабинет. Установила письменный стол с компьютером, два книжных шкафа, кресло и тумбу с телевизором. Причем, мои домочадцы теперь большую часть времени теперь проводят не в своих комнатах или гостиной, а именно в моем "кабинете".
    AnnaKo, 31 янв 2009
  12. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Мы сейчас работаем в детской,вернее компьютер стоит у ребенка в комнате.Но, думаю перенести его в зал,и соорудить отдельное рабочее место.Тем более что ребенку компьютер не так уж и нужен (ему 9 лет) пока.Только поиграть.
    Динара, 18 фев 2009
  13. galeon60 Интерн

На форуме с:
    11 июл 2010
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Много лет прожили с женой в квартирах. Жена - швея, я - любитель мастерить. Какие неудобства испытали - вам объяснять не надо думаю!
    Вот уже три года живем в своем доме. Есть где отдохнуть, есть где позанимаиться в свободное время любимым делом.
    Мое мнение - квартира не для рабочих мест!
    galeon60, 31 авг 2011
  14. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Да, в доме действительно намного больше возможностей для создания полноценной рабочей мастерской. Мой муж тоже часть работы делает дома, и потому мастерскую оборудовал в подвале. Очень удобно! Есть место и для станка, и для рабочих столов. Мы еще сделали подогрев пола в мастерской, так что там теперь вообще просто отлично работается.
    Gianna, 6 сен 2011
  15. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Конечно, квартира не место, но что порой делать?
    Тоже вспоминаю шитье по ночам, когда семья бухтела на меня.
    Сейчас имею свою мастерскую, - там есть и удобный диван для отдыха, и огромный раскладывающийся до трех с лишним метров стол, и вместительный шкаф.

1267401466_korzinka-006.jpg 1267400656_masterskaja-012.jpg 1267401179_masterskaja-013.jpg
    BLUMENMADCHEN, 11 сен 2011
  16. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    [QUOTE...Сейчас имею свою мастерскую, - там есть и удобный диван для отдыха, и огромный раскладывающийся до трех с лишним метров стол, и вместительный шкаф...:D][/QUOTE]
    интересно, что же изготовляется в вашей "мастерской"?;)
    а если по существу, то при желании и большой необходимости "мастерскую" можно соорудить даже в весьма стесненных условиях: например, в углу кухни, ближе к мойке!
    только как раз для определения, в каком же "углу" малометражной квартиры разумнее обустроить рабочее место (= кабинет), нужно определиться ЧЕМ ЖЕ вы планируете в этом кабинете заниматься и соответственно, какого рода оборудование там будет стоять: одно дело - одна лишь не сильно габаритная швейная машина, а другое - станок огранщика-ювелира!:eek::rolleyes:
    YA_HELEN, 20 сен 2011
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  17. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    интересно, что же изготовляется в вашей "мастерской"?;)
    [/quote]
    Шьем, вяжем, вышиваем;)
    Швейная машина, оверлок, вязальная машина, раскройка.
    А еще флористические дела.
    А еще...я совместила приятное с полезным. Там еще и столовая бывает, когда принимаю гостей. Просто фуршет и семейные застолья.
    Разумный компромисс!

1267404239_stolovaja-001.jpg 1267405832_stolovaja-010.jpg

Или пилорама:D
    BLUMENMADCHEN, 20 сен 2011
  18. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Учитывая то, что в коттедже осталось две пустой комнаты, хотелось бы узнать, какая из предложенных комнат подойдет. Первая комната имеет высоту три метра, длину 7 метров, ширину, 3 метра. Вторая комната имеет длину 5 метров, ширину 4 метра. В этой мастерской буду хранить все инструменты. Большой работы выполнять не буду.
    yashkov, 11 ноя 2011
  19. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Какие инструменты, их количество, габариты?
    Если комната использоваться будет как склад, а не как мастерская, то лучше брать 7х3, - размещайте на настенных модулях весь инструмент.
    BLUMENMADCHEN, 11 ноя 2011
  20. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Ну там бензопила, дрель и им подобные.
    yashkov, 11 ноя 2011

Поделиться этой страницей